Написать пост

tmr
tmr

Я думал ты записал

Каково же было мое негодование, когда утром, собравшись на работу, я обнаружил машинку зажатой в тупике двора. Походив вокруг, поматерив нерадивого водителя я предпринял некоторые обычные действия, но не гудки, не пинки по колесам, ничего не помогало. Прошло уже около получаса, я почти смирился с потерей, написал записку «если зажимаешь, оставляй номер телефона», и поплелся на работу пешком.
На работе все конечно поддержали, посоветовали проколоть ему колеса, подкараулить и набить ему морду. Да я и сам в душе проклинал его.
Развязка наступила неожиданно и поразила свои поворотом. Вечером, вернувшись с работы я обнаружил записку с номером телефона и надписью «я думал ты записал».
И тут меня вдруг осенило, это же Гольф из соседнего подъезда, я звонил ему на прошлой неделе, у меня есть его номер. Черт, как же глупо получилось, он зажал только меня и не оставил номера потому, что я уже звонил ему раньше :) а я всем рассказывал, какая же сволочь меня сегодня зажала и хожу я теперь пешком.
Прости сосед, я ступил :(
13 комментариев нравится избранное
  • phanrisiti
    02 апр 2012 в 20:32
    фильм Секрет кинжала смотреть онлайн бесплатно
  • AVP
    30 янв 2009 в 20:11
    Т.е. у него хобби — запирать тебя? :)
  • tmr
    30 янв 2009 в 20:16
    @AVP Двор очень маленький, машины можно поставить только в конце двора, две легковых и один внедорожник, подьезд к двору шириной с одну машину. Т.е. я с пониманием отношусь к таким ситуациям, выхода у соседей просто нет, или ставить машину далеко от дома, или запирать и оставлять записку. Второй вариант меня устраивает.
  • Viperitos
    30 янв 2009 в 20:20
    @mobile почему хамит?
    К примеру, у моего подъезда, все машины помещаются только после 3х-кратного запирания. И это не хамство, а жизнь)
    Вот, только есть некоторые, которые телефоны не оставляют, когда запирают и аргументируют это тем, что если собираетесь куда-то уезжать, то машину надо ставить так, что бы ни кто не смог закрыть, что бы не беспокоить закрывшего.
  • tmr
    30 янв 2009 в 20:22
    @mobile Или вы не внимательно читали текст или относитесь к этому как-то по другому. В чем хамство заключалось? Сосед зажимал меня и раньше, но оставлял записку с номером телефона. Учитывая размеры и вместительность двора, я считаю это приемлемым и не отношусь к ситуации как к хамской.
  • tmr
    30 янв 2009 в 20:24
    @tmr Кстати, я иногда изображаю внедорожник и форсирую глинянно-снежную площадку. У Вектры хорошая проходимость ;)
  • dimonline
    30 янв 2009 в 20:40
    @mobile вы как-то плохо знакомыми с жестокими условиями дворов московских спальных районов, видимо
  • tmr
    30 янв 2009 в 20:43
    @mobile Пожалуй вы правы, есть такой момент как срочность. Но я бы не стал называть это хамством. Посмотрите на это с другой стороны. Я приезжаю раньше соседа, мне от работы 15-20 минут, а ему во дворе просто не остается места, он же тоже не виноват, что остальные соседи такие ушлые, успевают занять все места, ему тоже тоже хочется поближе да поспокойнее.
  • dimonline
    30 янв 2009 в 20:47
    @mobile у нас это суровая правда жизни!
  • tmr
    30 янв 2009 в 20:54
    @mobile Если вы не знакомы, я вам опишу: через час, максимум два, вы не сможете поставить машину ни во дворе, ни на соседней улице, ни на параллельной соседней улице. Нигде в пределах дальности сигнализации. Такова суровая московская реальность.
  • dbond
    30 янв 2009 в 21:34
    @tmr Положить бумагу с номером под стекло, быстрее чем я тут пишу этот пост. У меня например 2 таких. Поэтому молча запереть — просто свинство.
    PS: Машину во двор не ставлю, если заезжаю, то только на выходных, т.к. не люблю толчею, проще найти менее загруженное мести и дойти пешком 200-300м. не думая потом, что меня подопрут или кто-то позвонит с просьбой отогнать авто, или в тихаря поцарапает бампер/крыло.
  • melik
    30 янв 2009 в 23:26
    Имхо, он не прав.
    Я, например, даже не стал бы записывать его номер после первого раза… а потом вы же не закадычные друзья… мало ли гольфов в городе.
    Я всегда оставляю номер. Ну только если я реально не запер друзей, которые точно знают мой номер, как и я их.
  • abkbgg
    31 янв 2009 в 23:55
    Милая развязка такой обычной истории )
  • SKOM
    10 фев 2009 в 14:12
    Ага. Ты тут спишь себе, у тебя выходной, а тут звонок, убери машину. И нафиг это надо?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.