Написать пост

bogatchik

Полнолуние

Заведя мотор, лицо уже перестало впитывать то тепло, с которым его встретил было уютный интерьер французского автомобиля. Внутри тоже показалось достаточно прохладно, но совершенно не дуло, а загоревшиеся лампочки и заигравшее Best-FM расположили к удобной и длительной поездке к центру Москвы. Небо затянуло тучами, и огромное бело пятно единственное светило сквозь них и те дома, что своей бессветной тьмой окружили этот небольшой подмосковный двор. На митсубиси-образном перекрестке тусклый лунный свет не сразу помог мне понять, что во встречном направлении едет грузовик без фар, который я должен пропустить… Ударил по тормозам.
Ступив на путь истинный, и проехав по нему меж двух полей метров 500, заметил черную кошку на снегу. Она пыталась перебежать дорогу. В поле. Лосиный тест был сдан на отлично, но зря — кошка замерла на обочине, сверкая своими глазами… Помолился.
Начитавшись до этой поездки про бешенных загородных 307-ых, постоянно следил за скоростью и держался подальше от встречки. Так доехал до самого центра Москвы, встретил девушку и мы поехали обратно. За разговорами с любимой расслабляешься, мысли чувствуют себя превосходно, им уютно и никуда торопиться не надо. И слава Богу — широченное Щелковское шоссе в районе одноименной станции метро поперек на красный передо мной пересек Логан… Поматерился.
И после всего этого случилось то, что укрепило мою веру в зомби =) На посту перед МКАД меня остановили ГИБДД — два или три инспектора тормозили почти всех из немногочисленного потока. Я нашел место, где можно было бы остановиться, так как машин собралось уже много, поставил на ручник, достал документы, включил свет и открыл окно. Жду.
(и сейчас жду)
Через пять минут решил выйти с документами и найти того, кто меня тормозил. Лица я не запомнил, но подошел к первому:
— Извините, не Вы ли пежо тормозили?
— А что?
— Я стою уже пять минут, Вы не подходите.
— Нет, не я, — и он вернулся к проверке документов своей добычи.
Со вторым у меня состоялся тот же разговор, но он не ответил, он ли тормозил, а просто сказал «Езжайте», и с улыбкой так рукой с документами махнул в сторону области.
Следующий пост, уже за МКАД на загородном шоссе я проезжал с полной уверенностью, что меня остановят сейчас и скрутят за то, что я уехал с прошлого поста =) Но ничего не случилось и мы благополучно вернулись домой.
Вот такие странности творятся в полнолуние. Берегите себя!
11 комментариев 1нравится 1избранное
nq49zk
  • SanTar
    12 янв 2009 в 14:15
    Это все Дэвид Блейн… да-да.
  • Skamyak
    12 янв 2009 в 14:27
    Так ты встретил «бешенных 307» или нет? :) Надо составить на каких направлениях их больше всего.
  • bogatchik
    12 янв 2009 в 14:34
    @Skamyak Я сам бываю бешенным 307-м =) Мне так казалось. Но Влад вчера разрушил мою веру в себя, сказав, что 90 сил и 1.4 движок не создан для бешенства, значит, мне все показалось =) Теперь всем ГИБДД я на их обвинение в превышении парирую — «с моим то движком?» =)
  • opetrovichs
    12 янв 2009 в 14:35
    … приехал домой, разделся, умылся и лег спать, не забыв задвинуть сверху крышку новенького, купленного в лизинг гроба. Полнолуние, бля.
  • bogatchik
    12 янв 2009 в 14:42
    @opetrovichs Если бы новенького, не ездил я б аж в Центр за молодой свежей кровью. Пошлины повысили. Теперь стали учитывать размер обуви.
  • Skamyak
    12 янв 2009 в 14:46
    @bogatchik движок нормал. л.с. тоже нормал. Одно дело с светофора умчаться. Другое дело плавно разогнаться и идти на большой скорости. Я стараюсь вернуть в тебя твою веру.
  • vlad
    12 янв 2009 в 15:13
    Так что там с зомби на посту? Я правильно понял, что они теперь и такими волонтёрами не брезгают?
  • bogatchik
    12 янв 2009 в 15:21
    @vlad Не понял, какие волонтеры? =)
  • vlad
    12 янв 2009 в 15:24
    @bogatchik Ну зомби в свои ряды набирают ))
  • vetale
    12 янв 2009 в 17:33
    Grammar nazi doesn't approve, хехе.
  • bogatchik
    12 янв 2009 в 17:35
    @vetale А по-русски?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.