Написать пост

ephil

Становлюсь автовладельцем!

Привет всем!
Завтра, то есть уже сегодня покупаю у друга машину. Audi 80 84г.в. Цена смешная - 25 тыс. Но и машина в убитом состоянии. Может тут есть кто-нибудь из Воронежа, кто посоветует автосервис с грамотными мастерами?
10 комментариев нравится избранное
  • Xander
    02 авг 2009 в 08:20
    Скорее всего ты станешь автомехаником =)
  • Kalashmatik
    02 авг 2009 в 11:57
    Не убитых бочек фактически-то и не осталось. Если где и есть, то таких не продадут. Так что лучше сразу покупай книжку по «ремонту и эксплуатации а80» + инструмент. 100% станешь автомехаником :)
  • Kamikaze
    02 авг 2009 в 13:39
    @Kalashmatik По знакомым обычно ходят. У меня другу повезло — за 150 взял почти идеальное состояние, ездит и радуется, а на рынке сейчас посмотреть — и за 200 не найдешь чего-то что ещё ездить будет.
  • bogatchik
    02 авг 2009 в 14:06
    @Kamikaze откуда такие цены
  • Kamikaze
    02 авг 2009 в 14:27
    @bogatchik Хотелось бы тоже знать. Красная цена им тыщ 100 за идеальное состояние.
  • Suvorov
    02 авг 2009 в 14:58
    Поздравляю :) и согласен с предыдущими высказываниями :) что скоро ты сам станешь автомехаником, так что и третья помощь не понадобиться ;)
  • ephil
    02 авг 2009 в 17:38
    В машинах мои знания стремятся к нулю, а сегодня она вообще заводиться перестала… даже с толкача :-( За то когда заводилась — просто блеск! Со второй трогаться можно! Рвет из под себя! Блин, надо чинить. Кто скажет, почему машина даже с толкача может не заводиться?
  • Ell
    02 авг 2009 в 19:02
    @ephil Бензин заливать не пробывали? 8)
  • Ell
    02 авг 2009 в 19:34
    @Ell Если че, то я на полном серьезе =) Датчики уровня бензина часто пиздят, мы так друга катали вокруг дома кругов 15, пытаясь завести, потом залили бензин, она с полтычка завелась =)
  • olnev
    03 авг 2009 в 00:58
    @ephil Разбейте проблему на части. Первая глобальная ваша проблема отсутствие знаний, вторая отсутствие опыта, третья в том что вы еще не знаете, что когда вы разберетесь с этой машиной и заставите ее работать, вы поймете что пора покупать что-то получше… Но это мое мнение. А для начала попробуйте проблему «Не заводится даже с толчка» разбить на части. Чтобы заводилась надо чтобы:
    1. Исправный пусть и поюзаный двигатель внутреннего сгорания был герметичен, чист и наполнен в меру маслом.
    2. Щел бензин, то есть подача топлива это не просто шланги, это прежде всего карбюратор вот тут читать Карбюраторы вообще тема больная, особенно у запущенных машин. Это тонкий нежный и иногда капризный механизм.
    3. Работала электрика. Не знаю как там в 80-й, но во всех старых машинах проблема общая такая — общий износ электрики следовательно караткое замыкание где-то там портит все остальное. Важно посмотреть все и прежде всего протестировать генератор, так как часто новички сжают акуммуляторы, а генератор, который должен заряжать акум при рабочем двигателе, не исправен. Отсюда и не заводится без толчка. К примеру.
    Это основа основ.
    А теперь главное. Я знаю людей, которые знают почему она не заводится. Это владельцы этой машины последних 2-5 лет… Они как показывает практика знают все но боятся и стесняются рассказать.
    Вывод — постарайтесь их разговорить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.