Написать пост

elijahss

Устройство автомобиля. Литература.

Кадабравчане, хочу вот что-нибудь толковое почитать про устройство легковых автомобилей. Такое, чтобы не слишком занудное, но и не поверхностное. Посоветуйте что-нибудь. Желательно, в бумажном виде, но интернет-источники также приветствуются.
7 комментариев нравится избранное
  • TZK
    09 сен 2009 в 10:35
    На ближайшие 5 лет вам сюда.
  • elijahss
    09 сен 2009 в 10:40
    @TZK Нет, не настолько я хочу вникнуть в устройство авто, чтобы это стало моей профессией. :)
  • WebMag
    09 сен 2009 в 14:24
    Д. Скляр. Ремонт Автомобилей «для чайников». Изд-во Диалектика. Как раз что тебе надо)
  • Automaster
    09 сен 2009 в 16:15
    Устройство автомобиля лучше познавать на живом примере. Т.е. при ремонте своего автомобиля потихоньку вникаешь, что как работает и как все устроенно. Чтобы было не занудно, не нужно брать книги для учащихся или студентов. Там бывает много ненужной информации, по типу формул и заумных определений. Лучше всего информация технического плана подается в автомобильных журналах. Но там ее мало и приходиться собирать по крупицам.
    А качестве интернет-источника могу посоветовать сайт amastercar.ru/ Там есть нужный вам раздел, который именуется как «устройство автомобиля». Там же есть немного информации и по ремонту.
  • Automaster
    09 сен 2009 в 16:17
    @TZK Разбирать в автомобилях там особо не научат. Там обучают лишь инженерным расчетам, да и запоминанием ненужных формул. Но базовые знание, при вашем очень-очень большом желании, можете вынести из этих стен))
  • elijahss
    09 сен 2009 в 17:55
    @WebMag В серии «для чайников» действительно есть толковые книги, в ближайшее время загляну в магазин, полистаю. Спасибо за наводку!
  • elijahss
    09 сен 2009 в 17:59
    @Automaster На практике всегда лучше. А практика+теория дает ощутимо лучший результат;). Насчет журналов, я согласен. Да, там действительно попадаются полезные статьи, но проблема любого журнала ( не только автомобильного) — разбросанность материала по номерам и его неполноценность. Книга в этом случае приятнее. За сайт спасибо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.