Написать пост

sshisha

Авторы обращения хотят помешать "замять дело" и просят распространять информацию о случившемся,


а также откликнуться свидетелям и дать показания. Помочь этому должен трек "Мерседес S666", посвященный этой истории, который записал Noize MC

Официальный телефон для связи с свидетелями – 8-967-139-5378
21 комментарий 1нравится 1избранное
ahromenko
  • Kalashmatik
    28 фев 2010 в 18:36
    Да уж точно «убийцы с мигалками»
  • vaser
    28 фев 2010 в 18:58
    Молодцом Нойз, и припев отличный.
    Только вот призыв в конце смешной: «правительство не может закрывать глаза...». Как раз правительство легко может закрывать. Оно уже это делает далеко не впервые.
    То есть смешно от ужаса, что в столице могут на глазах у всего народа въебаться, убить людей, а потом скрутить номера и поехать на работу. И камеры не видели, и люди всё врут, и за рулем не он, и аварийная машина испарилась. Доказательств нет, домыслы не в счет, дело закрыто.
    Россия, хуле. Вот вам обратная сторона любимой всеми возможности договориться.
  • x2thaz
    28 фев 2010 в 19:05
    сочувствую родственникам! очень жаль!
    в то же время хочу сказать что народ помойму взбесился. В наши дни теперь похоже виниват тот кто круче.
    Я ничего не утверждаю но судя по фотке которая в середине клипа я бы сказал что как раз ситроен выехал на встречку. А насчет свидетелей, народ видит то что хочет.
  • vaser
    28 фев 2010 в 19:05
    @vaser История может приобрести масштаб только «благодаря» значимости жертв.
  • vaser
    28 фев 2010 в 19:14
    @x2thaz Да, судя по обломкам не прав ситроен. Но смысла ему вылезать на встречную не было, а уличные камеры, направленные прямо на место событий, оказались недоступными. И свидетели аккуратно растворились. Всё как обычно, короче.
    Мне нравится версия, что мерседес попытался вернуться перед ситроеном, но что-то пошло не так. То ли ситроен уж понесло, то ли он на мгновение раньше среагировал и полез объезжать мерседес по встречной, где они и встретились. То ли еще что-то. Ну не верю я, что женщина-врач по свободной дороге (в область) решила воспользоваться забитой встречной полосой, стоящей в центр. А аккуратнейший водитель S500 тихо и мирно стоял со всеми в пробке.
    И я уверен, что всяческие записи с камер и показания очевидцев моментально бы всплыли, будь там виноват ситроен.
  • olek
    28 фев 2010 в 19:26
    @vaser При чем тут — был смысл или не было смысла?
    Мерин вылез (или начал вылезать) объезжать пробку — это понятно. Однако по всему видно, что ситроен улетел со своей полосы. Не было бы мерседеса — была бы другая машина.
    Оправдывать тут не кого — дтп было бы и без чувака из Лукойла.
    Однако, то, что у него есть возможности так красиво все замазывать и затирать выглядить довольно мерзотно.
  • gangster1919
    28 фев 2010 в 21:55
    @vaser +1 полюбому был бы ситроен виноват сразу нашлись бы и свидетелей куча и записи с камер в цвете и HD качестве.
    Взять хотябы тот факт что гаишники отрицают факт скручивания номеров(комсомольская правда), хотя на даже на этом видео видно что номера пропали, плюс в жж в камментах писали люди что видели как человек скручивал номера, если даже в этом врут, то ясное дело и в другом отмажут.
  • x2thaz
    28 фев 2010 в 22:27
    @gangster1919 год назад в меня влетел мужик. Его выкинуло на встречку предварительно закрутив на 180 градусов. Так получилось что он своим задом влетел на полной скорости в мой перед. Движение с моей стороны было плотное. Машин много. Мне просто так повезло что он именно меня выбрал. И знаете не смотря ни на что, свидетелей небыло, камер то же!!! Со стороны это выглядело что я ему в зад въехал!!! И знайте ни я ни он не вице президенты чего либо. Но тем не менее свидетелей нет!!!
    Вот как это объяснить???
