Написать пост

dimonline

Кен Блок и Фиеста

Все мы видели, что Кен Блок пересел на Фиесту. Хотя, тогда я не очень хорошо понял, в каком смысле пересел. В том видео было два списка с датами. Если честно, я думал, что первый - это список новых аццких отжигов, которые Monster Energy анонсируют, ведь этот список начинался пунктом Snow Drift (29-30 January). Ну что ж, эти числа уже прошли, так что лезем на youtube и ищем там "Ken Block Ford Fiesta snow drift". И что же мы видим?



А видим мы просто видео с одного из этапов американского раллийного чемпионата:


Дальнейшее изучение вопроса показало, что в первом списке были этапы Ралли-Америка (где он будет ездить на Фиесте), а во втором - международного (здесь он будет выступать на Focus RS). А вот будут ли еще клевые видео с показательными выступлениями - непонятно. По крайней мере, мне кажется, что если и будут, то уж не на переднеприводной Фиесте, а всё-таки на полноприводном Фокусе.

А про само видео с первого этапа американского чемпионата можно сказать, что Форд решил использовать Блока для своей рекламы на 100%. Ведь даже салон этой машины (которая, кстати, имеет довольно мало общего с Fiesta S2000, которая уже выиграла не одну гонку в этом году) намекает на родство с обычной Фиестой.

Что ж, интересно будет посмотреть на итоги года. В прошлом Кен Блок не блистал особо крутыми результатами даже в американском чемпионате. Были первые строчки на этапах, но нерегулярно. Прошлый сезон он пропустил. Что будет в этом - узнаем позже. Пока известно только то, что первый снежный (снег - не стихия Блока) этап Ралли-Америка он завалил не доехав до финиша. А вот его прежний напарник по команде Subaru - Тревис Пастрана (пока больше известный, как гуру мотофристайла) приехал первым в абсолютном зачёте.
4 комментария нравится избранное
  • kookahman
    01 фев 2010 в 10:54
    недавно видео с Пастраной смотрел) www.youtube.com/watch?v=L5N7R9Wbe_E
  • SergeyC
    01 фев 2010 в 11:05
    скучное видео… без wow-эффекта (
  • dimonline
    01 фев 2010 в 11:50
    @SergeyC Так об этом и речь. Форд купил Блока для тупого участия в ралли, а не для крутых промороликов :(
  • ahromenko
    03 фев 2010 в 15:03
    Субару, купите Блока для крутых промороликов! :'(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.