Написать пост

forebrain

Беспредел ГИБДД

Сегодня из-за ремонта Кутузовской набережной одностороннее движение на куске Шпалерной от Гагаринской до Литейного развернули в обратную сторону (Питер). autokadabra.ru/map/about/6153/
Автолюбители по привычке спускаются с Литейного моста и поворачивают направо на Шпалерную под кирпич. Кто не знает — маршрут там протоптанный в прямом смысле слова — на асфальте уже колея проступает от поворачивающих. На этом перекрёстке всегда почти круглые сутки дежурит ГАИ. Даже будка есть.
Но сегодня пост ПУСТУЕТ — гайцы спрятались за угол — в 50 метрах от перекрестка вглубь Шпалерной дежурит два экипажа ГИБДД с контрольным вопросом ВСТРЕЧКА, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? И очередь ожидающих своей участи. Вместо того, чтобы организовывать движение, наглым образом создают «коррупциогенную ситуацию».
Что делать будем?
45 комментариев нравится избранное
  • vlad
    17 мар 2009 в 00:03
    Так там встречка или кирпич? Если встречка, то ответ на вопрос — не ездить по встречке. Если просто кирпич, который не ведёт на встречку — объяснить гайцам, что не всё то встречка, что кирпич, получить законную квитанцию на стольник и ехать дальше.
  • melik
    17 мар 2009 в 00:16
    У нас в районе была похожая ситуация, поворот отменили налево, так гайцы недели 2 там стояли иногда и просто тормозили и предупреждали в основном… а потом да, началось. Прятались за машинами, палатками и на 100 всех разводили :)
    В вашей ситуации горячая линии гибдд, наверное. Типа, ну так нельзя и все такое.
    Но вообще, по знакам тоже надо смотреть, даже если ты там 200 лет ездишь.
  • Kamikaze
    17 мар 2009 в 00:28
    Собственно не так давно в нашем же городе Питере была такая же забава с виадуками на Ржевке, сначала он был с двусторонним движением, потом открыли второй и сделали первый с односторонним движением. Гайцам было не придумать ничего оригинальнее кроме как встать уже за виадуком и доить тех кто уже нарушил. Нет чтоб первое время постоять на въезде да потормозить ездящих по памяти, да потыкать носом в знак, пары тройки аварий можно было бы избежать.
    Что делать, гайцам обретать совесть, а водителям, как и написал melik, обращать больше внимания даже на знакомых как два пальца дорогах.
  • forebrain
    17 мар 2009 в 01:37
    @vlad Там три полосы и все навстречу. Одностороннее движение, на что указывают знаки — 3.1 въезд запрещён (кирпич) в одну сторону и 5.5/5.6 дорога с односторонним движением/конец дороги с односторонним движением — в другую.
  • vlad
    17 мар 2009 в 01:41
    @forebrain Ну так не надо ехать по встречке, это как минимум не безопасно, водитель который будет ехать на встречу будет уверен, что находится в своей полосе и не ждать вас в лоб.
    Так что чем бороться с коррупцией лучше соблюдайте ПДД, да.
  • forebrain
    17 мар 2009 в 01:50
    @vlad Как вы считаете, в ситуации, где водитель может нарушить правила неумышленно, ГАИ должно организовать безопасное движение, или спрятаться в кустах и ловить нарушителей?
    Таких ситуаций бывает много — свежий кирпич на оживлённой улице (как в этом посте) или двойная сплошная, появляющаяся справа от тебя (въезд на Конногвардейский бульвар с площади труда например).
  • vlad
    17 мар 2009 в 01:58
    @forebrain Да был я в такой ситуации точь-в-точь, организовали односторнее, где я каждый день езжу. Надо внимательнее смотреть на знаки, они не обязаны предупреждать о них, хотя в моём случае неделю стояли гайцы с мигалками и всех поворачивали. Правда после этого всё равно находились желающие чесать против шерсти ещё месяца два.
    А коррупцию и ситуации, когда они сидят в засаде сами водители и провоцируют, взятки не только берут, их ещё и дают. Если бы они у всех права отбирали им бы начальство такой втык сделало, что мало не показолось бы.
  • forebrain
    17 мар 2009 в 02:06
    @vlad Тут-то и дело всё в том, что движение развернули только сегодня, а уже стригут. Могли бы и постоять с мигалками на самом перекрёстке. Всё равно там всегда стоят. А сегодня нет, специально спрятались!
    А ещё я чувствовал их тяжёлый взгляд в спину, когда предупреждал дальним тех, кто только собирался под кирпич повернуть, сам я в нужную сторону ехал :)
  • vamp756
    17 мар 2009 в 08:08
    соблюдайте правила ПДД и будет Вам счастье.
