Написать пост

Zammy

Собрался прокатиться за границу, но есть одно НО

Всем доброго времени! Посылают меня в командировку, в Тунис (Африка). А сейчас, я думаю всем известно, что там зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом. Ребят, конечно понимаю, что не все бывали в Африке, нзнакомы с этим, но всё таки посоветуйте что с собой надо взять, как обезопасить себя. Думаю пишу туда куда надо, путешественники тут закалённые, знают что к чему, дак что давайте, начинайте лечить меня. Просто не хочу привезти от туда какую-нибудь заразу. Может профилактика какая-нибудь перед поездкой или ещё что?
18 комментариев нравится избранное
  • b01d
    11 мая 2009 в 01:05
    Если не за рулём, то бери водку. Ну или настоечку какую нибудь. 50 грамм вечером лишними не будут.
  • fantom
    11 мая 2009 в 01:52
    и свинцовые трусы не забудь!
  • fantom
    11 мая 2009 в 01:56
    А если серьёзно, то фигня все эти птичьи, свиные и прочие необычные гриппы.
    Много шума, инспирированного отдельными направлениями продовольственного бизнеса и подхваченного прессой (надо думать, за деньги) и мало реальной опасности.
    От хвалёного птичьего гриппа за два года во всём мире умерло порядка трёх десятков человек.
    От птичьего — ещё меньше.
    От обычного гриппа, что случается у нас в стране ежезимне, умирает больше.
  • fantom
    11 мая 2009 в 01:57
    @fantom Поправка.
    От свиного — ещё меньше.
  • Kalashmatik
    11 мая 2009 в 02:07
    @fantom Поправочка трех десятков трех сотен, а точнее:
    «Всего за весь период от начала регистрации H5N1 зарегистрировано 420 случаев заболевания людей. Из 420 зарегистрированных случаев заболевания 257 завершились летальным исходом»
    тем не менее паники было сильно больше чем реальных летальных исходов.
  • fantom
    11 мая 2009 в 02:21
    @Kalashmatik спасибо за уточнение.
    Но суть от этого не меняется.
    Кол-во умерших — за гранью статистической погрешности.
  • Zagrebelion
    11 мая 2009 в 10:24
    Чтобы ничего не привезти, надо, в том числе, использовать презервативы.
  • Werk
    11 мая 2009 в 10:48
    Я бы на вашем месте обратился в турагентство, которое занимается организацией туров в Тунис. Обычно у них есть информация о необходимых прививках и других мерах защиты своего здоровья.
  • stef
    11 мая 2009 в 13:40
    Прививок от свинного гриппа, кажется, еще нет. Общее укрепление иммунитета может быть полезно.
    А вообще я бы особо не волновался и ехал в командировку.
  • MILEDI
    11 мая 2009 в 13:56
    Делать прививку, бессмысленно, она не поможет. Лучше всего заняться своим иммунитетом, за месяц до поездки, т.к. все мы знаем, что только на ослабленный организм пристаёт вирус. Поэтому если займётесь собой усиленно, то можете ехать в любую страну мира. Вот и по словам Онищенко, этот вирус, конечно, серьезен, но не столь опасен, как, допустим, птичий грипп. Защититься от него можно, соблюдая элементарные меры профилактики: прием витаминов, марлевая повязка. И уж конечно не ездить в страны — очаги вируса. По совету Онищенко, мы закупили фрукты соки, в аптеке посоветовали витамины Алфавит они легко усваиваются и повышают иммунитет. Так что варианты избежать заболевания нет, и паника здесь ни к чему.
  • AVP
    11 мая 2009 в 14:21
    @stef Прививок нет, это факт.
    Но знающие люди доложили, что водка — наше все.
  • vlad
    11 мая 2009 в 15:10
    @AVP То же мне секрет )))
  • AVP
    11 мая 2009 в 15:24
    @vlad Ну какой есть
    Некоторые не верят
  • fantom
    11 мая 2009 в 17:23
    @MILEDI витамины не защищают от гриппа.
  • RamIs
    11 мая 2009 в 18:14
    Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши. Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали? Пациент: Ебал гусей. Доктор: Так у вас гусиная хуйня! Пациент: Спасибо, доктор! (умирает) Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни. Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни. Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве. Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней. Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать. Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза. Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни. Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу — в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой. Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом! Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей. Милиция (козыряет): Будет сделано. Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы) Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности! Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней. Премьер-министр Монголии: Да вы охуели! Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии! Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии. Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну — прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
    Точно так же и развивается и свиной грипп…
  • vetas
    11 мая 2009 в 19:08
    человек дал развёрнутый ответ botalex.livejournal.com/37131.html
  • Skrat
    12 мая 2009 в 10:58
    @fantom … но с другой стороны если брать в процентном соотношении — здесь есть о чем беспокоиться.
  • klepka
    13 мая 2009 в 12:32
    Спиртное не бери. Тунис — хоть и мусульманская страна, но туристам там спиртное в государственных магазинах продают. Бери Тибарин (местная инжирная водка) — неплохое средство от любой депрессии и простуды (можешь и мне в подарок за хороший совет бутылочку привезти ))
    Вообще если в море окунешься и будешь покусан медузами — мажь место поражения помидорами (советы местных арабов нам тогда жизнь спасли).
    А гриппы всякие — так вон у нас по рынку пройдешься и не такого подхватить можно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.