Написать пост

Kristi

Компактный кроссовер BMW X1 попал в объективы папарацци


Фотографы-шпионы сделали очередную порцию снимков, на которых запечатлен тщательно скрываемый компанией BMW компактный кроссовер X1. Автомобиль засекли во время съемок промо-ролика, который через несколько месяцев должен попасть на телеэкраны всего мира. Несмотря на то, что кроссовер попытались тщательно замаскировать, можно отметить, что автомобиль не имеет сильных отличий от представленного на автосалоне в Париже концепта X1. Помимо платформы от компактного Mini Crossman, модель X1 позаимствовала некоторые дизайнерские ходы от нового модельного ряда компании BMW. Задние фары нового кроссовера имеют сходство с фарами обновленной 3-серии, в то время как радиаторная решетка напоминает о рестайлинговой 7-серии. Передняя оптика получила уникальный треугольный дизайн, противотуманные фары же расположились достаточно высоко на переднем бампере. Восходящая плавная линия крыши и скошенная плоскость задних окон напоминают о старшей модели BMW X6, несмотря на относительно небольшое багажное отделение.
Ожидается, что полноприводная версия кроссовера BMW X1 поступит на рынок в 2010 году. Габаритные размеры автомобиля будут близки к Toyota RAV4. Вполне вероятно, что X1 позаимствует некоторые компоненты у готовящегося к выпуску кроссовера от MINI.
Более подробная информация о серийной версии BMW X1 пока остается в тайне, но гамма двигателей для этих машин, скорее всего, перекочует от 1-серии. Правильные автомобильные шины для этого авто можно начинать подыскивать уже сейчас. На европейском рынке появление X1 ожидается в 2010 году, в США продажи нового кроссовера начнутся на год позже.
6 комментариев нравится избранное
  • AlexSidoroff
    30 мар 2009 в 14:31
    Из этих фотографий вообще не понятно, что за Х1 будет!
    мне кажется будет Х3 с внешностью от 1 серии…
  • serega011
    30 мар 2009 в 14:50
    @AlexSidoroff Понятно что будет что-то очень маленькое.
  • vlad
    30 мар 2009 в 14:59
    Даёшь Смарт Кроссовер!
  • selvstal
    30 мар 2009 в 15:40
    Форд Куга, но с гораздо большим ценником.
  • ferdy
    30 мар 2009 в 16:05
    @vlad Оку — кроссовер ))
  • eol
    30 мар 2009 в 20:47
    По мне так показали ровно столько, сколько хотели показать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.