  • Ell
    17 мар 2009 в 08:14
    Зато сколько людей вчера научилось смотреть на знаки, а не хуярить по дорогам как по грунтовке со словами «я тут все мели знаю». Может быть этот штраф спасет кого-нить и очередной дятел не вылетит на встречку кому-нить в лоб как в том анекдоте «какой один, их тут тысячи».
  • TZK
    17 мар 2009 в 09:49
    То что менты пи… сы, обсуждалоь 850 раз!
  • Ell
    17 мар 2009 в 09:52
    @TZK Нас тут с друзьями 4 раза за неделю подрезали BMW. Долго обсуждали и пришли в выводу что водители BMW — пидорасы.
  • Ell
    17 мар 2009 в 09:52
    @forebrain Да, водителю который неумышленно уебется кому-нить лоб в лоб надо премию выдавать. Конечно, нахуй на знаки смотреть, они так, для красоты повешаны.
  • TZK
    17 мар 2009 в 09:56
    @Ell Может это вы 4 раза бросались на БМВ?)))))))
  • OlegusMDH
    17 мар 2009 в 10:33
    @vlad Читаешь ты плохо. Наверху все же расписано про то, что путь там накатан и поворачивают по привычке. Ты так же зайдешь в туалет утром спросоня, а там провал рабочие сделали и не огородили. Вот и будешь рассуждать :)
  • Ell
    17 мар 2009 в 10:34
    @OlegusMDH Не надо ездить за рулем спросоня тогда будет все ок.
  • OlegusMDH
    17 мар 2009 в 10:36
    @Ell И в туалет тоже не надо спросоня ходить. Точно. Надо быть бодрым, здоровым и богатым.
  • Ell
    17 мар 2009 в 10:49
    @OlegusMDH Туалет твой личный. Дорога общественная, там действуют правила, есть другие люди и т.д. в сортире если ты забудешь протереть пол и ночью подскользнешься и пизданешься головой о стену это лично твои проблемы, когда ты выедешь на встречку в лоб кому-то это уже проблемы общественные.
  • OlegusMDH
    17 мар 2009 в 10:57
    @Ell Везде, в случае смены направления движения на противоположное, ставят дополнительные предупреждения, помимо заныканного «кирпича». В РФ при этом 2 экипажа ГИБДД сидят в кустах, а население приговаривает «а нефикх нарушать!». Понятно, что надо быть внимательным, но нельзя отрицать привычку и автоматизм. Такие отрицатели пересаживают пилотов с Тушек на Боинги без особого переучивания, а потом в Перьми самолеты падают. А по сути все нормально, просто надо быть внимательными, а то «панимашь привыкли на Тушках летать».
  • vamp756
    17 мар 2009 в 11:00
    @Ell ненавижу стереотипы. БМВ — моя следующая машина (я надеюсь). Но пидором не стану.
  • TZK
    17 мар 2009 в 11:01
    @vamptheme Да не парься, ЭЛЛ просто завидует бумероводам.
  • Ell
    17 мар 2009 в 11:02
    @vamptheme «Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.»
  • TZK
    17 мар 2009 в 11:04
    @Ell Ничего не понял.))
  • Ell
    17 мар 2009 в 11:10
    @TZK Мое сообщение было для того чтобы показать глупость такого суждения. Если допустить гипотетически что меня подрежут за день четыре, пять, десять БМВ, то я буду идиотом если начну орать что водители БМВ — пидорасы, мудаки и т.д. Меня четыре подрежут в то же время тысяча проедет спокойно мимо, но я их не замечу, они мне глубоко до пизды, а вот подрезальщиков запомню. Так и тут. В одной Москве работает куча сотрудников ГИБДД, куча тех же оперов, ментов и т.д. И из-за единичных случаев называть всех пидарасами — показатель «большого» ума.
  • TZK
    17 мар 2009 в 11:14
    @Ell Случаи не единичны! а повсемесны! У нас в стране нет чесных ментов! Хотя нет, есть один, его показывают в «нашей раши»
    Согласен, водителя БМВ не нарушавшего неразу правила тоже нет, как и человека (автомобилиста) который ваще неразу не нарушил.
    Разница в том что Менты призваны соблюдать закон, а на самом деле это мафия.
  • Ell
    17 мар 2009 в 11:19
    @TZK Меня, лично и еще многих людей на этом форуме ниразу успешно не разводили на взятку. Пытались лично меня один раз за 8 лет. У нас нет честных гайцов, но из-за кого они нечестные? Не из-за водителей ли? Тебя тормознули? Так не давай взятку, возьми квитанцию, оплати съездий. Ой нарушил на решение? Ну бля, ты же хочешь честных гайцов. Отдай права, походи пол года пешком. Или как? Или все-таки лучше налом отстегнуть и поехать дальше по своим делам? А то у нас забавно. Взял взятку — пидарас, заполняешь протокол — пидарас, права отнял вообще хуже пидараса.
