Написать пост

Rosamaha

Российские автомобилисты готовятся к бунту



Тысячи водителей подписались под обращением к президенту России и собираются провести акции протеста через две недели. Так российские автомобилисты выражают свое недовольство инициативами чиновников, которые серьезно ограничивают ввоз определенных моделей иномарок на территорию России.

Принятие нового техрегламента, как и следовало ожидать, подняло волну негодования российских автомобилистов. На сайте Федерации автовладельцев России появилось обращение к Дмитрию Медведеву, где есть ряд требований и предупреждение о начале акции протеста. По сведениям организации, за первые пять дней обращение подписали около 10 тыс. человек. На 24 октября 2009 года запланирована всероссийская акция протеста.

Слово к президенту

«Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД – все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути, ведется необъявленная война», – говорится в послании к президенту.

В обращении выражается обеспокоенность тем, что «подобная политика не способствует улучшению взаимопонимания между властью и обществом, особенно в условиях мирового кризиса, провоцирует социальный взрыв в обществе, а также не обеспечивает реальную безопасность на дорогах».

Петиция ратует за «повышение безопасности и культуры участников дорожного движения и искоренение правового нигилизма через активную пропаганду и правовое просвещение». Организаторы также требуют сделать более гуманной стоимость эксплуатации автомобилей за счет «оптимизации целевых налоговых сборов, стоимости топлива и ОСАГО». Но одним снижением стоимости «жизни» водители не ограничиваются и затрагивают ряд других негативных аспектов. Они выступают за «реформирование органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения» и создание общественного контроля, который следил бы за действиями органов власти в сфере безопасности дорожного движения, участвовал в разработке законопроектов, государственных программах и защищал права автомобилистов. Среди средств достижения результата авторы письма называют реформу судебной системы, которая могла бы сделать суды независимыми и снизить уровень коррупции.

Крайние меры

В петиции организаторы предупреждают главу страны, что их вынуждают к акциям протеста. Одна из них запланирована на 24 октября. Акция анонсируется как всероссийская. Автомобили, которые примут в ней участие, будут выделяться ленточками, стикерами, на которых изображен владелец машины с приставленным к голове заправочным пистолетом, и, возможно, плакатами.

«Многие автомобилисты это обсуждают, ведь сейчас это коснулось всех», – сообщил корреспонденту GZT.RU Александр Расторгуев, координатор питерского отделения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России). Он говорит, что люди настроены серьезно – в Петербурге ожидают, что в акции примут участие свыше 500 человек. По словам Расторгуева, мероприятие ожидается по всей России. «Мы ждем, что нас когда-нибудь услышат», – надеется правозащитник.

«Мне кажется, что подобные призывы привлекут внимание, но каким будет итог, покажет время», – сообщил GZT.RU Александр Холодов, лидер межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов».

Финальная цель организаторов – добиться приведения техрегламента в соответствие с интересами автомобилистов и отмены постановления правительства «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили».

Напомним, что техрегламент о безопасности колесных транспортных средств вступает в силу через год, в сентябре 2010 года. Согласно этому документу в России фактически запрещается импорт автомобилей, предназначенных для внутреннего японского и американского рынка. Что касается «праворулек», то регламент не содержит прямого запрета, обусловленного «неправильным» расположением органов управления. Создатели документа поставили преграду на пути восточной техники из-за головной оптики, настроенной на левостороннее движение. Придрались и к идентификационному номеру. По новым требованиям он должен быть 17-значным, как в Европе и США. В Японии VIN 11-значный. «Американок» в страну не пустят из-за того, что задние поворотники у них обычно не желтые, как того требует регламент, а красные.

