Написать пост

Hunter777

Marussia и Virgin Racing – Теперь партнеры!

Сутки назад на официальном сайте компании Marussia появилось сообщение следующего содержания...

Компания Marussia объявляет о заключении партнерского соглашения с командой Формулы 1, Virgin Racing, о создании которой официально объявил сэр Ричард Брэнсон сегодня. Для компании Marussia участие в Формуле 1 в качестве партнера является особенно почетным. Созданная в 2007 году президентом Николаем Фоменко и главным идеологом Ефимом Островским, компания исповедует философию «экономики высоких достижений». Первые автомобили были представлены широкой общественности на Франкфуртском автосалоне осенью 2009 года – это спортивные купе класса Gran Turismo B1 и B2. Однако с того момента компания уже проделала солидный путь и продолжает не только улучшать существующие автомобили, но и готовится представить новые разработки. В течение 2009 года компания Marussia начала сотрудничество с компанией Cosworth, которая занимается разработкой двигателей для гоночных автомобилей. В рамках участия в гонках Формулы 1 совместно с Virgin Racing Cosworth поставит двигатели для болидов, а компания Marussia будет отвечать за спортивную и технологическую поддержку проекта. В будущем совместно с Cosworth Marussia также займется разработкой новых, более современных двигателей, в том числе не только бензиновых и дизельных. . Сотрудничество рассчитано на несколько лет, и оно послужит поводом для создания специальной версии автомобиля Marussia с применением технологий гоночных болидов Формулы 1, который компания скоро представит на суд публики. В данной версии также наиболее пристальное внимание будет уделено аэродинамике, прочности кузова и технологиям безопасности. Президент компании Николай Фоменко отметил, что его компания очень рада сотрудничеству с Virgin Racing. «Это команда молодых и близких нам по духу людей, стремящихся к совершенству и мыслящих нестандартно. Формула 1 – вершина автомобильного спорта, и участие в ней укрепляет статус Marussia на международной арене высоких технологий. Это также новый перспективный путь для молодых и талантливых российских автогонщиков в Формулу 1» — сказал Фоменко.

Результаты партнерства Николая Фоменко и Virgin Racing мы узнаем в следующем году, когда стартуют гонки серии «формула-1″. Как бы амбиции не перевесили реальные возможности, но пиара думаю, будет достаточно.
12 комментариев нравится избранное
  • Lebedev
    16 дек 2009 в 11:31
    Ну что можно сказать, пусть дерзают, молодцы. Непрестанно хаить то, что зарождается у нас и говорить как все плохо, уже надоело.
  • Bessya
    16 дек 2009 в 11:33
    Видели бы вы эту марусю вблизи, да еще и в действии, так как видела её я =\ Но несомненно успехов.
  • vamp756
    16 дек 2009 в 12:51
    Марусю — в топгир надо, пусть ее там похвалят/обосрут
  • PaulTheTortoise
    16 дек 2009 в 13:19
    @Bessya Это похвала или не очень? :)
  • Bessya
    16 дек 2009 в 13:20
    @PaulTheTortoise К сожалению не очень.
  • Zozich
    16 дек 2009 в 13:25
    «Формула 1 – вершина автомобильного спорта, и участие в ней укрепляет статус Marussia на международной арене высоких технологий. Это также новый перспективный путь для молодых и талантливых российских автогонщиков в Формулу 1» — сказал Фоменко.»
    Может хоть там подскажут, как машины нужно делать.
  • PaulTheTortoise
    16 дек 2009 в 13:26
    @Bessya А что там плохо? То есть я просто кроме как картинку ее не воспринимаю.
  • Bessya
    16 дек 2009 в 13:29
    @PaulTheTortoise Ну как сказать… Мне удалось поучаствовать непосредственно в съемках рекламы Маруси. Съемки были дико неорганизванные и длились почти 8 часов, но не суть. Вообщем Маруся завестись то завелась (и то не с первого раза), но проработала она не сильно долго. Заглохла и всё, привет. Больше мы её не видели =) Конечно может это просто один такой вот экземпляр неудачный пригнали для съемок и всё такое прочее… Но всё же наводит на определенные мысли =)
  • PaulTheTortoise
    16 дек 2009 в 13:41
    @Bessya Ясно. Ну я вчера когда их сайт посещал который на движке Typo3 сделан с невырубленными из HTML'а комментариями мне тоже показалось, что это работа мсье Топора. %) И вот тут тоже оказывается не все здорово.
  • dimonline
    16 дек 2009 в 14:01
    @vamptheme только не в русский!
  • dimonline
    16 дек 2009 в 14:02
    @Zozich там могут только подсказать как нужно будет делать машины через несколько лет =)
  • Erlioniel
    16 дек 2009 в 16:33
    @dimonline лучше чем ничего.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.