Написать пост

newsmaker

Не заплатил по кредиту — лишат водительских прав

Жестокая практика западных стран по всяческому ограничению прав человека, который залез в долги (по кредиту, ЖКХ и т.д.), может распространиться на Россию. Сейчас внутри министерства юстиции ведётся дискуссия о дополнительных мерах нематериального воздействия к должникам, которые не хотят возвращать деньги. В том числе, предлагают лишать их водительских прав.

О таком предложении рассказал глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. Он добавил, что в случае положительного решения минюста соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму.

Даже если такие меры воздействия будут приняты, их ни в коем случае не распространят на людей, чья профессия связана с вождением автомобиля, потому что это противоречит самой идее законопроекта. Ведь смысл в том, чтобы побудить человека рассчитаться с долгами, лишив его радостей жизни, а отнимать инструмент добычи денег никто не собирается.
5 комментариев нравится избранное
  • ovforvire
    02 апр 2012 в 10:47
  • Primarius
    06 июл 2010 в 17:13
    Вполне логично.
  • Timur1976
    07 июл 2010 в 02:27
    Ну не знаю. Сколько было прецендентов, когда человек приходил в банк, платил крайний взнос, рассчитанный менеджерами банка. А там какая-нибудь копейка осталась. И вот она копится, копится, а потом через 3 года бац! Судебная повестка — вы не уплатили… бла-бла-бла… с учетом пени… 5000р. И что? В итоге, у человека, который считал, что у него все в порядке, по этому предложению раз и лишили прав. Понятно, что нужно судиться с банком, что у него менеджеры такие-растакие, но ведь у человека, по существу отобрали права не совсем законно, из-за ошибки банковской. Давайте лучше начнем с чиновников, с мигалками которые. Мне вот интересно, а какие они налоги платят, и платят ли вообще…
  • fouriki
    07 июл 2010 в 13:49
    ну и что? будет как у нас принято — владелец машины без прав, а ездит родственник по доверки
  • fouriki
    07 июл 2010 в 13:50
    @fouriki доверке*
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.