Написать пост

Parabellum

Галопом по Детройту

Пошел третий час ночи… то есть третий день автосалона в Детройте, а дыханье в зобу от представленных новинок так еще ни разу и не сперло. Уже весь Интернет до дыр зачитала, а толку? Несомненно, что плодовита нынче Toyota. Гибридный Prius для автовегитарианцев, игрушечная Iq для тех же автовегиатарианцев, но практикующих при этом идею обтягивающих машин, и обновленная Camry. Последней сделали небольшую пластическую операцию морды лица и на потребу публике предлагают теперь аж целых три варианта мотора со среднестатистической нынче 6-ступенчатой трансмиссией в виде автомата и механики. Абалдеть, экзотика!
А когда я первый раз увидела Ford Taurus на фото, сложилось ощущение, что у него фары и вообще весь «фейс» сдуло сильным порывом ветра. Но, в общем-то, не удивительно, при условии, что под капотом у него 3,5 литровый агрегат Duratec V6, мощностью 263 л.с. Из серии, кто кого перевоняет в пробке? Или отрави соседа? Кто больше расширит озоновую дыру?
Китайцы BYD Autos выставили опять же вегитарианский кроссовер ужасающего дизайна. Еще больше меня поразило название, которое читается не иначе как ёб. «Е шесть», если выражаться культурно. И даже тот факт, что данная тачка заряжается от розетки быстрее мобильного, и едет на этом заряде 400 км, померк по сравнению с первыми двумя.
Смиренные шведы проявили небывалую прыть и решили переквалифицироваться в японцев. По мере того, как Honda превращает машины в яйца (я имею в виду форму – ничего личного), Volvo S60 Concept стал похож на Хонду-селедку не первой свежести.
А в Mercrdes совсем сошли с ума. По крайней мере BlueZero вполне себе конкурент недавно представленной Lada C-Cross. Помните, такой зеленый урод? Так вот штутгартский «ГрустныйНоль» даже по цвету подходит. А вот загадочный Mercedes SLR Stirling Moss отсутствием лобового стекла и максималкой в 350 км/час поставил в тупик. Следующий этап – машина без колес, руля, кузова и вообще без машины! Нафиг она нужна, ходите пешком! Издалека концепт, кстати, вообще напоминает кипятильник или нагревающую часть у электрического чайника.
Что еще интересного? Баварцы? Как-то обыденно и весьма скучно. Ну, Mini без крыши, подумаешь невидаль. Лучше бы они уже свой кроссовер показали, если это вообще были не слухи. Bentley, Jaguar и Maserati? Для меня это нечто настолько экзотическое и далекое от реальности, что с таким же успехом я могла бы разглагольствовать о космических кораблях, бороздящих просторы Большого театра.
Больше ничего особенного не нашла, так что на этом закончу экскурс в изучение СМИ о трех днях в Детройте.
Good Luck! :)
11 комментариев 1нравится 1избранное
nq49zk
  • MegaPavel
    13 янв 2009 в 18:11
    очень хорошо написано! спасибо за отчет!
  • Parabellum
    13 янв 2009 в 18:41
    @MegaPavel всегда к вашим услугам :)
  • jcrow
    13 янв 2009 в 18:58
    озоновую.
    Фото Тауруса не видно и вы так здорово взялись болдом выделять марки и модели, что приятно, но к концу поста как-то перестали. Вы уж простите, что-то у меня сегодня орфографический приступ случился.
  • Parabellum
    13 янв 2009 в 19:53
    @jcrow да, Озоновую, конечно :))) не заметила…
    Нет, ничего, мне полезно… :)
  • Serezik
    13 янв 2009 в 21:19
    Спасибо за обзор.
    Пойду посмотрю, что они там натворили. А то что-то совсем далек стал от автоновинок.
  • blondinko
    13 янв 2009 в 22:09
    апять порадувала :)
    спасибки
  • vlad
    13 янв 2009 в 22:31
    Да, прямо скажем, по сравнению с недавним Парижем в Детройте не было вообще ничего.
  • Parabellum
    14 янв 2009 в 13:38
    @vlad он уже закончился чтоль? :))
  • vlad
    14 янв 2009 в 13:54
    @Parabellum да хрен его знает, нет вроде, но вряд ли они что-то приберегли.
  • Parabellum
    14 янв 2009 в 15:54
    @vlad вряд ли, но вдруг! :) Хотя я чего-то и не слышала даже ни про какие мегапремьеры.
  • uzhas
    16 янв 2009 в 03:44
    В субботу схожу, посмотрю насколько все уныло.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.