Написать пост

qinetic

В Питере милиционер расстрелял маршрутку


Заполненный людьми автобус двигался по проспекту Римского-Корсакова от набережной Крюкова канала к улице Глинки. На мосту через канал наперерез маршрутки выскочил сотрудник МВД, предъявил водителю удостоверение, и практически сразу стал стрелять по автобусу.

Испугавшись, водитель автобуса проехал еще несколько десятков метров, до перекрестка проспекта Римского-Корсакова и улицы Глинки. Около дома номер 4 по улице Глинки милиционер вновь заблокировал маршрутку, обстрелял ее, избил и ранил водителя.

О подробностях происшествия «СП» рассказал очевидец событий Георгий.

«СП»: – Георгий, как это происходило?

– Я видел только момент, когда уже стреляли. О причине стрельбы мне рассказали люди. Водитель маршрутки не то чтобы подрезал – отъезжал от остановки, помешал проезжающей машине. Из нее на проезжую часть выскочил милиционер. Встал перед маршруткой. В первый момент он достал удостоверение, а потом почти сразу вытащил табельное оружие и начал стрелять.

«СП»: – Прямо по маршрутке?

– Да.

«СП»: – В маршрутке были люди?

– Маршрутка была битком, 21 посадочное место, плюс несколько человек стояли. Стрелял в колесо, и одна пуля прошла чуть ниже того сиденья, на котором находился я. Считаю, что мне повезло, что меня не задело.

«СП»: – Сколько раз он стрелял?

– Первый раз, когда милиционер выскочил из машины, он выстрелил один раз. Водитель автобуса испугался, поехал дальше. Тот опять сел в автомобиль, догнал маршрутку, подрезал ее на перекрестке так, чтобы она остановилась. Он начал бросаться под колеса маршрутки, а потом опять открыл огонь.

«СП»: – А что за милиционер, к какому подразделению он принадлежит, его звание известно?

– Товарищ милиционер был без формы, в гражданском, ехал на обычной «Шевроле» без спецраскраски. То есть явно не при исполнении.

«СП»: – А как вы поняли, что это милиционер, а не какой-нибудь бандит?

– Во-первых, это удостоверение, которое он показал. Во-вторых, когда на вызов приехали сотрудники милиции, они с ним просто поздоровались за руку, пообщались, он сел в свою машину и уехал.

«СП»: – На вид трезвый или пьяный?

– По-моему пьяный.

«СП»: – Кто-нибудь пострадал?

Милиционер прострелил водителю маршрутки ягодицу.

«СП»: – Через маршрутку?

– Нет, это произошло, когда водитель уже был на улице, милиционер сам напал на него, стал бить. Водитель сопротивлялся, и тогда милиционер его ранил из пистолета.

«СП»: – Если стрелявший уехал, то что там делают сотрудники милиции?

– Задержали водителя маршрутки, задержали его друзей, которые бросились ему на выручку. Сейчас тут приехали работники прокуратуры, опрашивают очевидцев.