    Насчет Комсомольской правды. Про меня как то там писали. Ни одного правдивого слова там не нашел. Думаю я про себя больше знаю чем они про меня…
    Ну скрутил он номера? и что дальше? кому это что дает? скручивал не лично он а водила или охраник, посколько это наверняка у них написано в инструкции что делать при ДТП. У ФСБ и ФСО скрутить номера это чуть ли не первый пункт.
  • captainpro
    28 фев 2010 в 22:59
    @x2thaz +1 Моя версия такова: Ситроен выскочил на встречку и попал в мерин. ИМХО если бы мерин нормально ехал, он бы стоял дальше ситроена, т.к. у них разные весовые категории. И при ударе он бы только по инерции пролетел дальше. А так сложилось впечатление, что мерин вообще стоял и ситроен от него отбросило. Но это чисто моя версия, исходя из увиденного ролика. Мои соболезнования родственникам.
  • vaser
    28 фев 2010 в 23:00
    @x2thaz В одном из сюжетов по горячему говорили, что там камеры висят прям вот на место аварии смотрят, над каждым рядом. Чуть позже сказали, что камеры не принадлежат системе МВД, поэтому данных с них все еще нет. Потом про камеры вообще замолчали.
    Ну и ты сам-то подумай кто там в ФСО/ФСБ работает, и зачем они скручивают номера. Зачем вообще скручивают номера прикинь.
  • vaser
    28 фев 2010 в 23:31
    @captainpro По инерции он бы не полетел дальше, посмотри краш-тест мерса со смартом, более массивное тело отбрасывает менее массивное. Тут примерно так и есть: мерс влетает в ситро, примерно тут же и останавливается, ибо всю инерцию забрал ситро + обломки тут же. А С3 как и смарт, получив дофига энергии от удара с перекрытием, отбрасывает дверь и с разворотом в процессе полета встает на свою полосу.
    Но в целом ни ты ни я там не были, так что рассуждения чисто пальцем по небу. В любом случае, живя в России, и зная как у нас ездят, к тому же сопоставляя ряд фактов, я склонен оправдывать водителя ситроена. В конце-концов там не 22-ух летний пацан сидел в кепке спарцо. В том смысле, что я не верю в самовыпиливание той женщины.
  • Kamikaze
    28 фев 2010 в 23:41
    @x2thaz Ну нормальные водители из потока остановились бы, дали номер своего телефона.
  • klinsmann
    28 фев 2010 в 23:58
    Козлы лукойловцы
  • olek
    01 мар 2010 в 00:04
    @klinsmann Неожиданный вывод…
  • RainbowDemon
    01 мар 2010 в 00:21
    Люди, скажите, а водитель и пассажир Ситроена были пристегнуты?
  • Stepashka69
    01 мар 2010 в 00:52
    @RainbowDemon Таки да, я тоже обратил внимание. Повреждения Ситроена «в пределах нормы». Не больше чем на краш тестах. Так что тётеньки скорее всего пристегнуты не были. Иначе отделались бы гораздо легче.
  • Dretun
    01 мар 2010 в 01:12
    Я в шоке. Пиздец! Бабло решает все! Когда уже таких станут наказывать?! Охренели!!! Не первый случай уже…
  • x2thaz
    01 мар 2010 в 01:23
    @Kamikaze в Москве к сожалению многим некогда или вообще тупо пофиг
  • Anton13
    01 мар 2010 в 08:55
    @Stepashka69 Если бы пострадавшие были пристегнуты все бы было по-другому. Я всегда пристегиваюсь и жену заставляю.
  • ktulhufhtagn
    01 мар 2010 в 10:55
    Обычно стараюсь не делать поспешных выводов, поэтому говорить о виновности кого-либо в данной ситуации не буду. Но то, что у нас есть категория водителей, даже не такого уровня, которые могут сделать водителя в любой ситуации виноватым, отрицать глупо. Знаю пример, при котором сделали виноватым водилу «МАЗа» под которого «перестроилась» жена состоятельного товарища. В общем, в коментах правильно отписали, «обратная сторона возможности договориться».
  • Andy163
    01 мар 2010 в 12:08
    Трек — супер! Нойз, как всегда, красавчик! Обожаю его )) А клип — пародия на полнометражку Саус Парка «Большой, длинный, необрезанный» =)))) Нойз, жги дальше треками, автор, жги дальше такими постами)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.