Написать пост

mrXCLUZIVE

2008 Toyota X-Runner — пикапный пикап ;)

X-Runner от Toyota Racing Development (TRD) изучает границы спортивных грузовиков. TRD X-Runner добавил несколько новых компонентов в дизайн, разработку ходовой части и стал новой ступенью в процессе постройки спортивных траков. Мощность автомобиля значительно выросла после того, как штатный V-образный шестицилиндровый двигатель рабочим объемом 4 литра типа DOHC VVT-I дополнили комплектом из механического нагнетателя и интеркулера. Для этой цели использовали суперчарджер Eaton типа Roots с интегрированным интеркулером. Дополняет картину полностью функциональный воздухозаборник на капоте. Специалисты TRD усилили двигатель новыми усиленными поршнями, шатунами, распределительными валами и другим высокопроизводительным оборудованием. В результате под капотом автомобиля «проживает» теперь 400 «кобыл», а крутящий момент достигает 474 Нм. Прирост мощности после такого тюнинга составил 160 л.с., а крутящий момент вырос на 108 Нм. В купе с двигателем работает шестиступенчатая механическая коробка передач Tacoma с маховиком Kaiten, который на 30% легче, чем стоковый. Выхлопная система выполнена вручную – по-настоящему двойная труба из нержавеющей стали от DC Sports.
Ходовая часть также подверглась детальным доработкам, в результате которых был достигнут оптимальный баланс и наилучшая управляемость. Изнутри авто также было переделано. В салоне были установлены сиденья — TRD Recaro Sport. Обшивка дверей и руль украшают лого TRD. Достаточно детально продумана мультимедиа-система. Здесь есть высококлассное стерео оборудование от Alpine с поддержкой iPod, спутниковое радио и DVD навигация.
Кованые алюминиевые колеса TRD/HRE размерностью 20” x 9,5” спереди и 20” x 10,5” сзади «обуты» в шины Pirelli P Zero Scorpion P265/40 R20 и P295/45 R20 соответственно.
© mrXCLUZIVE (return and write again)
1 комментарий нравится избранное
  • mrXCLUZIVE
    08 ноя 2008 в 17:42
    Мне конечно пофиг на оценки поста но всё же -1 значит что зря вернулся и можно не писать?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.