Написать пост

alexstar

Москва-Смоленск-Быхов



На выходных съездил по маршруту Москва-Смоленск-Быхов(Беларусь) и обратно.

М1 приятно поразила. Трасса - две полосы в обе стороны. Движение ровное, без заторов. Дорожное покрытие ровное, без ям, колейность очень низкая (только возле крупных городов).

За весь путь на территории РФ насчитал всего около 5 "засад", ни разу не останавливали. Аварий не видел, хулиганов на трассе тоже.

Граница с РБ — нас.пункт Красная Горка со стороны России — проходится за 3 минуты. Проезд КПП, как обычно, по встречке в объезд очереди фур. В РБ один гаец в 30-40 км после границы, больше не встречались. За границей пост оплаты трассы на Оршу (22 рос. рубля).

Ехал с CB-кой. Перед границей проконсультировался у белорусского дальнобоя - тот, узнав, что антенна на легковушке, посоветовал снять, мол "могут наехать". Рацию на всякий случай убирал, но, судя по скорости прохода границы, скорее всего на нее бы не обратили внимание.

В общем, М1 настоятельно рекомендую всем, кто собирается в сторону Минска.

Итог: общий пробег 1450 км, средняя скорость движения 91 км/ч, 7 часов спокойной и комфортной езды в одну сторону. Расход около 6 л/100км. Штрафы: 0.

P.S.: Роснефть - жирный-прежирный минус. На заправках под Смоленском работает откровенное хамло, которое еще и нагло обманывает с разливом (по счетчику залили больше, чем мог вместить бак). Остерегайтесь этих заправок.
5 комментариев нравится избранное
  • Sunchezzz
    28 июл 2009 в 16:39
    Сам также на выходных ездил в Смоленскую область, г.Велиж. М1 хорошая трасса. Больше всего поразило количество дальнобойщиков, среди которых встретилось пару отморозков с литовскими номерами, которые любят перестраиваться в левую полосу без поворотников и прямо у тебя под носом… вообщем неходяи они :)))
  • alexstar
    28 июл 2009 в 16:42
    @Sunchezzz по дороге Москва-Смоленск в субботу утром дальнобоев было не больше 20% от общего траффика. а вот на обратном пути — уже около 70%.
  • Sunchezzz
    28 июл 2009 в 16:52
    я в пятницу вечером ехал, дальнобоев было порядка 40% особенно на въезде на М1. Реально не привычно.
  • JIEXA
    28 июл 2009 в 18:09
    а если ехать с Питера, то как попасть на М1?
  • alexstar
    28 июл 2009 в 18:26
    @JIEXA по Е95 на юг до Орши, оттуда на М1 к Минску или Москве соответственно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.