Написать пост

JIEXA

Клеевая рихтовка



Вычитал в старом номере журнала "За рулем" о некой "клеевой рихтовки". Вот ссылка на статью. Заинтересовался покупкой данного приспоболения, но вот не знаю где купить его в России. Может кто-нибудь знает?
4 комментария нравится избранное
  • Shajtan
    19 мая 2009 в 09:33
    Как-то видал набор для такого времяпрепровождения в магазине «Метро», в Питере. Насколько оно себя оправдывает — сложно сказать… мне кажется, если машина относительно новая — то лучше найти станцию, где подобную операцию проведут профессионалы, оборудование у которых — на порядок качественнее.
    Да, и думаю, что таким девайсом можно поправить довольно ограниченное число видов повреждений: это должна быть ровная, максимально близкая к кругу вмятинка, достаточно большая, чтобы было куда приклеиться, но при этом — не больше расстояния между «ножками».
    И не забывайте — если есть деформация, значит, металл был растянут… вмятину сложно выправить именно потому, что «лишний» металл девать некуда. Кузовщики мелкие вмятинки обычно предпочитают шпаклевать и закрашивать — мне делали именно так, получилось великолепно: следа от вмятинки и не найти.
  • s4ink8
    20 мая 2009 в 08:27
    Так это же простой жидкий пластик, вмятина должна быть нереальных размеров, что бы ее выправить, в противном случае либо просто оторвется вся эта конструкция от машины, либо вместе с краской… Эта субстанция когда застывает абсолютна не прочная, она рвется на раз два!
  • Shajtan
    20 мая 2009 в 09:36
    @s4ink8 Нет, тут вы неправы. Эти «сопли» — штука очень даже прочная, и с очень хорошей адгезией (правда, могу судить только по адгезии с платику и кремнию, такой хренью платы заливаем, поверх элементов).
  • s4ink8
    20 мая 2009 в 09:38
    @Shajtan Ну, возможно мне стержни такого качества попадались.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.