Написать пост

melik

РАФ отстранил Алексея Васильева от гонок

Решением совета РАФ Алексей Васильева дисквалифицировали на 1 год.

23 февраля на Гонке Звезд "За рулем" в финальных заездах на трассе Васильев и Успенский поиграли не очень чисто. Сначала Васильев зацепил машину Успенского, а на следующем кругу Успенский развернул Васильева. Алексей в этот момент шел лидером и из-за этого разворота не получил очков в последнем заезде и выбыл из борьбы.

После этого Васильев пошел к боксам Успенского, где у них был разговор с применение крепких выражений. Они друг друга давно знают и думаю имели права позлиться друг на друга и высказать все что думают. Но когда Алексей развернулся, чтобы уйти, г-н Хатюшенко (Team Russia) высказал ему в след очень не лицеприятные слова, сильно задевшие именитого гонщика, да и просто мужчину. Васильев вернулся и понятным любому языком объяснил свое недовольство - разбив обидчику лицо. Через день г-н Хатюшенко подал жалобу в РАФ.

Г-н Коновалов председатель Трекового комитета РАФ давно точит зуб на Васильева, потому ответа от них долго ждать не пришлось.

Вот такие у нас гонки. И мужики... отношения выясняют за юбками судей.
6 комментариев нравится избранное
  • dimonline
    28 фев 2010 в 02:05
    Ну, не знаю. Максим Травин — чемпион России по кольцевым гонкам, а ныне довольно успешный гоночный менеджер (а по совместительству мой хороший друг) тоже не дурак кулаками помахать. Но его почему-то за это от гонок не отстраняли. Может так бил, что потом жаловаться люди были долго не в состоянии?)
  • RainbowDemon
    28 фев 2010 в 02:08
    Ну это нормально — не первый не не последний случай рукоприкладства. И в этом нет ничего страшного, подумаешь мужики подрались. Наложили бы штраф, да и в ментовку нужно было писать заяву, но чтобы отстранять от гонок — это бред.
  • melik
    28 фев 2010 в 02:14
    @dimonline Ну тут вроде как он один раз головой его ударил в лицо.
    Шлем он правда не снимал при этом.
    А вообще, посмотри на предпоследний абзац ;)
  • dimonline
    28 фев 2010 в 02:18
    @melik Это самое печальное… Но это не только в наших гонках бывает
  • Lebedev
    28 фев 2010 в 12:28
    Чем это грозит? Решения FIA то нет. Или в РФ FIA тоже нет?
  • whiskey
    28 фев 2010 в 13:28
    Давайте не будем использовать слово «нелицеприятный» в его неправильном значении.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.