Написать пост

Serezik

Средство от сверчков

Погрёмывает мой логан. Не очень, конечно, гремит, но достаточно, чтобы раздражать в нечастые поездки. В правой и левой двери что-то скворчит все время при езде по неровному самарскому асфальту. К чему это я. Две недели назад случились очень продолжительные дожди, дня три лило и холодно было. Очень холодно. Как обычно утром я ехал на работу и вдруг ощутил тишину в салоне (насколько это возможно в Логане). Ни справа ни слева ни единого сверчка-стучка. То есть тихо. Только двигатель шумит. Вот теперь думаю. Может он съёживается от холода и влаги?
7 комментариев нравится избранное
  • bobsmith
    18 окт 2008 в 01:03
    Никогда не задумывался, куда пропадают насекомые на зиму… Теперь вот интересно стало. В спячку впадают? Замерзают как лягушки?
    А про посторонние звуки… От кого-то я слышал про опыт эксплуатации восьмёрки: «После 12-ти лет пропадают посторонние скрипы в салоне — всё наконец-то притирается.»
  • Yumia
    18 окт 2008 в 01:13
    У нас то же сверчек появился, в районе между передними креслами… Еще не поймали ,)
  • mumi
    18 окт 2008 в 09:53
    Гремит в районе замка? Я подозреваю, что там просто снашивается пластмассовая фигня, из кузова торчащая. Иногда достаточно просто дверь открыть — закрыть и перестаёт.
  • Serezik
    20 окт 2008 в 21:10
    @mumi Наверное не она. За 10 000 не должна сносится. Гримит где-то пониже. Причем если сильно прижать стекло, звук почти пропадает. Думаю что-то внутри двери о стекло бьется.
  • mumi
    20 окт 2008 в 21:26
    @Serezik А как, кстати, поиски жучков в прошлый раз прошли? :)
  • Serezik
    21 окт 2008 в 21:23
    @mumi Да вобщем никак. Те которые были, вроде прошли. Появились в других местах, да все руки не доходят двери разобрать. Это ж надо клипсы покупать, а мой график работы да и малой шансов на свободное время не оставляют. Если соберусь напишу обязательно.
  • oscar
    22 окт 2008 в 11:31
    У меня летом, когда жарко греметь перестает, от тепла видимо, но это не решение, а наблюдение.
    Примерно в июле стала скрипеть на кочках задняя правая дверь, причём очень сильно. Две недели назад дошли руки попробовать исправить — смазал все видимые подвижные части, подёргал дверь, ожидая что нить услышать, поднял сиденье… вобщём покрутился пошаманил, подергал, подкрутил… скрип пропал:) Так что может и дверь разбирать не стоит так сразу.
    У знакомого после 2 лет стала скрипеть педаль сцепления, очень заметно, особенно снаружи машины слышно. Оказалась там пласмаска железо так отполировала, что никакая смазка уже не держалась — помажешь, пару раз нажмёшь — соскребает смазку и опять скрипит. Хотя в конце то концов смазать нам удалось и всё стало ок.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.