Написать пост

Serd74

К вопросу о вежливости на дорогах.

Несколько лет назад был у меня такой случай. Как-то зимой несколько часов подряд возил я компанию довольно серьезных «товарищей», объехали, наверное, полгорода за это время. Они толи дела какие-то решали, толи искали кого-то, я не вникал, мое дело баранку крутить, главное – платят исправно. В общем, заехали мы на очень узко прочищенную улочку, на которой разъехаться двум машинам достаточно сложно, двое пассажиров вошли в дом, третий остался в машине, сидеть. В это время встречная машина ехала, я аккуратно пробил себе колею в сугробе, чтобы его пропустить, практически убрал свою машину с дороги. Но там водитель видимо не очень опытный был, не смог проехать мимо меня и застрял. Нас в машине двое, их – трое, водитель у них не очень, зато духу и наглости, хоть отбавляй. Выскочили они из машины, и пошли на нас в атаку, с бейсбольными битами.
Мой пассажир, сделав испуганное лицо, выскочил из машины и стал обещать им быстренько вытащить их авто из сугроба. Сказав, что пошел за лопатой, он побежал в дом, и позвал своих друзей. После непродолжительных дебатов, агрессоры немного прочувствовали на своих спинах свои же аргументы, кои у них очень быстро отняли, я в этой дискуссии оказался сторонним наблюдателем. Затем стороны пришли к консенсусу, машину оппонентов вытолкнули, и они поехали дальше, правда биты им не вернули.
Эта история может заставить задуматься не только о том, как вести себя на дороге, но и стоит ли иметь при себе оружие, очень часто оружие оборачивается против своего обладателя. Не важно какое это оружие, будь у вас хоть бита, хоть автомат Калашникова, если вы не имеете достаточных навыков в его применении, лучше держать его дома, чтобы не испытать на себе. Думаю намного лучше просто быть вежливым на дороге, а монтировка рядом с сиденьем, при необходимости, может вполне заменить оружие.
8 комментариев нравится избранное
  • Yumia
    13 окт 2008 в 02:29
    Хороший рассказ, спасибо ,)
  • Serd74
    13 окт 2008 в 08:21
    @Yumia Рад, что вам понравилась моя история.
  • fantom
    13 окт 2008 в 09:40
    Плохой рассказ, спасибо.
  • jctim
    13 окт 2008 в 13:19
    Да, надо таскать с собой монтировку…
  • SanSanych
    13 окт 2008 в 13:26
    Ещё старики говаривали: «Кто с мечом к нам прийдет, от меча и погибнет»
  • ice9
    13 окт 2008 в 20:46
    Не понял, нехороших побили или просто отобрали биты?
  • Mechta
    17 окт 2008 в 00:33
    @SanSanych из фильма «Александр Невский»=)
  • Mechta
    17 окт 2008 в 00:35
    @ice9 я так поняла, что дубины отобрали у их владельцев… а мужичек с ориентировался)оперативно за помощью побежал
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.