Источник

Явный бред в головах у чиновников, фото очень порадовало :)))
ОПУ - Очень Правильное Устройство.
52 комментария нравится избранное
  • TZK
    07 окт 2009 в 20:32
    Я как чувствовал.
  • Rosamaha
    07 окт 2009 в 20:38
    @TZK Аналогично. Про это ещё вчера по РенТВ, в ночных новостях говорили, в общем, ничего радужного. Явно есть какой-то умысел, не просто так это они спохватились в этом году.
  • TZK
    07 окт 2009 в 20:39
    @Rosamaha Я новости не смотрю. Читал мой вчерашний пост? Вотпро это я и говарил что пора действовать.
  • Rosamaha
    07 окт 2009 в 20:41
    @TZK Нет) Сейчас прочту :)
  • coool
    07 окт 2009 в 20:42
    Толку не будет, опять Зубр отпиздит кучку интузиастов, на там и закончат. Народ — скот.
  • Rodik
    07 окт 2009 в 20:44
    Да надо вставать в один ряд со всеми, я иду 24-го, насрать на все дела.
  • TZK
    07 окт 2009 в 20:44
    @coool А вот этого не допустить мы должны постораться!
  • Rosamaha
    07 окт 2009 в 20:52
    @TZK Прочёл, ты прав, но вот как это изменить? Ведь у нас люди уже привыкли с работы всё переть, как же это не взять, раз лежит само? Тут у людей менталитет нужно перевоспитывать, а то большинство в 90-х застряли, когда это было нормой для каждого. Но всё так же зависит от той же зарплаты, которую платят, не у всех она достойная. Эх, что об этом говорить, всё равно до этого мало кому есть дело…
  • TZK
    07 окт 2009 в 20:55
    @Rosamaha Начало положено.
  • Rosamaha
    07 окт 2009 в 20:59
    @TZK Ещё пример, так же смотрел перед этими новостями программу с Кеосаяном, забыл как называется, не суть. Там пригласили одного из автостраховщиков, так ему задали вопрос по поводу — Подавали ли вы в суд на компании, которые занимаются прокладкой асфальта, из-за которых в большинстве случаев, из-за неправильного механизма укладки, всё рассыпается через некоторое время, он подумав несколько секунд сказал — Нет, такого не делали, т.к. наши юристы считают это бессмысленным, ведущий ответил ему — Может тогда юристов поменять? И всё, парень до конца программы сидел почти заткнувшись. В итоге, что мы видим, они за счёт платы по ОСАГО, КАСКО наживаются на людях, повышая премии своим сотрудникам, и говоря, что они ничего не могут сделать, поэтому и действуют только такими методами. В общем, чем дальше, тем всё «веселее» :(
  • vlad
    07 окт 2009 в 20:59
    Может, там и организуем кадабровстречу? Очень тематически получится.
  • Rosamaha
    07 окт 2009 в 21:01
    @TZK Было бы ещё это результативно, а не как обычно у нас бывает, пришли, а чиновники и депутаты, лишь сверху на них поглядели, поплевали семечки и пошли дальше гос. деньги тратить.
  • Rosamaha
    07 окт 2009 в 21:07
    @Rosamaha Хотя, опять же, зависит от людей по большей части.
  • dx689
    07 окт 2009 в 21:18
    а когда техрегламент готовили все спокойно обсуждали, никто протестовать не собирался… а тут приняли и бац, давайте меняйте то что только что приняли! конечно больше делать нечего, как изменять опять…
    как говорится поздно пить боржоми, когда почки сели…
  • TZK
    07 окт 2009 в 21:20
  • vamp756
    07 окт 2009 в 21:38
    @TZK Я думаю что это просто пока не доконца раскрытая инфа. Кто то услыжал звон да и не до конца разобрался, сняли репортаж не зная сути. Это делают с целью правомерного зъятия прав у «бутиратчиков» и прочих нарков, когда приборы не в состоянии определить «опъянение» ИМХО
  • TZK
    07 окт 2009 в 21:40
    @vamptheme Ага но по сговору с врачами начнется дойка каждого второго.
  • vamp756
    07 окт 2009 в 21:57
    @TZK Нужна законодательная база чтоб ловить нарков. С чего то нужно начинать
  • TZK
    07 окт 2009 в 22:13
    @vamptheme Офигительное начало я вам скажу.
  • Rodik
    07 окт 2009 в 23:08
    @vlad давайте, не вопрос. Кто в Питере- подтягивайтесь, пишите в личку -я дам телефон свой, можно созвониться
  • olek
    08 окт 2009 в 00:12
    И снова стадо баранов повесит ленточки на антенны… Пиздец — бунт.
  • Rodik
    08 окт 2009 в 00:40
    @olek Нет, давай начнем рельсовую войну и герилью.
  • marcuss
    08 окт 2009 в 00:41
    @olek Че тебе не спится-то? Ночь на дворе, нет он про какие-то ленточки
  • marcuss
    08 окт 2009 в 00:42
    @TZK Мне одному он Гуса Хиддинка напоминает?
  • marcuss
    08 окт 2009 в 00:44
  • olek
    08 окт 2009 в 00:44
    @Rodik Эти ленточки никому там на хер не нужны. Наплевать им на ленточки. И ни разу этот дебилизм ни к чему не приводил.
    А вот рельсовая война — это уже неплохо.
  • marcuss
    08 окт 2009 в 00:45
    @Rodik Это Влад так шутит :)
  • olek
    08 окт 2009 в 00:46
