Написать пост

CooPeriaN

Россиянин - в Формуле 1???

В Сети осенью прошлого года стали появляться довольно противоречивые сообщения о возможном выступлении российского пилота Виталия Петрова в чемпионате Формулы 1



С наступлением зимнего похолодания ажиотаж вокруг сего события плавно спадал...
Но на днях появилась новая информация: Евроспорт сообщает, что новый босс команды Renault Эрик Буйе не прочь видеть россиянина в рядах своей дружины... Вот че пишут:

На данный момент одно из двух мест в Renault на следующий сезон остается вакантным, а второе занято Робертом Кубицей, который в 2009 году защищал цвета BMW-Sauber.

«В первую очередь, я смотрю на талант и лишь после этого принимаю в расчет спонсорские возможности, - отметил Буйе. - Многие говорят, что мы рассчитываем привлечь Петрова только из-за денег, но он далеко не самый богатый гонщик, с которым мы ведем переговоры».

«Мы не должны забывать, что он стал вторым в чемпионате GP2 вслед за Нико Хюлькенбергом. Его таланта вполне хватает, чтобы выступать в команде «Формулы-1». Мы также должны принимать во внимание стратегию компании, нам необходимо набирать очки, а это гораздо легче делать с опытным пилотом», - добавил Буйе.

Он также подтвердил, что команда вела переговоры с бывшим партнером Кубицы по BMW-Sauber Ником Хайдфельдом, а также Такума Сато, Кристианом Клином и Ромэном Грожаном.

Короче, толком пока ничего не ясно... Но раз уж об этом заговорили, то, в принципе, все возможно...

Так вот, хотелось бы узнать, что думают по поводу сего "трансфера" посетители ресурса...

P. S. Лично мне кажется, что это событие можно будет считать мощным прорывом в нашем автоспорте и оно придаст достаточный толчок для стремительного развития российского, опять же, автоспорта...
16 комментариев нравится избранное
  • CooPeriaN
    22 янв 2010 в 21:37
    Очень хотелось добавить к статье опрос, но, по ходу дела, здесь это нереально :--(
  • badlogin
    22 янв 2010 в 21:43
    @CooPeriaN Вполне реально
  • Nichegoneponimay
    22 янв 2010 в 21:45
    @CooPeriaN Щас тебе айтишники расскажут )))
  • CooPeriaN
    22 янв 2010 в 21:47
    @badlogin Неужели текст статьи вставить в комментарий к опросу??? только что пришло в мою бестолковку (
    и так дважды пришлось текст набирать ;--(
  • CooPeriaN
    22 янв 2010 в 21:49
    @Nichegoneponimay избавьте )))
  • badlogin
    22 янв 2010 в 21:53
    Я считаю, что от российского автоспорта в Виталии Петрове остались только имя и фамилия. Но в целом, если он перейдет в Ф1, то, возможно, покажет хорошие результаты.
    Что касается автоспорта, то сегодня razonar кросспостил письмо товарища Злобина, высшим достижением которого являлась работа тест пилотом откровенно отсталой команды Минарди. Отчасти Злобин говорит дело, кое-что ни к селу ни к городу. В случае успеха Петрова никакого толчка к развитию отечественного автоспорта не будет (ИМХО, конечно).
    Опять же, в Ф1 переходило много талантливых гонщиков из серии ГП2, но первые гонки у них были провальны, и гонщики исчезали с подмостков большого цирка. Хотя пример Хэмильтона (если я не ошибаюсь, он пришел как раз таки из ГП2) говорит о том, что шансы есть, и если Петров быстро адаптируется к новой гоночной серии, то его может ждать, как говорится, большой респект и уважуха.
    Вот как-то так, все вышенаписанное — мое ИМХО как болельщика Ф1 с 14-летним стажем
  • badlogin
    22 янв 2010 в 21:56
    @CooPeriaN При создании новой публикации типа «опрос» забивается вопрос, дальше идут варианты ответа, а ниже комментарий. Вот туда и нужно было )) Выглядеть это будет как статья, а не как комментарий к посту
  • CooPeriaN
    22 янв 2010 в 22:04
    @badlogin «а ниже комментарий» — вот и я о том же ))) недопер сначала немного
  • razonar
    22 янв 2010 в 22:10
    @badlogin Полностью согласен!
  • CooPeriaN
    22 янв 2010 в 23:42
    @badlogin наверно с толчком к развитию погорячился… но все же, представьте, какое количество людей заинтересуется в развитии сюжета сериала под названием Формула 1…
    лично я, среднестатистический «знаток», смотря формулу, не особо зацикливался на результатах, ибо интересен был только сам процесс гонки… С приходом в соревнования нашего человека, который в случае победы, сможет в камеру сказать по-русски «Россия, вперед!!!», я трансляции формулы занесу в свой календарь, ожидая каждой из них с какой-то долей нетерпения, и буду уже переживать за конкретного пилота. По другому уже расставятся приоритеты в распределении досугового времени…
    Даже такое изменение можно будет считать прорывом, мое мнение…
    а насчет закрепится или нет, тут тоже угадать непросто (если, попадет, конечно)… Сравнение немного неуместно, но все же аналогии провести можно: в европе наши футболисты тоже не особо-то задерживались… Аршавин все же зацепился, теперь игрок основы достаточно солидного клуба… В общем, шансы есть всегда…
    Все вышенаписанное — мое сугубо объективное, местами алогичное, но все же мнение…
  • RainbowDemon
    23 янв 2010 в 00:33
    @CooPeriaN По моим наблюдениям, очень мало людей следят за тем или иным видом спорта только из-за того, что там есть русский спортсмен. Вид спорта человеку либо интересен, либо нет. Конечно будет приятно, если наши керлингисты порвут всех на очередных соревнованиях, но я смотреть и уж тем более следить за этим… ммм… видом спорта не буду даже под дулом пистолета. Возможно, что приход В. Петрова привлечет какой-то очень небольшой процент болельшиков к Формуле 1, но не более того (имхо, конечно). Болеть ради того, что-бы только услышать «Россия, вперед!» — как-то не по спортивному что ли.
  • CooPeriaN
    23 янв 2010 в 10:08
    @RainbowDemon не по спортивному, но, по-моему, очень даже по-русски…
  • sw2la
    23 янв 2010 в 12:29
    Смотрю Ф1 с 1994 года, так сказать варюсь в ней очень давно. Русских там давно уже пытаются продвинуть но никак(. А с Петровым вообще непонятки полные, то в Кампос его, то в Рено. Но на фоне нехватки спонсорских денег во многие команды его не взяли. Русских даже за 15 лимонов евро брать в гонки не хотят)
  • agent3133
    23 янв 2010 в 23:04
    @CooPeriaN я бы на месте Петрова очень не хотел чтобы так произошло:)
    сами посудите: будет как с футболом, а точнее со сборной перед матчем с Германией или Словенией. Перед матчем национальная идея, а после всем говном что имеется обольют, а не хватит еще и у соседей попросят.
  • Andy163
    23 янв 2010 в 23:19
    @sw2la Это потому что пить на гоночном треке, видимо, тоже запрещено ))))))))
  • sshisha
    28 янв 2010 в 15:38
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.