Написать пост

joann

Чудес не бывает: Самый известный уличный гонщик разбился в ДТП, Андрей Овчинников


Непристегнутый водитель, превышающий разрешенную скорость в разы, погибает от потери управления автомобилем, повлекшее за собой столкновение с грузовиком.

Несмотря на то, что водитель - Андрей Овчинников - признанный авторитет в мире стрит-рейсинга. Руководитель и организатор заездов.
Он двигался на своей Suzuki Liana во время дождя по мокрой трассе в сторону Москвы со скоростью 120-130 км/ч.
В районе города Люберцы, съезжая с моста, угодил колесом в лужу. Машина потеряла управление и выскочила на встречную полосу, на которой разгонялся для заезда на мокрый мост грузовик МАЗ.
Теперь члены клуба стрирейсинга обдумывают, какой памятник поставить на его могиле.
Не важно, как он будет выглядеть. В любом случае - это будет памятник человеческой легкомысленности, недальновидности и пренебрежения здравыми законами обеспечения собственной безопасности.



с сайта www.rambler.ru:

К слову, в машине сработали все подушки безопасности, и у Андрея был шанс выжить. Однако, по неофициальным данным, в момент аварии Овчинников не был пристегнут. Ударной волной его кинуло вперед, а затем с силой отбросило назад. Овчинников умер от перелома шейных позвонков. Водитель фуры не пострадал.

С сайта www.gzt.ru:

От сильного лобового удара машину Овчинникова отбросило на бетонный забор, установленный вдоль трассы. Suzuki сбила пять бетонных секций, после чего ее кинуло под грузовик. По словам очевидцев, "МАЗ" подмял иномарку и протащил ее несколько метров между колесами. Овчинников погиб мгновенно. Водитель грузовика не пострадал, но передний мост "МАЗа" перекосило от удара. Во время аварии Овчинников не был пристегнут.

По словам лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова, гибель Овчинникова свидетельствует о том, что качественных навыков вождения стритрейсинг водителям не дает. Сейчас участники клуба Night Racing обдумывают макет памятника, который поставят на могиле Овчинникова. При этом никаких изменений в регламент своих гонок они вводить не собираются. Однако из-за гибели Овчинникова, как сообщил Кудрявцев, найтрейсеры в этом году не будут участвовать в ежегодном шоу «Автоэкзотика», которое проходит на аэродроме Тушино.

Андрей Овчинников увлекся рейсингом в 2001 году. Он стал одним из первых участников клуба ночных гонщиков Night Racing, собравшего любителей быстрой езды из Москвы и Московской области. Два года назад Овчинников перестал участвовать в заездах и занялся организацией гонок. Он осуществлял медиаподдержку стритрейсинга, организовывал съемки заездов и участие своего клуба в различных автошоу и фестивалях. 26 мая Андрею Овчинникову исполнилось 25 лет.

18 комментариев нравится избранное
  • Kalashmatik
    14 сен 2009 в 20:09
    Самый известный? Вроде когда-то давно разбился еще один самый известный, на Лансере столб обогнул Тимур вроде бы звали, всегда за безопасность выступал. а тут сам разбился на нереальной скорости…
  • Alexeyka
    14 сен 2009 в 20:18
    Прочитал. Эмоций ноль если честно от новости, разбился и разбился, сам этого хотел. Одно хорошо, что водитель фуры не пострадал, дабы он вообще не при делах был. И может хорошо, что сразу погиб а не в коме валялся всю оставшуюся жизнь.
  • OlegusMDH
    14 сен 2009 в 20:45
    Прошлогодние новости… Свежее нет?
  • OlegusMDH
    14 сен 2009 в 20:47
    Кстати, слышали? Бачинский говорят разбился.
  • TZK
    14 сен 2009 в 20:59
    Смысл сего бояна?
  • coool
    14 сен 2009 в 21:24
    news fail.
  • aLexusPro
    14 сен 2009 в 21:32
    @Alexeyka Присоединяюсь.
  • DeMark
    14 сен 2009 в 21:39
    @OlegusMDH не шути у меня тут
  • PaulTheTortoise
    14 сен 2009 в 21:45
    Всем негодующим лучами поноса и прочей биологоической субстанции, у меня есть подозрение, что сегодня годовщина этого события, вот собственно и новость-напоминание.
  • vamp756
    14 сен 2009 в 21:54
    он сам выбрал как ему умереть. я не скорблю, потому как такие гонщики — причины смертей многих других людей.
  • PaulTheTortoise
    14 сен 2009 в 21:57
    P.S. И не вздумайте меня записывать в число скорбящих. %)
  • OlegusMDH
    14 сен 2009 в 22:19
    @PaulTheTortoise Годовщина была почти месяц назад. Да и смысл всех стрирейсеров непристёгнутых каждый год поминать?
  • Hunter777
    14 сен 2009 в 22:35
    Ээээ… Уже год прошел…
  • PaulTheTortoise
    14 сен 2009 в 22:37
    @OlegusMDH Я ж за него не ратую и не оправдываю. Просто предположил в чем смысл повторения годовалой новости.
  • bycha
    14 сен 2009 в 22:47
    Хреново им быть
  • Buran
    15 сен 2009 в 00:27
    @TZK Смысл — кармадроч. По факту — слив.
  • pigboy
    15 сен 2009 в 08:19
    >не был пристегнут, 120-130 км
    >гибель Овчинникова свидетельствует о том, что качественных
    >навыков вождения стритрейсинг водителям не дает.
    ума он точно не прибавляет
  • mrhoek
    15 сен 2009 в 14:58
    Он, весь мокрый, двигался на своей мокрой Suzuki Liana во время дождя по мокрой трассе в сторону мокрой Москвы со скоростью 120-130 км/ч.
    В районе мокрого города Люберцы, съезжая с мокрого моста, угодил мокрым колесом в мокрую лужу. Машина потеряла управление и выскочила на мокрую встречную полосу, на которой разгонялся для заезда на мокрый мост мокрый грузовик МАЗ.
    Теперь мокрые члены клуба стрирейсинга обдумывают, какой памятник поставить на его мокрой могиле.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.