Источник
20 комментариев 1нравится избранное
ThDif
  • zeke20
    08 апр 2010 в 21:53
    вот тебе и «страж» правопорядка
  • olek
    08 апр 2010 в 21:58
    @zeke20 Спасибо, Кэп.
  • Nichegoneponimay
    08 апр 2010 в 22:07
    Больше на кино похоже.
  • justtoxa
    08 апр 2010 в 22:14
    видео от СТО тв (петербургская телекомпания).
    Второй абзац под видео убийственный):
    "Стрелять по колесам маршрутки начал пешеход, которого не пропустил водитель микроавтобуса. После чего маршрутка подрезала автомобиль, пассажиры которого начали избивать водителя маршрутного такси. "
  • ALEMALYOu
    08 апр 2010 в 23:06
    как то странно все, бездоказательно… слабо верится в такой беспредел… да и источник какой-то желтоватый…
  • ViGilant
    09 апр 2010 в 00:41
    что-то больно много разных версий появилось
  • Buran
    09 апр 2010 в 00:50
    «слабо верится в такой беспредел» — советую почитать Оруэлла «1984». Ты поймешь, что две статьи в газете полностью поменяют мнение о том, что «хач» из этой маршрутки на самом деле отец двух детей с опытом вождения 20 лет, который приехал в Москву заработать денег для семьи, которая живет в районе со средним заработком 20 баксов в месяц. И что на самом деле никто не стрелял. И что «хач» был наркоманом без регистрации. И вообще маршрутки — это говно, а метро без вентиляции и без туалетов, с ценой в 26 рублей рулит.
    Но на самом деле такое спокойное для такого дела повествование удивляет.
  • komun1st
    09 апр 2010 в 01:02
    А fontanka.ru вообще написала:
    Милиционер вышел, представившись, обратился к водителю, сказав, что недопустимо подобным образом вести себя на дороге. В результате разговор перерос в перепалку. В это время из салона вышли еще двое мужчин, которые в эту ссору попытались вмешаться. Сотрудник милиции выстрелил в воздух из травматического пистолета, после чего получил удар по лицу, предположительно, от водителя маршрутки.
    В настоящий момент милиционер — в травмпункте, водитель и двое других участников потасовки — во 2-м отделе милиции, где устанавливаются обстоятельства произошедшего
    P.S. Так и думал что опять отмазывают своего
  • RainbowDemon
    09 апр 2010 в 01:04
    @komun1st «вышел, представившись, обратился к водителю, сказав, что недопустимо подобным образом вести себя на дороге» какие культурные в Питере менты, даже страшно становится.
  • Maxxon
    09 апр 2010 в 02:54
    В лучшем случае уволят и то задним числом, это высшая мера наказания для ментов.
  • horses
    09 апр 2010 в 06:37
    @RainbowDemon А в Питере, кстати, очень часто попадаются культурные менты (знаю, так как там жил)…
    Москвичи, обычно, когда с таким сталкиваются ощущают себя как с другой планеты.
  • Shajtan
    09 апр 2010 в 08:53
    @RainbowDemon «И вот когда мне за шиворот стал капать расплавленный металл, я спокойно сказал напарнику — Василий, ты в корне неправ. „
  • derfur
    09 апр 2010 в 09:34
    Как же это все зае"№%ло!.. :(
  • yul32
    09 апр 2010 в 10:49
    @RainbowDemon и все пятистопным ямбом
  • PaLyCH
    09 апр 2010 в 12:36
    @derfur Да ладно. такое везде есть. Вон в америке целые классы расстреливают в школе
  • RainbowDemon
    09 апр 2010 в 12:45
    @PaLyCH Вроде не менты их расстреливают.
  • PaLyCH
    09 апр 2010 в 15:05
    @RainbowDemon При чем тут менты? Менты это просто марка. Вон в прошлом году мудила на лендкрузере обстрелял скорую помощь из траматики. Ни какой он не мент, просто МУДИЛА.
    Так что, господа, если имеете проблемы с психикой и у вас есть оружие. Вы олуржие сдайте или найдите себе любовницу, чтобы они снимала напряжением борозом
  • RainbowDemon
    09 апр 2010 в 15:55
    @PaLyCH Да я понимаю, что мудаков много — это факт. Но так уж получается, что в наших «правоохранительных» органах их концентрация зашкаливает за все разумные пределы, а доступ к пистолетикам там почти у каждого. В результате не знаешь чего ожидать от мента. Это всех и напрягает.
  • PaLyCH
    09 апр 2010 в 16:17
    @RainbowDemon Ну тут да. В некотором роде теж доблестных сотрудников можно сравнить с обыкновенными водителями. Елси что-то не так, сразу в морду получишсь. Или тот же пистолет достанет.
    Как я говорил в одном посте, если хочешь жить в хорошей стране начни изменять себя и своих друзей.
  • justtoxa
    09 апр 2010 в 23:47
    @justtoxa -эту нелепую фразу давно убрали.
    -появилось видео с интервью участкового, оказывается он хотел предотвратить возможное дтп!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.