Написать пост

Kievskiy

Обо всём и ни о чём

Здравствуй дорогой читатель! Это мой второй пост на автокадабре. В нем я хочу рассказать тебе... Нет, не знаю о чём конкретно, в общем обо всём: о своей любви к машинам, точнее на данный момент к определенному автомобилю, о некоторых моментах моей жизни, обо всей абсурдности происходящего в мире. Да мало ли о чём? Господи, да какая разница! Главное, что я могу здесь сделать это открыто; потому, что тебе вряд ли удастся лицезреть меня воочию, это всего лишь виртуальное общение.
Может быть мои мысли покажутся тебе абсурдом, бредом сумасшедшего, но... Это твое право, я никому не навязываю своё мнение и ты, мой друг, можешь бросить чтение данного поста прямо сейчас. Но если же он привлек твое внимание, прошу не воспринимать мои размышления всерьез.

Автомобиль.

Автомобиль, нет мой друг, не машина, а именно автомобиль был моей мечтой с самого детства. Для некоторых это просто вещь, как шкаф, тумбочка, кресло; для некоторых средство передвижения, а для некоторых что-то большее, может быть даже и друг. Да! Именно друг! Хотя какой друг??? Кусок металла, на первый взгляд. Конкретно для меня авто, это воплощение свободы, шаг во взрослую жизнь. Хотя все эти примочки, колеса, масла, антифризы, магнитолы - все это деньги и совсем не малые. Какая к черту свобода??? Конечно нет, все это самообман, а никакая не свобода! Теперь я четко понимаю, что для меня авто, это мечта, воплощенная в реальность. Пусть банальная, но это моя мечта.

Мечты сбываются.

Так, ничего особо значимого, немножко из моей жизни. Не скажу, что моё детство было особо счастливым, да и не скажу, что горестным. Сознательная часть моей юности, скорее даже детства(лет эдак с 10) прошла в бедности. Разумеется не в крайней, но всё же. Конечно до этого было всё, в буквальном смысле. Но это все было до... До развода родителей. Я думаю, любовь к машинам досталась мне от отца. Жили мы в одном портовом городе на европейской части северо-запада России. Мой отец был моряком и каждый раз из рейса он привозил... Да именно это! Ниссаны, Ситроены, Мазды, Опеля, Вольво, Субару... Да много чего. Что тут особенного скажешь ты. Да нет, время то было не простое, конец 80х, начало 90х. В то время иномарок почти не было, по крайней мере в нашем городе их были единицы. Ощущение более или менее приличного материального статуса пришло ко мне годам к 17, вместе с хорошей одеждой, деньгами, да много чем. Конечно, как ты понимаешь, первым делом я пытался воплотить в жизнь мечту своего детства. Конечно классику 96 года разлива, со сбитым номером движка и пожизненной доверенностью, к тому же всего 2 раза выезжавшую из моего гаража, по причине убитости самой крайней степени, вряд ли можно назвать воплощением мечты, но... Перефразировав классика скажу так: это маленький шажок для человечества, но огромный скачок для меня на встречу мечте.
Шло время, я рос интеллектуально, физически и разумеется материально. Наконец в 2008 я в полной мере исполнил свою мечту. Да! Никто иной, именно я сам! К покупке я шел осознанно, предварительно получив права аж на две категории. Сам! Без взяток! Авто выбирал около двух месяцев. Порой во мне набирали силу комплексы детства, сначала думал о новой классике, потом о прочих моделях ТАЗа, потом о Фиате, Мицубиси, Рено... Остановился на Ниссане. Первое время никак не мог осознать, что запросто могу позволить себе авто за пол миллиона. Но теперь могу сказать, что я исполнил свою мечту. Я сам! И не буду скрывать, мне приятно, что никто не может назвать меня мажором на папиной машине.
Теперь я живу в столице, у меня своя квартира, машина, да мало ли что... Все это мелочи по сравнению с полученным жизненным опытом, а ведь мне всего 21. Даже 20, в декабре 21. Сопляк, чмо скажешь ты, самоутверждается тут на интернет ресурсах. Да думай что хочешь, мне в общем то без разницы! Но сейчас, когда голова моя забита грустными мыслями после гибели друга, мне нет смысла что-то придумывать, просто должен быть выход эмоциям. Читай дальше, если интересно, или бросай нахер!

Продолжение.

