Написать пост

v12
v12

Заключение Максима о текущем состоянии комюнити АВТОКАДАБРЫ

Здравствуйте, уже многие успели со мной познакомится. На всякий случай представлюсь дополнительно. Меня зовут Максим, мне 29 лет, я живу в Киеве. Чем я занимаюсь не важно, я математик. Я люблю автомобили, пафосный уебан, также люблю дорогие вещи и телок. Если вещь гавно я сразу говорю ГАВНО. Теперь перейдем о разборе конфликта, котороый произошел со мной с одной стороны, и с учасниками сообщества с другой стороны.

Общая характеристика
Надо сказать, что любое закрытое сообщество обладает определенной инертностью, которое обычно заменяется более нейтральным словом "консерватизм". Обычно форумы и комюнити не любят, когда к ним приходит гайджин и преподает в чужом монастыре свой устав. В этом случае это не так (меня Олег попросил написать, что я обо всем этом думаю). Но не создав конфликта нельзя вскрыть тот пласт проблем который существует. То, что КАДАБРА до некотрого времени модерировалась колективным бессознательным, привело с одной стороны к сплаченному коллективу, с другой стороны из-за закрытости общество стало инертным и маргинальным.

Пропускная способность
Мониторинг показал следующие результаты. Активных пользователей которых проходит через сутки 150-200 человек. Степень доверия к новым пользователям 15%. Эти цифры я взял из опроса по "Новому дизайну" (который очень и очень), и максимальному количеству голосовавших за мои посты. 15% - это нормально. 150 человек в сутки активных пользователей (которые оставляют свой след, а не просто читают) тоже нормально, но для такого ресурса как АВТОКАДАБРА я считаю мало.

Механизм
Сейчас АВТОКАДАБРА представляет собой просто блог-сервис с публичной лентой, которая формируется пользователями, очевидно что такой фокус-шифт со стороны ТМ, вполне оправданный и логичный. Формирование "клубов" заменено обычным тегированием, супер-постеры ставят нормальные теги, что радует.

Контент
Контент качественный, фотки прикольные. Тот коллективный алгоритм формирования публичной ленты, что я успел увидеть можно сформулировать так: "Мы хотим быть похожими на глянец, но иногда пропустим душевные посты и разбавим юмором".

Мне сложно говорить сейчас о том, какие рекомендации я могу предложить, в силу того, что они не будут воспринты адекватно, я их предоставлю другим людям. Однако сейчас комюнити находится я так понял на переломном периоде, когда не утихли споры о праве публикаций регулируемые кармой, но это все уляжеться со временем.

Пишите интересные статьи, ищите классные фотки, будьте терпимее друг к другу, ведь люди все такие разные, и все вообщем-то хорошие, без разницы на восьмерке я или на S классе. На дороге ездим по одним правилам и живем все по одним правилам, так и в инетрнете есть одни правила, а не правила отдельного общества. Такое мое мнение, а решать вам :)
11 комментариев нравится избранное
  • Alexeyka
    20 мая 2009 в 13:40
    Ну что, вполне нормальный отзыв, даже на хуй никого не послал.
    Без обид, но я ничего нового правда не узнал из него. :)
  • olek
    20 мая 2009 в 13:46
    Вот казалось бы — убрать все эти «нахуй», «в очко лупишься» и прочее и получается нормальный чувак, с которым, уверен, интересно пообщаться. По крайней мере я был бы не против.
    Но вот это тупическое (но тебе оно кажется уместным и забавным) хамство — реально отбивает всё.
    Это мое тебе, Максим 29 лет из Киева, заключение. Подумай. Удачи.
  • Alexeyka
    20 мая 2009 в 13:47
    @olek И сейчас… внимание… будет «пошёл на хуй» ))))))))))
  • Captain
    20 мая 2009 в 13:49
    кто здесь?
  • Alexeyka
    20 мая 2009 в 13:52
    @olek Извини, вырвалось))
  • v12
    20 мая 2009 в 13:54
    @Captain Это я, Максим, мне 29 лет и я алкоголик :)
  • olek
    20 мая 2009 в 13:56
  • SanTar
    20 мая 2009 в 14:45
    Что ты пиздишь? В Украине другие ПДД :)
  • v12
    20 мая 2009 в 14:49
    @SanTar и то правда, давай будем разжигать
  • razonar
    20 мая 2009 в 15:16
    V12 я в тебя верил :) Ну вот все нормально повернулось.
    «Мы хотим быть похожими на глянец, но иногда пропустим душевные посты и разбавим юмором». — ну уж нахер, мне интересней читать что люди думают, захочу глянец куплю topgear.
    А вообще Максим ты вскрыл целый пласт проблем, которые скопились у такого монстра как ТМ и их детища, что мне совсем не понятно.
  • vetas
    20 мая 2009 в 16:14
    Вот и сформировался новый тренд «Заключение о текущем состоянии Кадабры». Кто следующий?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.