Написать пост

dbond

ГАИ перенимает методы ЕГЭ

Утверждена новая Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами...

Как и прежде, экзамены в общем виде будут состоять из трех частей - теоретической части и двух этапов практического вождения. Основное нововведение состоит в том, что теоретический экзамен и первый этап практического экзамена теперь будут проходить в автоматизированном режиме.
Читать дальше на сайте ГАИ
7 комментариев нравится избранное
  • Kalashmatik
    24 июн 2009 в 23:17
    По зомбоящику даже показывали опытный полигон, все те же элементы типа змейка, разворот, параллельная парковка, гараж, горка, только облепленная датчиками как и сам авто, все фиксируется не предвзятым автоматом.
  • nooze
    24 июн 2009 в 23:23
    Права подорожают…
  • dbond
    24 июн 2009 в 23:24
    @Kalashmatik Уже представляю картину как на таком полигоне параллельную парковку c помощью Park assist сдают…
  • vlad
    24 июн 2009 в 23:27
    Да какая разница, все кто кричал «валят» будут так же кричать «в городе завалили». А сами гаишники любую систему обойдут.
  • dbond
    24 июн 2009 в 23:29
    @nooze ИМХО найдут лазейки. Проходил ТО, видел своими глазами как устроена процедура — все действия на линии осмотра пишутся на видео, показания датчиков сохраняются и последовательность нумеруется, чтобы не было возможности для подмены. Но все равно желающие проходят техосмотр за деньги даже не появляясь на диагностике.
  • marcuss
    25 июн 2009 в 00:24
    Похоже на отмывалово в масштабах государства. На оснащение и постройку автодромов выделят 1 млрд, потратят 500 млн. Че-нить типа того.
  • klepka
    26 июн 2009 в 09:23
    А камеру в машину поставят? Если нет, так это любой сел за руль и сдал…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.