Написать пост

TipTop

Честь мундира. Часть I

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вышло так, что перейти из читателей в писатели меня побудил не самый приятный инцидент, который мне довелось наблюдать.

Итак, простая авария — одна машина стоит на стоянке, водитель второй сдаёт задом и задевает её. Казалось бы, вопрос о виновнике ДТП кристально ясен. Но если в задачу добавить погоны, результат может оказаться непредсказуемым…



Данное ДТП могло бы остаться незамеченным, но сыграли два фактора: во-первых, хозяин первой машины в момент аварии сидел в своей машине, во-вторых, во время начала разбора полётов и ключевой фразы "Я капитан милиции! Щас мы тебе устроим!" я потреблял на балконе свежий никотин. Итак, сама история.

Около 23 часов происходит авария. Сам момент аварии я не видел, только слышал. Далее, примерно четверть часа уходит у водителей на то, чтобы попытаться договориться, причём на данном этапе от водителя-милиционера идёт агрессия — он пытается затеять потасовку, но, видя что соперник заведомо сильнее, пускает в ход волшебный "милицейский" аргумент. После этого отходит к своему автомобилю и вызывает наряд милиции.

На данное "дворовое" нарушение милиция в составе 3-х человек приезжает через 15(!) минут. Экипаж ДПС в составе 2-х человек прибывает через 20(!) минут после звонка. После чего следуют 2 часа разговоров между представителями правоохранительных органов и владельцем пострадавшего авто. В результате чего вся дружина — и милиция, и ДПС, и непосредственно виновник происшествия уезжают с места происшествия.

В продолжение данной истории могу сказать, что взял у пострадавших номера телефонов с целью помочь им отстоять свои права. Если кадабрасообщество будет согласно, то я готов освещать развитие событий на данном ресурсе.

Любознательный читатель наверняка спросит зачем мне это надо и почему я сунулся в это дело, поэтому позволю себе заранее ответить на этот вопрос.

Во-первых, работа ДПС и милиции вызывает удивление — вместо своих непосредственных обязанностей они выгораживают виновного коллегу. В это время где-то случаются ДТП и водители вынуждены ждать часами, где-то происходят преступления, которых могло и не быть если бы милиция занималась своими непосредственными обязанностями.

И во-вторых, самое главное — в непосредственной близости от меня живёт (или приезжает в гости) человек, чувствующий себя неприкасаемым и считающий, что может безнаказанно творить всё, что угодно. Сегодня он помял машину и ушёл от наказания, а завтра может последовать совету уже известного коллеги и устроить тир в магазине или на улице. А там могу быть я, или моя семья, мои близкие...

Поэтому я прошу знающих людей помочь советом или информацией, а остальных просто не оставаться равнодушными. Ибо мы с вами это наша страна, и от нас зависит — жить в правовом государстве или жить по законам джунглей.
15 комментариев 2нравится 1избранное
ThDif
ilyxa
  • bobsmith
    31 мая 2009 в 05:14
    Пиши продолжение, интересно будет почитать.
  • KIL
    31 мая 2009 в 10:27
    Поддерживаю позицию ответственного гражданина! Всем бы так
  • eol
    31 мая 2009 в 10:41
    Всячески поддерживаю!
  • 1l1
    31 мая 2009 в 12:24
    Начните с письма в УСБ.
    Как шакалы грызуться между собой, будет лишний геморрой капитану от проверки
  • Maxxon
    31 мая 2009 в 13:18
    Ну и что, не мудаки они после этого?
  • bogatchik
    31 мая 2009 в 13:52
    А Вы снимали это на камеру? Был бы аргумент…
    или выйти с собачкой невзначай и записать на диктофон все. Жалко того автовладельца, как же он сейчас зол на этот мир и эту злость на ком угодно отыграет из-за каких то уродов
  • plushka
    31 мая 2009 в 15:17
    + еще один случай «Наша милиция нас береЖЖОТ»… автору и участнику крепких нервов и УДАЧИ: не гвоздя не жезла в этом деле.
  • Ivan71162
    31 мая 2009 в 16:25
    Пишите, очень интересно чем закончится…
  • ThDif
    31 мая 2009 в 18:28
    Ждём продолжения
  • komun1st
    31 мая 2009 в 18:52
    Достал этот беспредел — так что пиши!
  • MasterDzen
    01 июн 2009 в 08:41
    @bogatchik насчет отыграет зло на ком-то — да, возможно…
    так же, возможно, капитан милиции тоже отыгрался за чье-то зло…
    получается круговорот какой-то =/ что делать?
  • derfur
    01 июн 2009 в 10:27
    В том-то и проблема, что наши обладатели «какой-нить» власти всегда покрывают друг друга. Рука руку моет. Вот и становится государствнная борьба с коррупцией чистым фарсом или сменой чинуши на более угодного кандидата :(
  • olnev
    02 июн 2009 в 23:33
    И во-вторых, самое главное — в непосредственной близости от меня живёт (или приезжает в гости) человек, чувствующий себя неприкасаемым и считающий, что может безнаказанно творить всё, что угодно. Сегодня он помял машину и ушёл от наказания, а завтра может последовать совету уже известного коллеги и устроить тир в магазине или на улице. А там могу быть я, или моя семья, мои близкие…
    Очень сильный аргумент.
    По сабжу, к сожалению, ничего добавить не могу.
  • vedmit
    03 июн 2009 в 19:58
    ждем продолжения. справедливость восторжествует!
  • valet
    05 июн 2009 в 15:57
    @Maxxon Как раз недвано наткнулся на занимательную статейку как у них обстоят дела
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.