Написать пост

Bessya

Ашан и ГИБДД. Вместе веселее.

В среду была в Ашане , сразу же в глаза бросилось огромное количество жк телеков по всему маркету, по которым крутят всем известные социалки от ГИБДД. Некоторые покупатели останавливаются, смотрят что к чему, но большинство к сожалению проходит мимо. =\ На центральной торговой "аллее" растянуты баннеры (извините за нокиафото, качество сукс =)). "пристегивайте ремни", "не пейте за рулем", "возите детей в спец креслах", "не превышайте скорость". В отделе с алкоголем баннеры соответственно "выпил-не садись за руль".



Не знаю действенно ли это по отношению к большинству покупателей, но эти не совсем мягкие социалки лично у меня стоят в глазах до сих пор.

Будте акуратней за рулем! Каждого из нас где то ждут!
18 комментариев нравится избранное
  • ecologiarus
    19 июн 2009 в 16:31
    Есть мнение, которое подтверждено исследованиями психологов (точно не могу сказать каких и когда и какой пласт населения они затрагивали), что частичка «не» в запрете и в фразах на загадочную русскую душу влияет не правильно, а наоборот (как красная тряпка на быка)!
    Я помню уже давно один умный человек мне сказал: «знаешь что пишут на рамках номерных знаков чаще всего у нас? „Не уверен, не обгоняй“ так вот это двойное отрицание скорее спровоцирует на обгон, чем предостережет от него. А у америкосов написана цитата с доллара „In God we trust“, что в переводе означает примерно „На всё воля божья“, кстати этот лозунг появился в период Великой депрессии. Так вот эта надпись скорее заставит задуматься (по крайней мере человека, не отрицающего веры), чем наше двойное „Не“.
    Вот такая интересная мысль:)
  • Bessya
    19 июн 2009 в 16:38
    @ecologiarus И правда интересная мысль =) Это я помню мне мама в детстве всегда говорила, что бы я не говорила «не». Например «я наверняка не успею». Мол сам программируешь себя на то, что это «не» обязательно получится.
  • aLexusPro
    19 июн 2009 в 17:16
    @ecologiarus Ох и переврал же ты :)
    Обычно психологи просто констатируют, что подсознание не воспринимает частицу НЕ. И чем говорить «не упади» (а подсознание уже пошло рисовать красивое падение), лучше говорить «будь внимательнее».
    И на рамках у нас чаще пишут «ФСБ России», чем «не уверен — не обгоняй» по-моему :)
  • Eclair
    19 июн 2009 в 17:21
    @ecologiarus Пару лет назад постоянно видела на дорогах Астру с наклейкой «Сирота? Обгоняй!» — вот это действительно брр… И куда лучше, чем двойной отрицание :)
  • Bessya
    19 июн 2009 в 17:23
    И правда бррр.
  • justtoxa
    19 июн 2009 в 17:24
    В карусели (не знаю есть ли такое в мск) давно уже по внутреннему радио крутят некоторые правила, причём без какой либо привязки к деятельности магазина.
  • Bessya
    19 июн 2009 в 17:32
    @justtoxa Честно говоря не считаю привязку к магазину такой уж плохой идеей.
  • Ivan71162
    19 июн 2009 в 18:57
    «Каждого из нас где то ждут!»
    Если посмотреть как пол Москвы ездит, то создается ощущение что извините в морге.
  • Bessya
    19 июн 2009 в 19:25
    @Ivan71162 Ну не пол Москвы конечно. Но отдельные экземпляры… У моего ненаглядного лучший друг так ездит… очень часто за рулем в изрядно подпитом состоянии. И летает вообще без тормозов такое ощущение…
  • sp
    19 июн 2009 в 19:50
    Уже неоднократно было говорено, что наиболее действенно в данном случае показывать развороченные трупы и записи страшных аварий (причём лучше всего с началом до кульминационного момента). Это — работает (на себе регулярно практикую).
    Всё остальное работать не будет.
  • Bessya
    19 июн 2009 в 19:54
    @sp «На себе практикую» — всмысле регулярного просмотра?
  • sp
    19 июн 2009 в 20:05
    @Bessya Ага. У меня автомобиль старый и российский, стаж маленький, а дурь из головы ещё не вся вышла. Поэтому пытаюсь использовать специальный принцип: «вот мы едем-едем, и ВНЕЗАПНО перед нами в пяти метрах образовался человек/другой автомобиль/бетонная стена. Надо успеть среагировать хотя бы так, чтобы максимум переломать нежизненноважные кости». Как только манера езды перестаёт этому принципу удовлетворять, сажусь на пару часов за видео с тэгами «авария», «жесткое видео» и «ваз на скорости двести километров в час въехал в жопу камаза».
    Недели на две тошнотства хватает (:
  • dbond
    19 июн 2009 в 20:14
    @sp Держи ссылку для выбивания дури. Печальная история…
  • sp
    19 июн 2009 в 20:33
    @dbond Комментарии очень смешные там. История действительно неприятная.
  • 4est
    19 июн 2009 в 20:40
    мне там больше вот этот персонаж нравится, первый раз увидел с женой, аж шарахнулись, как живой висит. и неоднократно видел как дети тоже аж отпрыгивают))
  • Bessya
    20 июн 2009 в 13:40
    @4est Я кстати вообще не сразу поняла к чему эта конструкция. =) Но всё те же банальные ремни безопасности…
  • mumi
    20 июн 2009 в 17:23
    @8888050 In God they trust!
  • 0xE0
    22 июн 2009 в 02:50
    Занимаются хуйнёй, лучше бы за машинами на парковке присмотрели.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.