Написать пост

automan

Вот и я поступил в Авто школу свои переживания + небольшой отзыв о Школе в Питере

Привет всем — вот я поступил в автошколу и решил поделиться впечатлениями. Поступил я не один, а с женой сразу — чтоб веселее было. Школа в Питере, название пока подержу в секрете — только скажу, что пока что мои впечатления крайне позитивные.
Первое: поступление.
Конечно всем известно, что бы поступить в школу нужно что-то заплатить (22 000 на февраль 2009) и что-то сделать (мед справку + принести 2 фото и паспорт). У меня щекотливая ситуация — жена меняет паспорт, так вот первый плюс в адресс школы — они помогли решить эту трудность — как получит паспорт, донесет справку просто задним числом.
Второе: первое знакомство. Лично мне важно как что выглядит, чисто ли, приятно ли, какие люди окружают — так вот все это приятно порадовало, мне лично понравилось. Хотя поначалу создавалось впечатление что все угрбмые, но потом стало ясно, что они просто усталые (пришел вечером поступать)
Так что-то я все пишу как будто основная цель — это отзыв о школе. Нет, я о себе!
Вот пришел я на работу и сказал: а у меня занятия в автошколе начались и тут же меня все на работе стали поздравлять, помогать выбрать вымышленный автомобиль, обещать что дадут погонять на своем, в общем позитив!
Первое занятие: удивило то что преподаватель сразу сказал: штрафуют за нарушения, а взятки берут за незнание правил — тоесть очевидно что народ разводят. На вопросы что да как сказал просто- раньше никогда так не стояло это дело на потоке. Я решил выяснить так ли это и поговорил с людьми на эту тему: Оказалось, просто так никто не штрафует и даже не разводит, а вот если что-то нарушил и тебя начали зондировать и оказалось что ты ничего не знаешь, то вот тут-то и начинается развод. Я пока не владею авто и ничего сказать не могу, но вот общественное мнение людей меня окружающих озвучил.
А вообще я понял, что очень важно какой у вас будет преподователь: в маленькой книжке правил много букв и учить их смыслу нет, однако есть причинноследсвенные связи и если их преподователь показывает — становится все понимать проще намного. Мне повезло — преподаватель рассказывал с юмором, примерами, рассказывал о последствиях нарушений.
И еще — я реально стал жалеть, что правила дорожного движения на уровне знаний обязанностей пешеходов никто не перподает в школе — это очень плохо, ведь каждый ответственен за свою жизнь сам, а поведение автомобиля на дороге очень предсказуемо! И к тому же у автомобиля как выяснилось намного меньше степеней свободы в сравнении с пешеходом. Вот так-то я начал аккуратнее ходить по улицам =)
9 комментариев нравится избранное
  • bogatchik
    04 мар 2009 в 18:00
    Молодец, этот пост гораздо лучше тех =) велкам
  • SeDo4
    04 мар 2009 в 20:35
    А сколько обучение длится? И сколько в неделю занятий?
  • OlegusMDH
    04 мар 2009 в 23:02
    Навивные слова, что просто так не разводят. Лучше не надо так однобоко думать, может криво выйти.
  • automan
    05 мар 2009 в 00:36
    @SeDo4 в общем обучение по схеме 2 дня в неделю: утро
    + начиная со второго месяца ежедневное вождение в будни
  • automan
    05 мар 2009 в 00:38
    @OlegusMDH честно? очень хочется так думать. Меня так в ступор поставило то что перед началом еще по сути занятий нам сообщили что мягко говоря нужно свои права знать, что в общем я пока лучше так подумаю, а то плакать захочется.
  • OlegusMDH
    05 мар 2009 в 00:58
    @automan Права нужно естественно знать, это неоспоримо. И надо знать подробно тонкие моменты, связанные с обыском, мед освидетельствованием, сплошной и прочим.
    Меня лично штрафуют 2-5 раз в год. Разводов почти не было. Но было несколько попыток. Один раз я нарушил мало, а разводили на много, а второй раз я был трезв, а трубочка была заряжена.
  • automan
    05 мар 2009 в 01:00
    @OlegusMDH Да про мед освидетельствование уже мне рассказали, а вот про сплошную/обыск ничего еще не знаю!
  • OlegusMDH
    05 мар 2009 в 01:02
    @automan Всё потихоньку :) не надо сразу много наваливать :)
  • automan
    05 мар 2009 в 01:03
    @automan ок, буду потихоньку писать что да как у меня происходит
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.