Написать пост

Scout

BMW 5 Series Gran Turismo уан мо тайм ;-)

Други мои! Всех с понедельником! ;-) Вjobываем?



Для премьерного показа новой модели пятой серии для прессы отдел корпоративных коммуникаций БМВ постарался от души. Летний дворик на территории Penha Longa, построенный для папского нунция в XVI в., был закрыт прозрачным пластиковым куполом, внутри которого соорудили зал для презентации с большим экраном. Всем раздали очки для стереофильмов и наушники для синхронного перевода.





Про новую "пятерку" Gran Turismo не писал только самый ленивый. Говорить о ней начали давно и посмотреть на эту машинку вживую было интересно. По сути, БМВ открывает совсем новую страницу в своей истории, по тому же принципу, как несколько лет назад компания выпустила X5. Новая "пятерка" GT не вписывается ни в один из существующих типов кузовов — это не купе, не кроссовер, не хэтчбэк, не седан. Крис Бенгл в этот раз придумал и сделал что-то совершенно новое для людей, которым не нужен мужланистый внедорожник, но и со скучной утилитарностью обычной легковой машины они мириться не хотят. Изящное решение для тех, кто хочет совместить в одном автомобиле универсальность машины для дальних поездок с комфортом люксовой "семерки" и мускулистым дизайном X6. В общем, с обычной серией 5 эту машину связывает только название. Ничего общего с обычной "пятеркой" она не имеет.



После рассказа о том, как создавалась новая "пятерка", справа от экрана появилась девушка, играющая на саксофоне что-то грустное, а слева отворилась дверь и на сцену перед нами выехал белый автомобиль. На таком нас днем привезли из аэропорта в отель — только цвет кузова был другим и салон был из белой кожи, а не темно-серой. Эта "пятерка" сделана так, что снаружи кажется гораздо меньше, чем внутри. Мы с журналистом из Германии сидели сзади и я очень удивился сколько там места для моих длинных ног. Там стоят два кресла "первого класса", как в "семерке", но их можно складывать, как в универсале, освобождая дополнительное место для багажа.



Собственно, этот самый объем багажника и вызывает удивление. 1700 литров — максимальный объем.



Кроме европейских журналистов на презентации были японцы — самые въедливые и задающие массу вопросов.



Мне особенно понравился гигантский, во всю крышу, панорамный люк, новая панель приборов Black Panel и вот эта маленькая, но такая важная деталь — новая ручка коробки передач.

В пресс-ките кроме обычных буклетов и DVD выдали диск с большим набором фотографий — если есть желающие посмотреть, я выложу их потом в специальной записи.

Не терпится скорей попробовать машину в действии. В девять утра разбираем их у выхода из отеля и двигаемся в путь.


