Написать пост

int64

Отношение к ИДПС или давайте жить дружно!

Собственно, опрос просто для статистики, интереса ради.
Далее призыв к светлому...

Хотелось бы узнать как кадабровчане относятся к ИДПС. Лично мое мнение, которое не раз подтверждалось, говорит от том, что как ты к инспектору, так и он к тебе, но конечно же попадаются "не очень хорошие люди". Все это я к чему, а к тому, что если начать относиться к ним с уважением, то и они научаться уважать водителей (научатся те самые "не хорошие люди"). Модно нынче снимать на камеру "как я опустил ИДПС ниже плинтуса", а надо ли это, по-моему просто пошла волна, под которую и я попадал, но слава Богу ниче не снимал, а только пытался бодаться. Как показала практика, а она у меня бывает часто, т.к. у нас в городе часто останавливают, борзеть и со слюнями доказывать их полномочия и обязанности смысла нет. Выглядит как минимум глупо. К примеру ситуация: вечер, катаемся с друзьями, общаемся, приятная музычка и все дела, едем по правилам и вдруг останавливает инспектор. Вот здесь две ветки развития событий - доказывать что он не прав везде, и вообще унизил меня как человека остановив просто так (все это конечно ирония:)) и потерять кучу времени, либо просто дать документы на проверку, он поглядит минуту, спросит про самочувствие, отдаст документы и пожелает приятного пути. Ну зачем же, простите меня, быковать в данной ситуации. Проще минуту пообщаться в приятных тонах, может даже анекдот какой-нить расскажет)) и остаться с хорошим настроением. Бывают такие, с которыми даже прощаться не хочется, прям приятно поговорить. Кончено не обходится и без такие которые "рубят капусту", вот тогда и надо применять все эти камеры и прочие коапы, хотя и без камер можно обойтись как показал Shoohurt. Вообще порадовал, молодец, вежливо разъяснил, что обманывать-то нехорошо, и инспектору станет стыдно, а вот если бычить, то мне кажется только они упрямее от этого станут.
Конечно этим постом я не поменяю мнение каждого к ИДПС, но все же, давайте жить дружно.
9 комментариев нравится избранное
  • gans013
    28 апр 2010 в 02:17
    Уговорил, завтра свою историю отпишу :)
  • int64
    28 апр 2010 в 02:39
    @gans013 даешь больше позитивных историй!
  • Buran
    28 апр 2010 в 10:33
    Я уже писал очень давно. И это не к ИДПС относится, а ко всем людям в принципе. Психология человека такая, что если он видит добро (ну там хорошее отношение к себе и пр.), то он автоматически программируется на ответное добро. Бывают и исключения. Это не относится, конечно, к ползанию на коленях перед ИДПС. Отсюда и принцип, что «зло порождает зло». Или «если ударили по одной щеке, дай другую».
    У меня мало общения с ИДПС. Останавливали по делу три раза и раз пять не по делу. Когда по делу — 2 за потенциальное лишение (от я дурак) и один раз на 700 рэ. Все три раза учтивое отношение и улыбка на лице сделали свое дело.
  • MaximKraev
    28 апр 2010 в 10:47
    Хочется проголосовать за 4 вариант, так как походу у нас в республике именно так. Решили у меня друзья открыть категорию А, категория В у одного уже 7 лет, у другого 2 года. Пришли сдавать после самоподготовки, благо площадку бесплатно покататься дали, мот на площадку пригонял я, они там рассекали. И вот пришёл час X подачи документов, мент их развернул, так как без разрешения от Начальника ГИБДД по Марий Эл Казакова нельзя. Пришли к начальнику, тот просто отказал, лепив глупые отмазки про то что А категория самоубийц, и он именно о них и заботится. В конце концов ребята потребовали нормальную причину отказа, а не детский лепет, как оказалось существует постановление, кого откуда и куда он рассказывать не захотел. Замечу все разговоры велись очень прилично без наездов и качания прав, даже на камеру не снимали. Номер постановления сказал что можно узнать в экзаменационном отделе, звонок туда, разговор как с трёхлетним ребёнком, чётко и ясно спросил что мне надо, на что получил невнятное бормотание, что он не может разрешить, а согласно чему отказывает не знает, я был послан в секретариат и дежурную часть, с объяснения секретариата, они вообще ничего не знают, а то что я спрашиваю и подавно, дежурная часть тоже не имеет представления о чём я говорю, в глаза ничего подобного не видела, послала в экзаменационный отдел, попросил возможные телефоны сведающих в этом деле, дали 2 непонятных телефона, один не отвечал, по-второму ответил мужчина для которого новостью было то, что такое постановление существует, обещал разобраться. Позвонил ему позже, оказалось разобраться он не смог, единственное что он добыл что это постановление правительства. Вот так местный «упырь» вместо борьбы с аварийностью и взяточничеством, сам устраивает коррупционные схемы с автошколами, коих у нас немерено, и во всех готовят просто отвратно.
    PS. Парни вменяемые и первый их мотоцикл не спорт со 150 конями, а YBR с 10, + полный комплект экипа, причём не китайского говна за 1.5 т.р, а нормальные шлемы по 250 евро и тд.
  • ktulhufhtagn
    28 апр 2010 в 11:59
    Раз на раз не приходится, есть нормальные, а есть такие, после общения с которыми начинаешь задумываться о живительных массовых расстрелах.
  • Kalashmatik
    28 апр 2010 в 12:14
    Зависит от везения, из личной практики больше половины норовят развести, потому — козлы.
  • int64
    28 апр 2010 в 12:31
    @Buran тоже пару раз так было
  • himikgenuine
    28 апр 2010 в 14:14
    @MaximKraev Когда такая карусель начинается, надо быстро, решительно переходить на общение в письменной форме. Т.к. вот ты туда сходил, сюда позвонил, а толку ноль. Не было всех этих разговоров и звонков, к делу их не пришьешь, в суд не отнесешь.
  • MaximKraev
    28 апр 2010 в 16:28
    @himikgenuine так все заявление и подавались в письменной форме, вот только принимать и ответы в письменной форме наши сотрудники давать отказываются (понимают последствия). Так вот сейчас вроде дело сдвинулось, если до праздников разрешение не подпишут, то придётся снимать их на камеру и использовать как доказательства в суде, заодно и на youtube выкладывать, может стыдно станет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.