Написать пост

deniskozlov

Заводы закрываются

Мировой финансовый кризис, о котором все говорят в последнее время, уже привел к тому, что автомобильные компании объявляют о временной остановке своих заводов. Сегодня о таком решении заявили в Opel. По данным Auto Motor und Sport, завод Opel в городе Айзенах прекратит работу на три недели, а в городе Бохум на одну неделю. Не исключено также, что скоро о приостановке конвейера или снижении производства будет объявлено и на других заводах GM.
Стоит отметить, что об аналогичном решении уже заявили в Skoda. Чехи решили остановить конвейер на пять дней, из-за чего объем производства автомобилей Skoda сократится на 13 000 штук.
Мало того, из-за финансового кризиса даже Горьковский автозавод приостановил выпуск своих «ГАЗелей» на четыре дня. «Это сделано, чтобы сохранить наше основное конкурентное преимущество — низкую цену на автомобили и управляемость себестоимостью. Мы считаем, что после кризиса спросом будут пользоваться менее дорогие автомобили, в том числе легкий грузовик «ГАЗель», — заявил «Итар-Тассу» представитель «ГАЗа» Елена Матвеева. — «Мы не беспокоимся за годовой производственный план потому, что у нас есть резервы для его выполнения, есть система гибкого производства для работы в различных условиях. Мы считаем, что, если мы сохраним низкую цену на «ГАЗели», то привлечем больше клиентов, чем наши конкуренты». auto.mail.ru
Ещё известно что 6500 сотрудников завода Опель отправлены в принудительный отпуск на неопределённый период.
Никто машинку в последнее время не заказывал? :-)
7 комментариев нравится избранное
  • Stepashka69
    08 окт 2008 в 13:11
    Как-то странно. В Украине, России люди месяцами стоят в очередях за машинами а они заводы закрывают. Не лучше ли как-то свою продажную политику пересмотреть и направить машины туда гдеих покупают? Как-то странно…
  • Ell
    08 окт 2008 в 13:15
    @Stepashka69 За Астрами очередь? 8)
  • stef
    08 окт 2008 в 13:18
    @Stepashka69 не такая уж и очередь сейчас. Кредит получить — целое дело :) продажи падают…
  • vlad
    08 окт 2008 в 14:41
    Да никто не будет останавливать завод, снижая продажи. Это — путь к банкротству. Тут, скорее всего, речь идёт о распродаже остатков и снижения таким образом расходов на хранение, плюс экономия от недельного простоя завода.
  • Alex86
    27 дек 2008 в 09:24
    Всё проще )), просто переход от одного модельново года к другому. небольшая замена оборудования как раз занимает примерно 3 недели. Сейчас большинство заводов стоит.
  • MegaPavel
    29 дек 2008 в 10:44
    @Alex86 именно так, но кризис тоже сказался
  • Alex86
    29 дек 2008 в 10:54
    @MegaPavel согласен
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.