    @marcuss Меня просто веселит, что под угрожающим заголовком «крайние меры» расположилась эта хуйня про ленточки.
    Но в принципе я не против — вешайте.
  • marcuss
    08 окт 2009 в 00:47
    @olek Это всё фуфло. Ты вот об это что скажешь? – autokadabra.ru/post/32954/#comment_231571
    Меня сейчас это волнует больше всего.
  • olek
    08 окт 2009 в 00:50
    @marcuss Я вообще с трудом понимаю, что это за чувак. Но с Йодой есть что-то схожее.
  • marcuss
    08 окт 2009 в 00:51
    @olek Ну блииин, это же этот… блин… как его… главный промоутер сборной России по футболиусу. Ты че, ящик не смотришь чтоли?
  • olek
    08 окт 2009 в 00:53
    @marcuss В ящике меня сейчас больше всего волнует появление Сальмы Хайек по НТВ в «От заката до рассвета»
  • marcuss
    08 окт 2009 в 00:54
    @olek Слушай, а ты смотрел «Автостопом по Галактике»? В 2:20 начнется. Поздно. Говорили мне, что фильм знатный. Думаю, может пренебречь сном. Как считаете, пан Олек?
  • olek
    08 окт 2009 в 00:56
    @marcuss Думаю — тебе стоит пренебречь. Я же не буду. А про фильм тоже слышал — если скажешь, что стоит посмотреть — обязательно повторю твой подвиг.
  • marcuss
    08 окт 2009 в 01:09
    @olek Хитер бродяга.
  • Rodik
    08 окт 2009 в 01:56
    @marcuss стоит поглядеть, но лучше торрент скачать и поглядеть
  • donpekc
    08 окт 2009 в 02:11
    @marcuss я думаю в этом баре и назначить встречу всем кадабровчанам… а что место тихое )
  • OlegusMDH
    08 окт 2009 в 03:24
    МВД уже натирает «Тигры» и прогревает Уралы с ОМОНом.
  • Hunter777
    08 окт 2009 в 07:03
    @OlegusMDH Да, намечается экшен… Только потом как всегда придут 100 человек пивка попьют за жизнь и разойдутся.
  • vamp756
    08 окт 2009 в 13:28
    @TZK Повторюсь — на видео репортер скорее всего, все высосал из пальца.
  • vertex
    08 окт 2009 в 14:33
    @OlegusMDH Еще говорят московский ОМОН сегодня выехал на учения в подмосковье с перекрытием МКАДа БТРами =)
    А в центре будут проходить учения спецслужб с перекрытием движения возле Кремля…
    Демонстрация силы перед массовыми протестами?
  • gregst
    08 окт 2009 в 15:25
    @marcuss фильм есравним с книгой.
    Дуглас Адамс — Автостопом по галактике; Бар у конца вселенной
  • gregst
    08 окт 2009 в 15:28
    народ, я не понимаю…
    1. японские машины. в чем проблема фары настроить как надо? что б они светили правильно? или это невозможно? (про вин понятно, что цифр не допишешь)
    2. американские машины — в чем проблема поставить оранжевые лампочки / оранжевые стеклышки?
    ведь, если подумать, это правильно все. едешь — а тебе в глаза слепят, перед тобой машина поворачивает, а не понятно — поворотник или тормоз / задний габарит.
  • marcuss
    08 окт 2009 в 15:51
    @gregst Вчера начал смотерть. Минут 20 позырил, потом уснул. Думаю, посмотрю.
  • olek
    08 окт 2009 в 15:55
    @marcuss Вот и доверяй потом тебе серьезные задания…
  • marcuss
    08 окт 2009 в 15:57
    @olek Вот тебе нотка минуса за этот жестокий комментарий!
  • olek
    08 окт 2009 в 15:57
    @marcuss от сцуко.
  • Hunter777
    08 окт 2009 в 17:12
    @vertex Не у них там свои сходки, учения так же заканчиваются выпивкой за жизнь. Так под Питером были учения, солдаты видимо были уже «готовы» к оброне поэтому снаряды улетели на шоссе (минус Logan) и в соседнюю деревушку (крыши раздолбали). НО учения были признаны успешными )
  • Hunter777
    08 окт 2009 в 17:15
    @gregst солнышко мое ))) Уже пробовали в заднюю оптику красного отлива поставить лампочки желтого — так вот все-равно цвет красный. Если же она прозрачная, то там понимаешь одна лампа отвечает за стопы, габариты и поворотники. Поставив желтую лампочку мы все-равно нарушим гост, так как стопари должны быть красного цвета. Замена оптики это вмешательство в TC.
  • gregst
    08 окт 2009 в 17:40
    @Hunter777 во-первых, я тебе не «солнышко»
    во-вторых, вот теперь ясно, я не знал что там за все отвечат одна лампа
  • ll0yd
    08 окт 2009 в 19:27
    @gregst Проблема не в технике, а в самом этом техрегламенте. За техническое состояние того что ездит по дорогам у нас отвечает ТО.
    Вместо того, чтобы искоренить коррупцию в ГиБДД и исключить «платное» прохождение ТО, которое в свою очередь исключает появление на дорогах машим с красными поворотниками и кривым светом, они занимаются откровенным нагибанием автолюбителей в чью-то (кому это выгодно?) пользу. Про количество цифр в Vin вообще в голове не укладывается.
  • coool
    08 окт 2009 в 20:29
    @TZK Ну всё, пиздец, а так клёво было под бутером вжигать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.