Написать пост

Serd74

В Москве будут проверять законность занятых организациями парковок


В ближайшее время, в Москве собираются проверить все парковки автомобилей возле предприятий потребительского рынка, ресторанов и офисов. Специалисты Комплекса земельно-имущественных отношений города Москвы до конца января следующего года будут проводить специальные рейды по всей Москве. Как отметили в столичной мэрии, парковочных мест, в столице катастрофически не хватает. И при огромном дефиците мест для парковки, многие собственники и арендаторы объектов недвижимости, не имея никаких прав на это, самовольно ставят ограждения вокруг земельных участков, прилегающих к зданиям, и используемые под парковочные места, причем иногда захватывая при этом проезжую часть. Использование земли подобным образом, считается самозахватом, и те, кто создал подобные парковки, будут наказываться штрафами.
К тем собственникам или арендаторам недвижимости, у которых есть договор аренды земельных участков под парковку, и которые регулярно платят городу арендную плату за используемую землю, никаких санкций применяться не будет – сообщили в мэрии.
Да, вопрос с парковкой встает все острее и острее, Питерские власти предлагают увеличить штрафы за неправильную парковку, а Московские начинают «Охоту на ведьм» в поисках незаконно захваченных под парковку земель.
3 комментария нравится избранное
  • justtoxa
    16 дек 2008 в 13:19
    может лучше фотку москвы повесить — она гораздо чаще упоминается в тексте.
  • gm2k
    16 дек 2008 в 15:40
    @justtoxa Ага. Или Гостиный двор вместе с Садовой — теперь Москва? ;-)
  • vlad
    16 дек 2008 в 15:42
    @gm2k Пригород Москвы )) — Яша, а Нью-Йорк от Одессы далеко?
    — Тысяч пять километров…
    — Боже мой, какая глушь!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.