Написать пост

ReDamn

Лукойл кинул...

История началась 2 года назад, когда 2 заправки «Удмуртнефтепродукт», на которых я заправлялся перешли в собственность Лукойла. Перешли и перешли, мне как потребителю всё равно в чей они собственности, мне главное, что заправки удобно расположены и качество бензина нареканий не вызывало. Тем более карточки «Удмуртнефтепродукта» принимались без проблем.

Через какое-то время мне было предложено поменять мою карточку на карту «Ликард» (70833 700 77000271196), что я и сделал. И во общем-то всё было хорошо, бензин нормальный, обслуживание тоже. Но, вот отменили скидки по карте «Ликард» если оплачиваешь картой Сбербанка, пришлось перед заправкой снимать наличку, неудобно, но шут с ним...

А вчера заехал на заправку, отдаю оператору деньги, карту и слышу:
— Данные карты мы не принимаем.
— Почему?
— Компания владелец карты не продлила договор...

Вот блин оказывается карта не Лукойла.
— А почему при обмене карт мне это не было сказано? А что делать?
Оператор показала пальцем на карты за стеклом. Смотрю и вижу свою карту «Ликард», она по прежнему продается.
— А если я куплю вашу карту не получится ли, что вы меня так же кинете?
— Нет, это точно наша карта... пока работает Лукойл Пермь...

Вот такая грустная для меня история. Почему типа такая крутая компания, не пошла навстречу тем, кто дает им деньги и не заменили карты «Ликард» на свои, пусть с некоторой доплатой, а просто наплевали...
12 комментариев нравится избранное
  • JIEXA
    09 июл 2010 в 19:18
    что-то мне кажется люди разбирающиеся в защите прав потребителей скажут, что это не правомерно
  • titovskiy
    09 июл 2010 в 20:55
    во всех компаниях есть критические дни :)
  • OlegusMDH
    09 июл 2010 в 21:00
    Я стараюсь не заправляться на Лукойле. Хамское отношение в Питере и как оказалось весьму убогие заправки по трассе М4 (на юг). Туалеты у них НА УЛИЦЕ в бетонных коробках. Как ни странно, я открыл тогда для себя ТНК.
  • Nichegoneponimay
    09 июл 2010 в 21:11
    Лукоил и цены поднял на бензин(в Москве точно)-разница с ТНК в +27копеек.
  • ALEMALYOu
    09 июл 2010 в 21:22
    стараюсь заправляться на лукойле. надоели проблемы с ослиной мочой, которую заливают на заправках «подешевле». цены да, поднимают падлы втихаря. но, совершенно неожиданно пару недель назад выдали на заправке карточку, я даже не просил, сами спросили, не хочу ли получить, карточка 4%, так что пока доволен не только бензина качеством, но и удовольствием сказать кассирше — «скидку в бак!». хоть и скидка хуйня, а все приятно…
  • Arhistratig
    10 июл 2010 в 00:41
    Никогда не любил Лукойл…
  • sognatore
    10 июл 2010 в 02:45
    @ALEMALYOu аналогично, альтернативы просто нет, ну или я о ней пока не знаю))
  • Phaeton
    10 июл 2010 в 16:18
    @OlegusMDH в тнк бензин говно, некоторые капризные марки на нем хреново едут
  • ferdy
    10 июл 2010 в 19:14
    @Phaeton У меня после заправки их бензином выскакивало Check Engine. Поехал в сервис, сказали с авто все нормально, а выскакивать может от плохого топлива. Теперь на ТНК не заправляюсь.
  • Phaeton
    11 июл 2010 в 11:32
    @ferdy у тебя наверно очень капризная, а какие предпочтения в заправках?
  • ferdy
    11 июл 2010 в 20:37
    @Phaeton У меня она вообще странная в этом плане :)
    Ездил какое-то время к девушке из питера в ломоносов, так вот, возвращаюсь обратно и включается check engine. Раз заправилcя на ТНК, после этого на лукойле. И так раза 3-4 было, приезжаю в питер, покатаюсь денек, перестается лампочка эта гореть. Наверное, там участок какой-то неудачный.
    А по заправкам, у меня рядом с домой РосНефть, там и заправляюсь теперь. Кстати, с тех пор лампочка эта не загорается. Бывает заправляюсь на shell или neste, но постоянно там заправляться накладно.
  • Phaeton
    12 июл 2010 в 15:24
    @ferdy роснефть вроде как получше тнк будет, но тоже не самое качественное топливо у них)) всякие там шеллы и бипи вроде получше… но и подороже чутку… хотя и о них тоже какието нарекания слышал, типа серой немного выхлоп воняет у них ну и всякие там мелкие придирки… а ваще фих знает… какая смена на какой заправке как сильно бодяжит топливо и какая компания больше этим страдает, тут сложно сказать… одни загадки))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.