Написать пост

dZjeka

Пасха.

На пасхальные праздники в Москве и Подмосковье будут перекрыты свыше десятка улиц. ГАИ закроет подъезды ко всем основным кладбищам столицы и области.
В Вербное воскресенье, на Пасху и Красную горку – 12, 19 и 26 апреля – с 8 утра до 18 вечера в Москве и Московской области будет удобнее передвигаться без автомобиля. В дни православных праздников, когда верующие традиционно навещают могилы близких, власти перекроют все дороги, прилегающие к кладбищам. Перекрытия и частичные ограничения движения будут действовать во всех округах столицы, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы. В ЦАО будет закрыто движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 Года до Звенигородского шоссе. По Большой Декабрьской улице нельзя будет проехать от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. Объезд этих перекрытий будет возможен по улице 1905 Года и Звенигородскому шоссе. Кроме того, будет перекрыто движение по Лужнецкому проезду. В данном случае предусмотрен объездной маршрут по улице Десятилетия Октября и Хамовническому Валу. При этом стоянка машин будет разрешена только на Хамовническом Валу.

В САО перекроют движение по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, будет ограничено движение на Беломорской улице и улице Лавочкина.
В ВАО нельзя будет попасть на участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище. Будет перекрыта дорога, ведущая ко 2-му Московскому крематорию. На 4-м километре МКАД будет запрещен поворот на Носовихинское шоссе. Объехать этот участок будет можно по Горьковскому шоссе и по улице Николая Старостина.
В ЮВАО будет невозможно проехать по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Для объезда можно будет использовать Ташкентскую улицу и Рязанский проспект.
В ЮАО будет перекрыто движение по улице Подольских Курсантов от Дорожной улицы до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и по улице Красного Маяка от Чертановской улицы до Кировоградской улицы. Будет ограничено движение по Духовскому переулку и Малой Тульской улице. Кроме того, невозможно будет проехать по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улицы Генерала Белова, а также по направлению к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и по дороге через деревню Семивраги. Проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе будет ограничен. А въезд в город в микрорайон Бирюлево и выезд оттуда будет разрешен только со стороны МКАД.
В ЗАО будет перекрыт проезд по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до Никулинской улицы, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд этого участка предусмотрен по МКАД и Озерной и Рябиновой улицам. На 47-м км МКАД будет разрешена стоянка автомобилей в один ряд. Кроме того, ограничат проезд по Киевскому шоссе – на дорогу будут пускать лишь тех водителей, которые едут во Внуковский аэропорт. На 18-м и 19-м км Киевского шоссе стоянка автомобилей будет запрещена.

В ЮЗАО ограничат движение от Калужского шоссе до Хованского кладбища. Доехать до него можно будет только на общественном транспорте. Перекроют проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. Стоянка машин на 22-м и 23-м км Калужского шоссе будет запрещена.
В СЗАО ограничения запланированы на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Проехать от Пятницкого шоссе до кладбища будет невозможно.
В ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям избегать поездок по наиболее загруженным направлениям: по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шосс
Взято от сюда
7 комментариев нравится избранное
  • mumi
    10 апр 2009 в 15:55
    Я не понял, а зачем закрывать дороги до кладбищ?
  • Ell
    10 апр 2009 в 15:56
    @mumi Ибо там с паркингом будет пиздос полный
  • mumi
    10 апр 2009 в 15:59
    @Ell Ну так тогда пиздос будет в другом месте, к тому же ещё и по дороге не проедешь.
  • Ell
    10 апр 2009 в 16:15
    @mumi Ну они обычно перекрывают так далеко что идти туда без мазы. По крайней мере на тех кладбищах где я бывал…
  • dZjeka
    10 апр 2009 в 17:23
    @mumi Чтобы автобусы могли подъехать… у меня на Юго-западной, тут полный финиш. автобусов 100 будет по вернадке стоять.))
  • ice9
    11 апр 2009 в 12:12
    @mumi Предположу: может это для того, чтобы авторитетные люди могли без проблем подъехать к кладбищам.
  • AVP
    11 апр 2009 в 12:30
    @mumi Закрывают подъезды к самим кладбищам.
    Именно для того, чтоб народ туда не ломился на своих авто и не устраивал безобразия с парковкой. Потому как ума у граждан нет, заставят все, в несколько рядов, развесят на деревьях и т.п.
    При этом, сразу отмечаю, если ехать на кладбище с людьми пожилого возраста, то обычно пропускают без лишних проблем.
    А вообще, приезжать на кладбище на Пасху — не правильно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.