Написать пост

Slex

Много слов и всё без смысла...

Всем доброго...
Чуть более года назад я купил Opel Kadett E 86г.в. Да. я о нём уже несколько раз писал. Катается пока. Но дело не именно в нём, а в документах. Нет, номера не перебиты. Нафиг они кому нужны на таком-то ведре. А вот документы в МРЭО... Тут самое интересное.
И так, началось всё с того, что я зарегистрировал машину в МРЭО-6 (СПБ, 4-5 линия В.О., как я помню...) Прошёл техосмотре. Разумеется, как и многие на подобных вёдрах, я его "прошёл". Год отъездил, всякое случалось, но набольших постах, где есть компьютеры меня не останавливали и, как оказалось, слава Богу! В прошлую пятницу поехал делать новый техосмотр. И что вы думаете? Оказывается мооя машина с номерами, с копией ПТС, страховкой и техосмотром на год не заведена в базу данных ГАИ. Получается, что остонови меня эти весёлые ребята на посту с компами заломали бы руки и вперёд в газенваген! Уж не знаю как это можно проконтролировать, но будьте внимательны.
У меня только вот такой вопрос. Можно ли завести в компьютер машину в таком вот виде, если просто подъехать и рассказать ситуацию? Просто мне сказали, что надо заново регистрировать с проверкой номеров кузова и двигателя и получением новой копии ПТС. Тоесть я получается ещё и деньги должен заплатить. Небольшие, но это не мой косяк по любому.
UPD
Сегодня сходил в МРЭО-6, как раз к той смене, что меня "ставила" на учёт. Подождал в очереди немного, забрали свидетельство о регистрации ТС и через минут пять-десять выдали справку, что в БД будет внесён автомобиль и, что документы у меня в порядке. Так что завтра и ТО будет =)
Всем спасибо.
10 комментариев нравится избранное
  • mumi
    01 июн 2009 в 13:22
    Ежели по хорошему — тебя это волновать вообще не должно, у тебя на руках подлинные документы и подлинные госномера, выданные тебе официальной организацией.
  • ecologiarus
    01 июн 2009 в 13:36
    Начать надо с первоисточника, т.е. с МРЭО, которое выдало тебе СРТС. Идешь прямо в справочную, они направят куда нужно, скорее всего к заму начальника МРЭО по регистрационной работе, они свои косяки знают и исправляют, правда нехотя, но всё же.
  • Slex
    01 июн 2009 в 13:36
    @mumi Я по этой причине и ездил все три дня. Все документы с моей стороны есть. Но техосмотра-то у меня теперь нет. Он до конца мая был. В том-то и вся фигня =).
  • Slex
    01 июн 2009 в 13:38
    @ecologiarus Хммм… А там к кому обращаться-то? Кого спрашивать?
  • AVP
    01 июн 2009 в 14:25
    @Slex Пишешь заяву на имя начальника МРЭО. Он дальше посылает. Эко прав, дежурный инспектор тебе все подскажет
  • ecologiarus
    01 июн 2009 в 15:36
    @Slex У них там должно быть справочное окошко, или в любое окошко где меньше всего народа.
  • OlgaN
    01 июн 2009 в 20:13
    Машина — призрак))) Будешь теперь жить в ГАИ, пока все утрясешь))
  • Slex
    01 июн 2009 в 21:18
    @OlgaN Оль, не пугай так, а? Мне уже сейчас всё это не нравится. Завтра вот с утра туда, в МРЭО поеду. Может чё умное скажут.
  • ecologiarus
    02 июн 2009 в 13:58
    К upd.
    Всё хорошо, что хорошо кончается.
    Свои явные косяки они исправляют без особых проблем, ч.т.д.
    Удачи с осмотром!
  • OlgaN
    02 июн 2009 в 20:52
    @Slex Отпиши, чем закончилось…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.