Написать пост

zet-r

Маленький хинт (совет) на заправке.

Актуально для заправки с заправщиками.

В чем их проблема? Вы приехали, встали в очередь, ждете пока следующий клиент расплатится (возможно еще что-то купит, отстояв очередь), выйдет, отъедет. Потом только заправиться можете вы, подъехав к пистолету.

А сокращение времени ожидания, на мой взгляд, довольно простое. На многих подобных заправках достаточно длинные шланги и если поставить первую машину не баком напротив колонки а чуть вперед, то после заправки этой машины шланг может дотянуться до следующей, которая в любом случае стоит за вами рядом с бампером.

Вы же уже можете сказать заправщику чего желаете и идти в магазинчик, оплачивать заправку и покупать что вам надо, предварительно открыв бензобак и поставив машину на сигналку и все это пока заправляется впередистоящая машина.
6 комментариев нравится избранное
  • 2zzyQ
    02 окт 2009 в 14:34
    только все равно не оплатишь, пока машина не заправлена (для BP). А если в магазин особо не надо по иным нуждам, то смысла особого нет идти раньше туда.
  • vamp756
    02 окт 2009 в 14:35
    если я тороплюсь и мне некогда ждать я подъеду к любой колонке любым боком, длинны шлангов хватает даже если встаешь не тем боком.
  • vertex
    02 окт 2009 в 17:00
    @vamptheme Я обычно если не тем боком подъезжаю, то спрашиваю на всякий случай дотянется ли шланг.
  • ToJIcTbIu
    02 окт 2009 в 17:15
    Мне понятна суть. Но дело на самом деле в том что пока пистолет стоит на своем месте только тогда он может оплатить бензин.
    Я просто заправляюсь на мотоцикле и часто первое время хотел так сделать какой мне смысл ждать пока он там сделает все свои дела, но заправщик не имеет право вам позволить заправиться пока ему пред идущий не покажет чек о заправки.
  • zet-r
    02 окт 2009 в 17:30
    @ToJIcTbIu Вот этого ньюанса я не знал. Но замечал, что заправщик уже возвращал пистолет в колонку, когда я только нес ему чек.
  • panaslonik
    14 фев 2010 в 21:05
    ага, я как-то подъехал к заправке, смотрю какой-то стремный ланос стоит, думаю дай не буду жаться к нему…
    Через минуту хозяин решил уехать не расплатившись, и газанул с пистолетом в баке. Шланг натянулся и выстрелил в мою сторону. Если бы я стоял ближе, то получил бы повреждение.
    Кроме того, я считаю такие моменты небезопасными. Бах, статика и пары бензина, выходящие из бака загораются, и в этот момент нужно иметь пространство для маневра, а не быть прижатым сзади и спереди :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.