  • TZK
    17 мар 2009 в 11:35
    @Ell Да! Мне удобно давать взятку, мне нафиг не надо идти в банк, стоять в очереди с какими то бабулями, что там тусят. Проще дать менту.
    Было бы здорово, составить протокол, виписать квиточек, и дать денег менту, а он паосле работы зайдет в банк и оплатит! Или поставить у них кардридер кридиток, чтоб заплатить сразу, или купюроприемник, в машине ИДПС. Заодно и за мобилку бы заплатил!
  • TZK
    17 мар 2009 в 11:39
    @Ell Касательно развода на взятку. Блин у меня единственный косяк, это скорость, привышаю прилично, тут без денег никак. Просто я вибираю машины которые не рвут с нуля до сотки за 3 мисяца))) Касательно прав мне пох. Я сделал так! Пошел, и заявил о утери прав, мне дали новые, но езжу со старыми.
  • ArSoron
    17 мар 2009 в 11:43
    Спасибо огромное за предупреждение!
  • Vitaminych
    17 мар 2009 в 11:51
    Как уже говорилось много раз выше — не нарушать. Протоптанная колея — не аргумент. А жаловаться надо не на гайцов в засаде, а написать в соответствующие органы (гаи, дорожные службы, местное самоуправление или что там у вас) бумагу с просьбой организовать движение, аргументируя это удобством для автолюбителей или еще чем-то. Тем более 3 полосы есть, почему бы 1 не задействовать?
  • forebrain
    17 мар 2009 в 11:54
    @Vitaminych Не получится, это явно временное изменение на время ремонта набережной — там везде знаки «объезд», так что три-четыре дня максимум. Пока бумага дойдет уже всё исправят. Дело не в том, что неудобно, а в поразительной смекалке инспекторов :)
  • Vitaminych
    17 мар 2009 в 11:57
    @forebrain «голь на выдумки хитра» ;)
    На гайцов есть контрольно-профилактические отделы — можно туда стукануть, но вряд ли это возымеет действие, ведь всё по правилам.
  • vamp756
    17 мар 2009 в 12:08
    @vamptheme Вот сразу заметно. Только вслух произносится слово БМВ, так тут же минусуют. Ну тут все понятно, просто стереотип, желание зачесать всех под одну гребенку.
  • Ell
    17 мар 2009 в 12:13
    @vamptheme «Чукча не читатель. Чукча — писатель.» (с)
  • TZK
    17 мар 2009 в 12:13
    @vamptheme Давай проверим. БМВ
  • Osipoff
    17 мар 2009 в 12:53
    @forebrain таме ще перед светофором висит знак — движение только прямо.
  • Ell
    17 мар 2009 в 12:54
    @Osipoff Ну нормально. Только прямо, кирпич. Им надо было еще 10 на 20 транспорант «ТУДА НЕЛЬЗЯ».
  • Osipoff
    17 мар 2009 в 12:55
    @forebrain движение, кстати, развернули не сегодня. в выходные уже висели все знаки, а вчера стоял ДПСник и всех пытающихся повернуть по привычке — поворачивал нафиг оттуда.
    без приписывания встречки, кстати.
  • forebrain
    17 мар 2009 в 12:56
    @Osipoff Ты воскресил мою веру в добро! :)
  • forebrain
    17 мар 2009 в 12:57
    @forebrain — воскресила! :)
  • Osipoff
    17 мар 2009 в 12:58
    @Vitaminych на самом деле — там из этих 3х полос — 2 заставлены обычно припаркованными.
  • Ell
    17 мар 2009 в 13:00
    @forebrain *воскресила
  • Osipoff
    17 мар 2009 в 13:01
    @forebrain не, ну, я серьезно =))
    сама там каждый день езжу, предупреждали там =)
  • Dozer
    17 мар 2009 в 13:22
    Сегодня был в тех краях. Видел стоящих за поворотом гаишников с эвакуатором (наверное, для убедительного развода на лишение). Действительно, стояли так, чтобы со стороны моста не было видно.
  • forebrain
    17 мар 2009 в 13:36
    @D0ZER А может, и правда — начитались кадабры и решили расчистить дополнительную полосу чтобы двухстороннее сделать? ;)
  • Kaom
    18 мар 2009 в 12:54
    @Ell вот кстати это основное заблуждение.
    в той же финке почему нет взяток? не потому, что не дают, а потому, что знают, что не возьмут, ибо если возьмет сотрудник — то его выебут так, что мало не покажется
    а у нас взятку кому повыше заебенишь и всё. ты снова в игре
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.