Написать пост

AlexSidoroff

Как попасть в ремзону сервиса???

Здравствуйте,
Слышал много плохого про сервисы (в том числе и официальные) при прохождении обслуживания. Некоторым кладут в багажник детали не от их автомобиля (колодки, фильтры и т.п.), разводят на деньги т.п. Что бы не попасться необходимо лишь присутствовать рядом с машиной при её ремонте/обслуживании и следить за работой мастера, НО не каждый официальный сервис разрешает находиться в ремзоне. Как же быть? Есть ли варианты заставить дилера пустить вас в ремзону? Кто, что думает?
17 комментариев нравится избранное
  • olek
    05 мар 2009 в 12:55
    С подобными фобиями лучше отказаться от личного автомобиля в пользу общественного транспорта и пеших прогулок.
    А уж если тяга к вождению превыше всего — либо доверять сервису, выбрав надежный, либо ремонтировать авто самому (к примеру, проводить ТО новой машины — особого ума не надо).
  • kotbazilio
    05 мар 2009 в 13:36
    С подобной проблемой сталкивался и посей день боюсь отдавать машину в ремнот вот так, вслепую. Неоднократно после такого ремонта наблюдал сильные царапины на днище по антикорозийке, недокрученные гайки, грязь в салоне и многие другие неприятные вещи.
    Правда на такое «обслуживание» ездил пока гарантия была — такого было требование ее сохранения. С тех пор все ремонтные работы провожу только гаражно-самостоятыльным способом.
    А что касается доступа в зону ремонта — мой знакомый юрист рассказал, что если грамотно покрутить законом о правах потребителя перед лицом главного на станции — то тебя обязательно допустят к своему автомобоилю. Просто потому — что обязаны
  • AlexSidoroff
    05 мар 2009 в 14:01
    @kotbazilio Именно о таких неприятный вещах я и говорил! Разве это нормально?
  • AlexSidoroff
    05 мар 2009 в 14:03
    @olek ТО — это 10% проблемы!
    А за гарантию автомобиля мне тоже самому отвечать?
  • Alexeyka
    05 мар 2009 в 14:04
    Мне кажется совет тут один, если услуги оказывают плохо, то просто больше к ним не приезжайте, пользуйтесь другим сервисом, это куда эффективнее и проще и удобнее чем что то им доказывать, спорить требовать, следить, что они там тебе закрутили или не докрутили итд.
  • DrHyperKALICH
    05 мар 2009 в 14:19
    Меня официалы пускали без проблем, даже сами приглашали.
  • vamp756
    05 мар 2009 в 15:00
    я никогда не ухожу из ремзоны, как то один раз мне намекнули, мол часов на 5 работы, но я все равно никуда не ушел, сказал что мне надо «как только так сразу» и тупо копался в машине не мешая мастерам копатся в в движке (а я менял динамики и прочими своими делами занимался)
  • AlexSidoroff
    05 мар 2009 в 15:21
    @vamptheme Правильно!
    мне постоять в 3 метрах было бы достаточно! для спокойствия души… :)
  • opetrovichs
    05 мар 2009 в 15:53
    А мне ремзона не поможет — всё равно нихрена не понимаю, меня разведут как лоха по-любому, вне зависимости от нахождения.
    А всё от того, что в детстве вывалился из коляски.
  • dbond
    05 мар 2009 в 19:03
    Сразу вспомнилась история с anekdot.ru
    Лос-Анжелес. Заезжаю сегодня в одну автомастерскую, где раньше никогда
    не был. На стене висит плакат с расценками, вот такой:
    Стоимость работ: $55/час или $75/час, если Вы хотите посмотреть или
    $100/час, если Вы хотите давать советы или $250/час, если Вы ее уже
    чинили сами
    PS: Я тоже начитался всяких страстей про то как ремонтируют и на первом ТО напросился в ремзону, постоял 5 минут за спиной техника и понял, что я тут лишний ))) Больше так не делаю.
  • grsl
    05 мар 2009 в 19:04
    Например, взять в заложники самую симпатиШную девушку на ресепшене сервиса… Если девушек симпатишных нет, то и обслуживаться там нефиК…
  • Paulo
    05 мар 2009 в 19:10
    @grsl А по-вашему, уважаемый, в сервисе машины обслуживают симпатишными девушками?)
  • grsl
    05 мар 2009 в 19:13
    @Paulo В нормальных сервисах на ресепшене (а не обслуживают) девушки почти всегда есть… Вы не видели? Не там обслуживаетесь…
  • Paulo
    05 мар 2009 в 19:17
    Девушки есть не только на ресепшене, но вас послушать обслуживаться надо там, где есть смазливые мордашки. А что если в этом сервисе у мастеров руки извинияюсь и *** растут? Если хочется взять в заложники симпатишную девушку, а еще лучше несколько, то советую, голубчик, прокатиться пару раз в метро:)
  • daem0n
    05 мар 2009 в 22:28
    @kotbazilio А можно поподробнее? =) Про юриста и ЗЗПП
  • kotbazilio
    05 мар 2009 в 22:58
    @daem0n К сожаленю, я сам в этом вопросе не силен, да и давно отпала необходимость его выяснять. При случае проконсультируюсь — и расскажу о результатах.
  • Maxon
    10 мар 2009 в 13:37
    в одном сервисе у официалов я поинтересовался что мне нужно сделать что бы попасть в ремзону, мне ответили что нужно написать завление на имя начальника автосервиса и типо пустят. Я ничего не писал просто понадеялся что всё будет нормально. А вообще мастера не очень любят когда у них над душой стоят.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.