Написать пост

Hunter777

Единая Россия: Покупай наш автопром!!!

Извиняюсь за частокол, но не удержался. Сначала видео.:
В субботу в Москве прошла акция в поддержку отечественного автопрома и повышения таможенных пошлин на иномарки, организованная «Единой Россией». Десятки автобусов доставили пикетчиков от станции метро «Автозаводская» до проходной АМО ЗИЛ, где в итоге собралось более тысячи человек, сообщает «Коммерсант». Среди митингующих были активисты движения «Молодая гвардия», а также студенты МАИ и МГИУ и ветераны производства «ЗИЛ». На здании заводоуправления висела растяжка «Москва за Путина!», а в руках собравшиеся держали плакаты «Поддержим Россию — поддержим автопром!» и «Покупай российское — поддержи себя!». В разгар митинга, как пишет газета, на Автозаводском мосту появилась группа активистов движения «Мы», которые тянули за собой на канатах якобы заглохшую «копейку» Жигулей и выкрикивали фразы вроде «Отличная машина, хорошо катится» и «Машина — зверь!». Между ними и членами «Молодой гвардии» возникла потасовка, а водителя «копейки» оштрафовали на 200 рублей и затем убрали с места проведения митинга в сопровождении четырех экипажей ДПС. По словам лидера движения «Мы» Романа Доброхотова, участники акции хотели поддержать митинг, но «Жигули поломались в пути, и нам пришлось тащить их на себе».«Желаем автомобилистам, в том числе Владимиру Владимировичу Путину, перейти на машины отечественного производства», — добавил он.
Напомним, в середине января руководство «Единой России» провело совещание, на котором было предложено во время финансового кризиса проводить уличные акции с целью поддержки решений правительства.
Между тем, на 31 января и 1 февраля запланирована общероссийская акция протеста против повышения пошлин на иномарки, в которой примут участие несколько крупных городов России — Москва, Владивосток, Иркутск и Хабаровск. Организаторы столичного митинга уже получили предварительное согласие от мэрии Москвы. Lenta.ru
10 комментариев нравится избранное
  • Yareactor
    26 янв 2009 в 17:06
    Забавно. ::)
  • KabZone
    26 янв 2009 в 18:11
    Ниочем.
    Что-то требовать от наших властей — все равно что пытаться сдвинуть гору Арарат
  • justtoxa
    26 янв 2009 в 18:13
    а за что штраф?
    Кстати студентов с плохой успеваемостью совсем не сложно вывести на улицы.
    ps: в сюжете показана не копейка.
  • Dozer
    26 янв 2009 в 18:19
    Правильно акции проводят! Чем наши машины хуже инопомоек, которые некрасивые, небезопасные, ненадежные и идеологически не подходящие советскому человеку! Толи дело Приора! Ну и пусть разработка двадцатилетней давности, пускай давно издохший биодизайн, пускай руль закусывает и АКПП на ней никогда не будет! Зато свое, родное. И не надо нам шести подушек, усиленного корпуса и оценок ЕвроНКАП. У нас есть иконки на торпеде! Ура, товарищи!!!
  • pavelvk
    26 янв 2009 в 20:07
    @D0ZER Спасибо, рыдал как ребёнок :)
  • mcdb
    26 янв 2009 в 22:48
    а что по этому поводу думают питерские коммунисты?)))
    вот они и против едра, но и против автопрома.ру не попрут…
    видимо потому и молчат)))
  • Vanger
    27 янв 2009 в 15:15
    @D0ZER Хорошо сказано! =)
  • Nihilist1
    27 янв 2009 в 16:48
    Повысили пошлины на машины старше 5 лет, сроком на 9 месяцев.
    Да, чтобы не сдох ВАЗ. И вместе с ним еще миллион-два примерно человек, который от него кормится.
    Сегодня он на таможне делишки делает, а завтра весь такой протестный, акции устраивает и прочее, белый и пушистый.
    Тошнит и от таких барыг, и от глумливых комментаторов в интернете.
  • Hunter777
    27 янв 2009 в 18:04
    @Nihilist1 Ты это со словами аккуратнее. Если вы разработаете альтернативный план поддержанию населения Нижнего Новгорода и Тольятти, то будет к вам уважение общественности. Насчет таможни, а что там ВАЗ делал? Делишики на таможне делал Дальний Восток больше всего. Заказные бунты + акциии, спонсируются лишь разными людьми. В Москве — Едина Россия, на ДВ — барыги + серые дилеры + японские представители. «Тошнит и от таких барыг, и от глумливых комментаторов в интернете.»
  • Nihilist1
    27 янв 2009 в 23:21
    @Hunter777 я в полемику не вступаю, написал и все
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.