Написать пост

Serd74

Штраф за неправильную парковку скоро может увеличиться.


Летом этого года вступили в силу поправки, внесенные в Кодекс об Административных правонарушениях, согласно которым плата за эвакуацию автомобиля и его хранение в течении первых суток, была отменена. Властям пришлось изыскивать средства из бюджета для того, чтобы оплачивать услуги эвакуаторов, в Питере, например, на оплату услуг компаний занимающихся принудительной эвакуацией, было выделено почти сто тридцать миллионов рублей. Власти многих регионов стали обращаться в Государственную думу, с просьбами отменить эти поправки, мотивируя это отсутствием средств на оплату эвакуаторов.
Может, чтобы поправить бюджет, может, чтобы заставить автомобилистов правильно парковаться, но, как недавно сообщила газета «РБК deily», Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение в Госдуму предложение внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы за неправильную остановку или стоянку транспортных средств, в десять раз.
На сегодняшний день, размер штрафа за подобное нарушение составляет от ста до трехсот рублей, причем триста рублей выписывают только если ваше авто стоит на тротуаре и создает помеху для движения пешеходов, или, остановившись на проезжей части вы создали помеху для движения других транспортных средств. Так же, предлагается добавить штраф в размере пяти тысяч рублей, для тех, кто не уберет свой автомобиль в течении трех часов с момента выявления правонарушения.
Так, глядишь, и казна пополнится, и машины будут ставить там, где положено, а то иногда достает их обходить, или объезжать.
4 комментария нравится избранное
  • lifeforweb
    12 дек 2008 в 14:10
    Со всем согласен, кроме последнего штрафа в 5000. Вот тебе и отмена оплаты эвакуаторов.
  • VetalGUN
    12 дек 2008 в 14:49
    ааааа блин начал писать комент а это в питере оказалось а я уже материться начал
    хотя опять же говорю всё у нас делают через ж… у
    а если ставить больше негде то что делать!??!
    это очень трудный вопрос если не пускать машины в крупные города из провинции то есть сделать парковки перехватчики на въездах то общественный транспорт захлебнётся от кол во пассажиров!
  • lifeforweb
    12 дек 2008 в 23:24
    @VetalGUN Питерцы только предложили, а действовать будет везде, как я понял.
  • nevesel
    14 дек 2008 в 16:10
    пусть места для парковок сделают нормальные и в достаточном количестве, а потом штрафы поднимают, сцуки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.