Написать пост

Serd74

В Подмосковье больше угоняют отечественные авто.


Отечественные автомобили, в этом году, как и прежде уверенно занимают лидирующую позицию по количеству угонов в Подмосковье. За одиннадцать месяцев 2008 года, в регионе были угнаны более полутора миллионов тысяч автомобилей, марки ВАЗ. И это совсем не патриотизм угонщиков — связано это, по словам представителей ГИБДД, с тем, что отечественные авто легче легализовать. Из импортных автомобилей, самые угоняемые это: Тойота – их было угнано в этом году 450 штук; Хонда и Мазда – по двести авто; Фольксваген – сто девяносто; БМВ – сто двадцать одна машина. Так же, за этот год были угнаны семьдесят единиц большегрузной и строительной техники и тридцать один «Москвич».
По информации Главного Управления Внутренних Дел РФ, в Подмосковье, на сегодняшний день, орудует около тридцати преступных группировок, занимающихся угоном транспортных средств. Но в реальности, их скорее всего, значительно больше. Начальник отдела розыска Управления ГИБДД Московской области, Андрей Матюнин, приводит такие цифры: «С января по ноябрь 2008 года было совершено более пяти тысяч преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом, за одиннадцать месяцев этого года было задержано почти пять с половиной тысяч, находившихся в розыске автомобилей. Самое большое количество угонов приходится на летний период, а самые насыщенные угонами дни – среда и четверг.
3 комментария нравится избранное
  • tmr
    05 дек 2008 в 17:34
    Ничего не понимаю: За одиннадцать месяцев 2008 года, в регионе были угнаны более полутора миллионов автомобилей, марки ВАЗ.
    vs С января по ноябрь 2008 года было совершено более пяти тысяч преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом
    Что-то тут не согласуется :(
  • fantom
    05 дек 2008 в 17:39
    Видимо, ВАЗы угоняли со стоянок дилеров. Насильно. Так дилеры не хотели с ними расставаться.
  • Serd74
    05 дек 2008 в 17:55
    @tmr Полутора тысяч конечно же, прошу прощения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.