Написать пост

oscar

Автобусы на спутниковых картах


Мы давно привыкли к красным автобусам в Нашем городе. У одинакового цвета общественного транспорта, наверно, много плюсов, причин, идей, но для себя я открыл одно свойство: красные автобусы хорошо выделяются на Яндекс. Картах :)
Ссылка на это место
7 комментариев нравится избранное
  • justtoxa
    25 окт 2008 в 13:56
    если б ещё карты были динамическими в реальном времени, то ценЫ бы не было красным автобусам, особенно если на крыше сделать какие-нибудь крупные метки привязанные к номеру маршрута.
  • oscar
    25 окт 2008 в 15:25
    @justtoxa Просто GPS на автобус и информации о следующих по времени на остановках + сайт, где на карте отмечены текущие положений решат задачу. А спутники которые гоняются за автобусами… это будет весело)))
  • opetrovichs
    25 окт 2008 в 15:40
    @justtoxa Подай идею г-ну лебедеву, он найдёт, что написать на крыше.
  • bogatchik
    25 окт 2008 в 16:22
    @opetrovichs А мне вспомнился печально известный номер на крыше автобуса 2525 кажется, фильм Скорость
  • oscar
    25 окт 2008 в 23:55
    @oscar Мне тут друг скниул, из одного ЖЖ, пост об организации общественного транспорта в г. Лондоне:
    … помимо схем маршрутов, практически на каждой остановке висит электронное табло с указанием, через сколько минут придут ближайшие несколько автобусов, что это будут за маршруты и куда они направляются. а возле табло — карта этого конкретного района города. внизу под картой — названия всех улиц и остановок, до которых отсюда идут автобусы. с отметками на карте, где именно и на какой автобус нужно сесть, чтобы добраться до места.
  • DeMark
    26 окт 2008 в 00:28
    @justtoxa Или реклама на крышах)
  • Slex
    26 окт 2008 в 02:05
    @oscar Может удивлю, но на многих автобусахкак раз и ставится оборудоваие для работы с системой GPS и Глонас. Работаю в ПИТЕРАВТО, так что знаю о чём говорю =). Правда их нет на коммерческих маршрутах. Только где с карточками можно ездить. Информация обновляется достаточно быстро. Раз в 3-5 секунд. Другое дело, что обычным пользователям это недоступно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.