Написать пост

gruzdov

Айз ту айз виз President оф Америка

Северо-Американский штат Колорадо. Его столица - Денвер.
Перекресток, район President-hotel.
Какое-то дело заставило меня передвигаться пешком, что обычно в Америке необычно. Подхожу к перекрестку в центральной части города. Полицейский мотоциклист, выехав в центр перекрестка, остановился и, подняв руку в белой краге вверх, без крика, но четко попросил: - Stop, please, stop!



Я остановился на кромке дороги, впереди немногочисленной, из нескольких человек, группки пешеходов. Прямо передо мной в открытом окошке стоящего у обреза тротуара черного лимузина - улыбающееся лицо. Хоп! Так это же Президент США!

Рефлексы участника СССР-овских литерных мероприятий неожиданно для меня самого мгновенно разграничили наблюдение за окружающими и внешнюю неподвижную пассивность. Я в двух метрах от Первого Лица Государства. За спиной несколько человек, начинающих приветственно шуметь. В опущенной руке пластиковый пакет с какой-то мелочевкой. Подтягивается еще один черный автомобиль и машина Ambulance. Понятно, лимузин Президента приостановился, ожидая сопровождение.

Мистер Буш остановил свой взгляд на моих глазах, усмехнулся и приветственно помахал рукой. Секунды смотрим в глаза друг-другу, а я размышляю – шевелиться ли мне в непосредственной близости от «охраняемого лица» да еще с пакетом в руках?

Юмор ситуации в том, что я не вижу никаких помех в виде стандартных суперменов в темных очках и элегантных костюмах, но самоконтроль запрещает делать резкие движения.
Президент, видимо, удивился странной для Америки выправке штатского мужика, серьезно смотрящего ему в глаза и не проявляющего раскованного приветственного жеста. Он еще раз с менее выраженной улыбкой взглянул мне в глаза, лимузин тронулся с места.

За пристроившимся медавтомобилем лихо вырулил с перекрестка полицейский мотоциклист, понесшийся на обгон короткой, из трех машин, колонны. Я автоматически отметил, что автомобиль медслужбы самый обычный – чисто вымытый Ambulance-car одного из дистриктов города Денвера.

Привет Вам, господин Президент, от майора пресловутого Кей-Джи-Би, и примите извинения за сухость. Мне понравилось как мы с Вами спокойно и без лишних церемоний переглянулись. Мне, после обдумывания ситуации, не понравилась собственная скованность, но это уже мои проблемы...
11 комментариев нравится избранное
  • vertex
    12 сен 2009 в 23:19
    Картина из области фантастики для нашей страны)
  • Kpblc
    12 сен 2009 в 23:30
    Хороший сюжет для кино! ))
  • marcuss
    12 сен 2009 в 23:44
    3 элемента сопровождения? Пф… У нас в России президент так только по квартире передвигается…
  • noprestu
    12 сен 2009 в 23:44
    У меня была похожая ситуация, только дело происходило в Ставропольском крае. Б. Ельцин приехал в свою Сев. Кавказскую резиденцию в Кисловодске. Иду пешком и хочу перейти дорогу. Горит зеленый человечек. И тут сирена, света сигнальных ламп, перекресток превращается в хаос — все хотят увидеть и.о. президента! И из лимузина высовывается рука и махает. Все говорят, что это был сам президент :)
  • dbond
    13 сен 2009 в 01:03
    По Москве Обама так скромно не ездил.
  • DiS
    13 сен 2009 в 02:37
    @dbond Он-то может и хотел скромно, да вот наши ебанаты видимо по-другому не умеют…
  • ferdy
    13 сен 2009 в 09:45
    @dbond Там про Мистера Буша ;)
  • dbond
    13 сен 2009 в 10:49
    @ferdy Суть та же
  • mumi
    13 сен 2009 в 13:18
    @DiS Страсбург Париж Нью-Йорк
    да-да, это всё НАШИ…
  • DiS
    13 сен 2009 в 13:30
    @mumi Значит лизожопство процветает и там ;)
  • Mikhalych
    14 сен 2009 в 11:28
    Я думаю, что повёл бы себя примерно аналогично, если бы оказался в похожей ситуации, т.к. я не сильно склонен к «поклонению». Ну да, известный человек — улыбнулся бы и потом рассказал жене/знакомым.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.