Жизнь мою в столице нельзя назвать безоблачной. Вот уже полтора года живу здесь, друга нажил всего одного, да и тот умер. Девушек было много, но, видимо, человек я сложный, ни с кем не могу долго... На днях познакомился с очередной, студентка, в меде учится. Так ничего особенного, на улице машину тормозила, довез до дома, познакомились. День общались в сети, договорились встретиться на следующий, в 11, на другом конце города. Встаю как обычно еле еле в 9.30, из гаража выезжаю уже в 10. Ехать на левый берег. Ты наверно, мой друг, не знаешь, что такое Киев в 10 утра. А если знаешь, то клянусь тебе, за 40 минут, в бешеном темпе, объезжая пробки на Подоле, 140 по набережной, разгоняя круизёры и каены в левом ряду на Южном мосту, долетел до м.Бориспольская. За 40 минут! Приехал раньше, ждал еще 30 минут. К чему это я, да к тому, что бессмыслены все эти подвиги. Девушка изначально мне не очень нравилась, но после ее рассказов про друга, у которого мустанг за 40 кусков и прочего бреда, оставила у меня весьма грустный осадок. Чего стоят все эти рассказы для меня, человека который ко всему шел сам??? Вот и я не знаю.
Пока на этом приостановлю свой рассказ. Дай мне знать, если он тебе понравился. Хотя сейчас вот перечитал, по мне дак не очень. Не все рассказал, что хотел... Ну да ладно. Если захочешь, продолжу. Ну а если нет... То и суда нет...
Удачи тебе, мой друг! И поменьше глупостей, особенно на дорогах!

20 комментариев нравится избранное
  • MAJIb4uK
    10 сен 2009 в 08:57
    Для начала большинство заминусуют и скажут «Под кат», а потом уже начнется обсуждение))) Прими к сведению и исправь
  • vamp756
    10 сен 2009 в 09:32
    , да товарищь сделай кат
  • DmFaust
    10 сен 2009 в 09:35
    @MAJIb4uK Кстати а что такое «Под кат»?
  • DmFaust
    10 сен 2009 в 09:36
    @DmFaust Аааа текст скрывать. Туплю…
  • Marlboro
    10 сен 2009 в 10:34
    Душевный пост. Самое то, что требуется в 10 утра рабочей недели, плавно приближающейся к концу).
  • Captain
    10 сен 2009 в 11:28
    Да-да-да! Больше авторского контента на Кадабре!
  • vamp756
    10 сен 2009 в 11:39
    хороший рассказ!
  • Marlboro
    10 сен 2009 в 12:03
    Пардон за оффтоп.
    Жена с подругой едут 21 сентября в Киев на 2 недели на курсы.
    Комнату из знакомых никто не сдает?))
  • Yareactor
    10 сен 2009 в 12:05
    @Captain Больше! Ещё больше! БООООЛЬШЕЕЕЕ!!!!111
  • olek
    10 сен 2009 в 12:58
    @Marlboro Две девушки? Разом? Пусть в Тулу приезжают — найдем, где пожить ;)
  • zet_r
    10 сен 2009 в 13:07
    душевно
  • Kalashmatik
    10 сен 2009 в 13:19
    1. Поздравляю с покупкой.
    2. Нафиг этих б#$%, ты всего сам добился в тебе есть стержень, а достойный человек рядом обязательно появится.
    3. Пиши еще.
  • Marlboro
    10 сен 2009 в 14:01
    @olek :)
  • dimonline
    10 сен 2009 в 14:45
    Читал как будто про себя =)
    Да, машина другая. Да, столица другая. Да, профессия у отца другая — но суть-то не меняется!
  • ALCC
    10 сен 2009 в 15:43
    слишком много буков. о чем статья?
  • coool
    10 сен 2009 в 18:23
    И не буду скрывать, мне приятно, что никто не может назвать меня мажором на папиной машине
    Знакомое ощущение:))
    Мне 19, машина тоже за «полмиллиона», тоже на свои деньги купленая :))
    Рассказ интересный, мне очень близкий.
  • shaft
    11 сен 2009 в 04:17
    хороший рассказ. пиши еще!!!
  • Kievskiy
    11 сен 2009 в 13:36
    Спасибо!
  • SergeyC
    11 сен 2009 в 21:32
    Хороший рассказ!
  • komun1st
    12 сен 2009 в 04:11
    Kievsky, удивлен понравился твой предпоследний пост Обо всем и ни о чем, решил прочитать остальные посты и был поражен — сначала твоим стилем, а потом твоим возрастом! Ты добиваешься всего сам — и я считаю в этом проявляется Настоящий Мужик!
    Пиши ещё!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.