Написать пост

Serd74

Эх… Россия


Не так давно на Волжском автозаводе, службой безопасности был задержан грузовик с крадеными запчастями, затем, милиционеры, обслуживающие предприятие, нашли в одном из цехов большую партию лигатуры, на сумму более полумиллиона рублей. После этого, рабочих этого цеха подвергли проверке на детекторе лжи, результат был очень даже впечатляющий – девяносто пять процентов рабочих, были причастны к хищениям.
По словам начальника отдела, подполковника милиции Сергея Куршель, в этом году хищений с завода стало меньше по сравнению с прошлым годом. В прошлом году ущерб зарегистрированный, в уголовных делах, составил восемьдесят восемь миллионов, а в этом году сорок девять, что почти в два раза меньше. По итогам за девять месяцев, ущерб от хищений снизился на пятнадцать процентов. В прошлом году только одна задержанная партия автодеталей тянула более, чем на тридцать миллионов. В этом году благодаря профилактической работе таких крупных партий больше нет.
Что характерно, тащить пытаются не только запчасти, одного рабочего задержали со стружкой из отходов, другого (рабочего кондитерского цеха) с пирожками. Если честно, не представляю как можно использовать металлическую стружку, и какой с нее доход, что ради него стоит рисковать, вытаскивая через проходную.
8 комментариев нравится избранное
  • fantom
    15 дек 2008 в 20:11
    Использование полиграфа не является законным актом.
    Виновность он он по закону не доказывает.
    А еще, по слухам, у одного из колхозников села Кукуево в кармане телогрейки было найдено три колоска.
  • larry
    15 дек 2008 в 22:06
    Через проходную, а не выходную :-)
    А на счет стружки — это вы зря, идеальный материал для переплавки, правда как ее можно вынести, я правда мало себе представляю, т.к. она очень острая, лезвие отдыхает по сравнению со стружкой. Русский человек правда всегда отличался особой изобретательностью, так что это вполне нормально :-)
  • vlad
    15 дек 2008 в 23:06
    @fantom По закону нельзя заставить пройти через полграф и его показания не являются доказательством в суде, но в самой проверке ничего незаконного нет, если быть точным )
  • vlad
    15 дек 2008 в 23:10
    Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!
  • Lebedev
    16 дек 2008 в 11:32
    От роскошной жизни они там пирожки выносят. Есть хочется, дома семья, а чтобы иллюзий не было, зарплаты там мизерные. Вот и воруют все, что под руку попадется. Жалко их.
  • sparcoman
    16 дек 2008 в 11:36
    >В прошлом году ущерб зарегистрированный, в уголовных делах, составил восемьдесят восемь миллионов, а в этом году сорок девять, что почти в два раза меньше. По итогам за девять месяцев, ущерб от хищений снизился на пятнадцать процентов
    и насколько после этого подняли рабочим зарплату?
  • alexmz
    16 дек 2008 в 12:08
    @vlad ну тогда его просто уволят ;)
    Хотя и так уволят.
  • kookahman
    16 дек 2008 в 12:15
    @Lebedev рецидивист обеднил автоваз на пирожки
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.