via drugoi
24 комментария нравится избранное
  • Lebedev
    14 сен 2009 в 12:43
    Речь в тексте, скорее всего идет не о X5, а X6 вот здесь:"по сути, БМВ открывает совсем новую страницу в своей истории, по тому же принципу, как несколько лет назад компания выпустила X5."
  • razonar
    14 сен 2009 в 12:51
    @Lebedev А может имелось ввиду, что Х5 открыл новую страницу в истории BMW, ведь до этого они не делали внедорожников (но правда это было довлльно давно в 2000 году).
  • razonar
    14 сен 2009 в 12:51
    @Lebedev Кстати это надо спросить у автора, что он имел ввиду в его ЖЖ, а не здесь :)
  • deniskin
    14 сен 2009 в 13:01
    Это копипаст в чистом виде.
  • deniskin
    14 сен 2009 в 13:03
    «Мне особенно понравился гигантский, во всю крышу...» — это фраза автора поста, но не ваша. Здесь она висит под вашим никнеймом. Таким образом выдаете чужой пост за свой. Что не очень-то красиво с вашей стороны, несмотря на via.
  • deniskin
    14 сен 2009 в 13:04
    Жаль, что являясь инструктором вы кладете с прибором на правила сайта.
  • olek
    14 сен 2009 в 13:09
    @deniskin Пора признать, что идея с инструкторами и регулировщиками оказалась неработоспособной.
  • Ell
    14 сен 2009 в 13:14
    @olek Я гарантирую это. Ваш К.О.
  • Scout
    14 сен 2009 в 13:29
    @deniskin Ты идиот? Там внизу копирайт.
  • Scout
    14 сен 2009 в 13:30
    @deniskin Я в инструктора не рвался.
  • ecologiarus
    14 сен 2009 в 13:37
    Этот пост можно было сделать живым:(
    " На просторах сети, а точнее в сооществе таком-то ЖЖ появились фотографии с презентации новой модели БМВ. Как и Х6 автомобильчик получился на любителя, это очередной автомобиль вне класса, т.е. попытка уловить модную тенденцию рынка. Врядли эта модель станет желанной и первой машиной марки у покупателя, так как это — чисто имиджевый, а точнее сказать маркетинговый ход. Но не всё так печально, ведь специалисты БМВ ориентировались на продажи Х6 и уж если план выполняется, почему бы не расширить гамму автомобилей марки ещё одной новой моделью.
    Внешне машина напоминает вышеупомянутый Х6, есть оснащение доступное всем топмоделям фирмы, но к чему упоминать про величину багажника у машины, которой больше сумки с ноут-буком или спортивной сумки возить ничего не доведется? Ну да ладно. Вообще автомобиль выглядит стремительно, и уже не так противоречиво как Х6 — надо отдать должное, ведь последний стал первенцем марки в таких пропорциях.
    В любом случае можно не сомневаться, что покупатель получит 100% БМВ! Со всеми прелестями знаменитых драйверс-каров марки. Интересна и цена, но думаю не секрет, что автомобили марки «не для простых смертных» тем более эта модель будет метить именно в топ-сегмент рынка, туда где живут модели, о покупке которых особо долго не размышляют, либо покупают либо нет!
    О дальнейшей судьбе модели мы узнаем позже, когда начнутся продажи, но уже сейчас необходимо предусматривать пути и рынки для отступления (надеюсь сотрудники БМВ не глупее меня). Все мы помним о внеклассовом проекте главного конкурента БМВ Мерседеса, модель с литерой R, который был горячо воспринят публикой сначала и совсем не продавался потом."
    Примерно так. Я этот текст написал просто глядя на фото, я так думаю. Это уже не копи паст, а просто мои мысли по поводу фото с другого сайта. Учитесь выражать СВОИ мысли, будьте собой — это не сложно!
  • Scout
    14 сен 2009 в 13:39
    @ecologiarus А я не хочу тратить кучу времени на написание своих текстов проекту, который мне формально ничего не дает. :-) Есть информация — я ей поделился. Собрал в одном месте. Не нравится — ну минусуйте. Лишите регистрации или отберите «писалку». Когда время есть — я пишу свои тексты, когда нет — пишу то, что может быть интересно другим с других ресурсов.
  • mumi
    14 сен 2009 в 14:25
    Картинки не видно.
  • deniskin
    14 сен 2009 в 15:22
    @Scout «Размещение полностью скопированного чужого контента с других сайтов запрещено. Даже при использовании гиперссылки на источник». autokadabra.ru/info/rules/
  • deniskin
    14 сен 2009 в 15:25
    @Scout Регистрируясь, вы согласились с правилами сайта. В правилах четко сказано, что можно, а что нельзя.
  • mumi
    14 сен 2009 в 15:27
    @deniskin Не вдаваясь в глубинный смысл происходящего, не могу не отметить что правила вполне себе так могли поменяться за полтора года.
  • deniskin
    14 сен 2009 в 15:28
    @Scout «Пишу то, что может быть интересно другим с других ресурсов».
    Как видно из этого поста, вы просто воспользовались результатом чужого труда. Ничего вашего в нем нет. «Пишу» и «работа клавишами ctrl+c и ctrl+v» — вещи совершенно разные по смыслу. И содержанию.
  • Hunter777
    14 сен 2009 в 15:31
    @deniskin Чипсы уже на столе… GO!
  • deniskin
    14 сен 2009 в 15:32
    @mumi Согласен. Но в отношении копипаста политика нисколько не изменилась.
  • Scout
    14 сен 2009 в 16:30
    @deniskin Все сказал?
  • Scout
    14 сен 2009 в 16:38
    @deniskin Воспользовался результатом, да. Вот только на ресурсе не написано, что пост этой информации возможен только с разрешения автора. И не закрыт копирайтом. К слову, в жж есть специальная опция — закрыть текст копирайтом. Более того. Я копировал и буду копировать. Мне совершенно наплевать на ваше мнение. Вы ещё этого не поняли? Сколько раз мне это написать?
  • marcuss
    14 сен 2009 в 16:45
    @Hunter777 Это так странно, видеть тебя не на ринге, а с другой стороны :)
  • razonar
    14 сен 2009 в 17:25
    @deniskin Почему тогда пост еще здесь?
  • ewolf
    14 сен 2009 в 21:59
    @Scout С таким же успехом можно было просто дать ссылку на ЖЖ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.