Написать пост

newsmaker

Lada 4х4 больше не шумит

С апреля 2010 года АвтоВАЗ внёс конструктивные изменения в Lada 4x4, что «существенно улучшило виброакустический комфорт в салоне автомобиля», сообщается на сайте автозавода.

Изменения внесены в раздаточную коробку и задний карданный вал. Помимо снижения шума, конструктивные нововведения повысили надёжность трансмиссии.



Ведущий испытатель Lada 4х4 говорит, что благодаря изменениям в трансмиссии исключены резонансные шумы на скорости 90 км/час, поскольку в 2-3 раза уменьшилась неравномерность вращения карданного вала: «Двухрядный подшипник в раздаточной коробке (в отличие от однорядного) снижает люфты и биения в самой РК и в трансмиссии автомобиля в целом. Сальники раздаточной коробки работают в более щадящих условиях, что повышает срок их службы, снижает вероятность течи масла».

Эти изменения — часть проекта общей модернизации внедорожника. Летом 2009 года уже были модернизированы ходовую часть, тормоза и другие узлы. С февраля 2010 года автомобили оснащаются также обновленными зеркалами наружного обзора и модернизированными задними сидениями.

Цена внедорожников не изменилась.
2 комментария нравится избранное
  • Kalashmatik
    06 апр 2010 в 13:52
    это надо было делать лет десять назад, а они только сейчас догадались…
  • RedSkinS
    06 апр 2010 в 23:48
    @Kalashmatik Лучше позже, чем никогда)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.