Написать пост

diez

Петербуржцы ремонтируют город


Жителям северной столицы предлагают поучаствовать в акции «Устрой ремонт на своей улице». Суть предложения в том, что власти открывают приём заявок. Каждый желающий сможет высказать свои пожелания относительно благоустройства города. Акция проходит при участии Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Петербурга. Организаторы принимают заявки уже не в первый раз: мероприятие проводилось дважды. После подсчёта голосов те улицы, которые собрали наибольшее количество жалоб, были отремонтированы. Как и ранее, по итогам акции благоустроительные работы пройдут на 5 улицах города.
По итогам 2006 года, к примеру, в этом конкурсе победу одержали ул. Танкистов, ул. Малая Карпатская, ул. Малая Бухарестская, 5-й Верхний проезд и тротуар на Дунайском проспекте. В течение года после обнародования результатов улицы были отремонтированы. Также сообщается, что и на других улицах, не попавших в списки финалистов, производятся работы по устранению вопиющих недостатков городского ландшафта.
«Горячая линия» для приёма заявок — 315-65-19. Кроме того, горожане могут воспользоваться сайтом Комитета по благоустройству и оставить заявку там — по адресу www.spbdorogi.ru. Фото
4 комментария нравится избранное
  • kvaks
    08 дек 2008 в 13:34
    офигеть!
    извените, а сами дорожные службы не видят где надо делать дороги? или если не жалуются то будем делать в другом месте?
  • diez
    08 дек 2008 в 13:52
    @kvaks Ну, по-хорошему, ремонтировать или переделывать нужно столько, что… проще собрать жалобы и исправить самые проблемные участки.
    +создаём видимость: вот же мы! трудимся, облагораживаем!
  • kvaks
    08 дек 2008 в 14:24
    @diez именно! они только видимость создают!
    даже недавно открытою кольцевую уже кое где ремонтируют. :(
  • OlegusMDH
    09 дек 2008 в 17:10
    Мы собираемся на форуме КОлпинского р-на СПб и 2 раза уже отсылали туда свои пожелания по улицам. 2 годя назад у нас в городе был полный ужас с дорогами. В этом году нам не придумать, какие 3 улицы отослать на ремонт. За последний год, в нашем районе, отремонтировали все убитые улицы!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.