Написать пост

gans013

Необходимость в авто(Акция позитива)

Сегодня встретил соседа. Его фольц пассат стоит прям под нашими окнами. Хозяин авто поведал мне историю,что мол так и так,теперь на метро гоняет на работу,за 20 минут добирается,а на машине около 1,5 часа. Плюс еще машину негде ставить. Но тяга к машине слишком сильна...

Дальше все происходило на моих глазах:
Даже сегодня,когда ему было некуда ехать(заправка,магазин,гости)он спустился со своего теплого 12 этажа,сел в ледяные кресла и завел. Пока дул на руки,чтоб их согреть,стекла уже начали потихоньку оттаивать. Вышел из машины,стрехнул снег с крыши и стекол,как будто приготовился к поездке. Затем сел обратно, включил музыку и сидел релаксировал и покуривал сигаретку.
Несмотря,на сегодняшний 20 градусный мороз,сосед продела все эти дела с удовольствие.
Можно позавидовать его любви к машине и заботе о ней. Эта та машина,которой он доверяет все свои поездки и свою жизнь. Она же,платит ему добром и не подводит.
р.s пусть все машины заведутся не смотря на мороз и теплых и не болеть.
12 комментариев нравится избранное
  • Rai
    15 дек 2009 в 00:34
    У меня примерно такая же ситуация. К счастью раз в неделю можно съездить за 150 км на дачу, а то машинки совсем бы заскучали.
  • donpekc
    15 дек 2009 в 01:56
    Сегодня ехал на метро и приехав домой, не заходя домой решил сесть в свою семерку, завести ее и просто посидеть… потом долго думаю зачем я это делаю, и сам себе отмазался что давно на ней не ездил (3дня) и, что профилактический запуск должен быть ( еле еле завелась, стартер ппц) ., но на самом деле я просто соскучился, и хоть на метро и быстрее все равно как починю буду ездить на машине, кусочек дома всегда со мной .)
  • Suvorov
    15 дек 2009 в 04:39
    Идентичные чувства я питаю и к своей любимице… Иногда смотрю с окна, и думаю ах как жалко вот стоишь и ждёшь когда я прийду и рванём куда нибудь :) Но меня долго соблознять не надо, я быстренько спускаюсь завожусь и еду, в магазин к друзьям куда угодно… :)
  • HeadShock
    15 дек 2009 в 09:15
    Раньше, когда авто у меня не было, ездил на метро (сразу скажу, метро у нас «пожалуй самое маленькое в мире»).
    Но с появлением автомобиля, я лучше в пробках полтора часа — в тепле, с музыкой, чем в метро 30 минут как селедка в бочке. После первой аварии, лишившись авто на 5 месяцев, я еще больше возненавидел общественный транспорт :) Ио в часы пик езда в переполненных вагонах, автобусах и пр. это все-таки куда более неприятно, чем стоять в авто в пробке, а если знать объездные пути то и вовсе проблем не много :)
  • zet-r
    15 дек 2009 в 09:52
    А я упрямо продолжаю ездить :)
  • AlexSidoroff
    15 дек 2009 в 11:23
    Все же лучше прокатиться по дворам, чем просто прогреть машину. Это мое мнение…
  • donpekc
    15 дек 2009 в 11:30
    @AlexSidoroff я до «карусели» за мороженом поехал
  • AlexSidoroff
    15 дек 2009 в 11:34
    @donpekc просто в поездке у вас и подвеска «раскачается» и амортизаторы и ГУР, и тормоза…
  • JumpingJack
    15 дек 2009 в 14:29
    @zet-r РЫспект :)
  • melik
    15 дек 2009 в 18:09
    Такая же ситуация. Машина стоит под окнами. Езжу на метро, так как быстрее раза в 2, а иногда и в 3.
    Вчера вечером решил прогреть не завелась, сегодня утром тоже пробовал и посадил аккумулятор. Вроде ехать не надо ни куда, а переживаю, как будто кто-то из родных заболел.
  • donpekc
    15 дек 2009 в 19:16
    @AlexSidoroff сегодня уже все исправил ) утром поехал на ремонт, поменяли втулку переднего стабилизатора за 250 р., сама втулка 30рублей
  • Suvorov
    17 дек 2009 в 04:52
    @melik обыдилась :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.