Написать пост

OlegusMDH

Лопнуло заднее стекло.


Моей Тойоте стало скучно и она решила пошалить. Лопнуло заднее стекло. Снаружи вообще не заметно из-за тонировки, изнутри всё стекло-кашей выглядит, но с места водителя выглядит, как-будто лед намерз.Заметил утром. Конкретно так сеточкой сплошной покрылось и держится, видимо, на тонировке. По идее гарантийный случай, но в левой части, там где полоса клея идет, какие то 2 отметины, как будто чем-то стукнули два раза. В общем решил через участкового оформить справки и ехать в страховую.
Вопрос вот в чем,
- У кого есть опыт езды с таким стеклом и тонировкой, реально ли месяц откатать? А то по бамперу мне месяц согласовывали сервис со страховой.
Фото не моё, у меня снаружи не заметно. Завтра сфоткаю эти две отметины.
10 комментариев нравится избранное
  • Zozich
    16 дек 2009 в 22:32
    Сочувствую, мне по каско стекло за один день поменяли без всяких справок, дали телефон сервиса, позвонил, сказали есть в наличии, на следующий день приехал заменили, правда расписался там в акте и уехал.
  • razonar
    16 дек 2009 в 22:52
    Пипец, стекло лопнуло. Напомнило ВАЗ 2110, у них в первые года выпуска лопались вклеенные стекла на кочках из-за недостаточной жесткости кузова.
    Если бы пытались вскрыть (две отметины) то я думаю это не лучший способ. Хотя никто не исключает «пионеров» которые просто не справились.
  • Emix
    16 дек 2009 в 23:00
    @razonar Аналогичная ситуация была у первых десяток, лопалось стекло, а по теме еще могу добавить что заменить сразу должны.
  • AlexSidoroff
    16 дек 2009 в 23:51
    Если у вас все стекло в таких же мелких кусочках, как и на картинке, то это 100% от удара! Стекло так не лопается… Тем более, что машина стояла…
  • OlegusMDH
    16 дек 2009 в 23:54
    @AlexSidoroff Выше же пишут, что лопается.
  • bobsmith
    17 дек 2009 в 00:21
    Была такая штука, во дворе всем подряд стёкла били подобным образом. Мне относительно повезло, стекло не осыпалось, а покрылось трещинами, а вот на соседней машине стекло провалилось в салон. И как раз для страховки я заклеил его снаружи тонировочной плёнкой. Проездил так я всего пару дней, аккуратно проезжая лежачих полицейских и проползая кочки. Думаю, что мог проездить и дольше — на сервисе когда меняли стекло вполне нормально его вытащили вместе с плёнкой.
    Вам бы посоветовал дополнительно заклеить стекло изнутри или снаружи плёнкой. самая пацанская стоит в районе ста рублей.
  • AlexSidoroff
    17 дек 2009 в 10:53
    @OlegusMDH не может оно так лопнуть по определению от мороза! Если может объясните мне физику процесса. просто интересно послушать )))
  • OlegusMDH
    17 дек 2009 в 13:44
    @AlexSidoroff Вот на Фокусах обсыпается: www.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t81529.html
    да и в целом в Гугле много случаев накопал подобных.
  • vea
    17 дек 2009 в 17:03
    @AlexSidoroff Лопается, лопается. Конечно, на фото не Тойота а Меган. А у них это болезнь. Редкая, но болезнь. В морозы стекло стягивает так, что оно просто высыпается в салон. Ну или тонировка держит осколки. Так что принципиально возможна ситуация когда стекло лопается без внешних воздествий кирпичом :)
  • onoda
    18 дек 2009 в 11:12
    OlegusMDH попробуй по душить дилера, у нас в Харькове такие стекла меняли по гарантии!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.