Написать пост

malinarus

Культура вождения

Возможно,что уже не раз обсуждалось,но тем не менее..
Пока училась в автошколе,в полной мере испытала на своей шкуре какие у нас "чудесные" водители..
Второе или третье занятие,чешешь по проспекту,еще слабо соображаешь,что,куда,зачем и почему.Машина облеплена буквами "У",инструктор задорно кричит "Йахуууу,погнали", вспотевшими руками крутишь руль,пялишься во все зеркала сразу и скорость 45 км в час кажется просто фантастической...
И тут воно...едет,сигналит тебе,подрезает тебя,не дает уйти вправо..подваливает второе и зажимает тебя с обеих сторон...недовольно сделав "фа-фа",ускоряется и исчезает в дымке..с учетом того,что все мои занятия проходили вечером и ,как правило,был дождь (Питер,йопт)...
Хочется спросить у таких, господа,у вас мозг имеется или нет..Пугать обучающегося-это залог конкретной аварии..Зачем искать приключений на свой зад,зачем подставлять людей.
Неужели все так сразу сели и поехали...

после получения прав на данном этапе занимаю пассажирское место и наблюдаю таких вот кросавчегов..
Стыдно за таких водителей.Никакого уважения к участникам движения.
15 комментариев нравится избранное
  • coool
    12 дек 2009 в 18:50
    Никогда не прикалываюсь над учебными машинами и не гноблю их, просто стараюсь не ехать за ними, ибо откатиться назад могут, просто вижу У-машину, сразу объезжаю, и всё… Имбицилы конченые кто мешает ученикам.
  • nooze
    12 дек 2009 в 19:02
    Ну да, тут даже обсуждать нечего.
    Вряд ли найдется такой кто скажет «о да да, это я люблю Учеников подрезать хорошенько и обсигналить, пусть привыкают!»
  • coool
    12 дек 2009 в 19:10
    @nooze Хз, я написал так как есть. Я просто вообще ничего в подрезании учеников, оттормаживании перед ними и т.п. крутого не вижу.
  • Hunter777
    12 дек 2009 в 19:25
    C другой стороны привыкай к городской жизни. Я за вождение много че пережил и торможение в пол, и уход от бомжа кинувшегося под колеса… Много чего было. Но подставляться конечно не стоит, иногда обгоню и то с запасом и аварийкой моргну…
  • ALEMALYOu
    12 дек 2009 в 19:40
    да смысл то плакаться? а потом едет фифа по левой полосе ровно 60 километров, учит плохих водителей правилам движения, и с недавно получеными правами. если уж пошла сдавать на права, то будь готова к неожиданностям и неприятностям на дороге, ты не в инкубаторе по выращиванию автомобилистов будешь права то получать.
  • malinarus
    12 дек 2009 в 19:51
    @ALEMALYOu есть внештатные ситуации, а есть откровенное издевательство.
    Что касается культуры вождения-при пересечении финской границы все машины с питерскими номерами ездят по правилам.Ни у кого лишних 200 евро в кармане не валяется))И никто не выеживается…
    + кто мне даст гарантию, что другой крендель за рулем, что только что сделал тебе гадость-не вчера за руль сел?
    И мы ведь говорим про машину с буквой «У».В большинстве случаев ученик не совсем адекватен реальности.Если Вы хотите иметь пару трупов на своей совести или пару инвалидов-кто вам доктор.
    Я-нет.Дорога-это не игрушки.
    Как говорится, чтд.Россия.
  • Hunter777
    12 дек 2009 в 20:48
    @malinarus С таким подходом вам за руль лучше не садится, слишком много эмоций из-за пустяка. Если ученик не адкватен, то как же он прошел коммисию медицинскую? Видимо купил. Чего-то мне кажется, что у нас тут тролль завелся.
  • agent3133
    13 дек 2009 в 00:51
  • mumi
    13 дек 2009 в 15:42
    @Hunter777 Тут ещё вопрос возникает: что делает на проспекте машина с водителем внутри, который слабо соображает что он делает и почему.
  • gans013
    13 дек 2009 в 19:20
    Нужно относиться ко всему более спокойно и не переживать по мелочам.
  • Naiu
    13 дек 2009 в 19:38
    Ха, а у меня инструктор шикарный был на этот счет. Когда стояли в пробке и какой-нибудь умник начинал сзади сигналить, он выходил из машины и начинал бычить на сигналящего в стиле «Ты не видишь, что учебная что ли? Самый умный?» ну и т.д.
    Еще у него лежала под пассажирским сидением бита, по его словам на тот случай, если какой-нибудь умник то же бычить начнет, для устрашения. Сам мужик был очень немалых размеров и искусство матной речи знал в совершенстве. Честно, мне по началу даже с ним страшно общаться было =)
    В общем, может быть он поступал и неправильно, но водила сзади, тоже не отличался хорошими манерами и пониманием.
  • Lecteur
    13 дек 2009 в 20:29
    Второе или третье занятие, а уже столько гнева.
    Может не надо эту машину — от злости прыщи вскакивают, знаете ли.
    Всем ученикам всегда кажется, что их подрезают и плохо с ними обращаются. Как к дороге привыкнешь — сразу обратишь внимание, как вежливо стали все ездить.
  • coool
    13 дек 2009 в 21:33
    @Lecteur Да, через 4-6 месяцев после начала самостоятельного вождения по пробкам все определенно вежлевее ездить начинают)) Я всё не могу забыть то время, когда на меня из окна смотрели все водители в течении 1.5 мес первых со взглядом «ну ты и долбоёб, как так ездить можно??» :))
  • mrAndersen
    13 дек 2009 в 21:44
    Вождение не для вас сир :D
  • malinarus
    13 дек 2009 в 22:29
    @Hunter777 когда кажется, креститься надо))
    а раз разволновались, то за душой грешок))
    спасибо всем за аудиенцию, я только лишний раз убедилась в том, что помощи на дороге от таких не дождешься.Скорее помогут в канаву улететь.
    се ля ви…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.