Написать пост

DeMark

Один день

Один день из моей жизни в пятничной Москве! День начался в пол день с пробуждения и солнечного света через жалюзи. Завтрак, посещение Кадабры. Плюс еще один пост :)…
В три часа сел за руль (время играет важную роль). Бензин на нуле. Выбираю по бумажной (!) карте ближайшую заправку рядом с Садовым. Блуждая по переулкам, нашел около Новодевичьего монастыря. Заправился. Дал 30 руб. за протертое стекло впервые в жизни. Девушка было очень симпатичная :)…
Без пробок выехал, снова на Садовое и поехал на Бауманскую. Долго стоя в пробках. Все таки успел и встретил любимую девушку…
Решили поехать на ВДНХ прогуляться. Уже вдвоем выезжаем на кольцо, пробка. Поворот на проспект мира. Там еще хуже, на перекрестках все в друг друга уперлись и не могут разъехаться… Я даже не заметил, если там светофоры. Более менее разъехавшись, решили разворачиваться и ехать на Юго-западную (там девушка должна была сесть в маршрутку и доехать домой в Галицыно) Около м. Рижская выехали на третье транспортное кольцо. По медленным заторам доехали к 9 (!) вечера на Юго-западную, последняя маршрутка ушла. Торопится уже не куда было и мы поехали перекусить…
Выезжая на Ленинский простояли пол часа на Красном светофоре на посту дпс! (Уже давно стемнело и за окном не так тепло как днем, клонит в сон..) Все остальное время передвижения пробок не было, но скорость из-за плотного потока не высокая. Только когда возвращался, уже по Минскому шоссе, в область стояла пробка от мкад- дачники…
В 12 был дома…
За целый день я не успел ни в одно место назначения вовремя! Мои планы на пятничный день остались в пробках… Я не говорю уже о потраченном попросту бензине- это не так важно, ведь скрасил этот день только пассажир сидевший рядом со мной!
Текст настолько нудный и надоедливый как и московские пробки в пятницу…
Так я провел пятницу в Москве… Это был мой день.
10 комментариев нравится избранное
  • olek
    11 сен 2008 в 11:32
    Этот пост, как бы, приглашение в новую пятницу? ;)
  • DeMark
    11 сен 2008 в 11:49
    :)
    Кто сказал однажды: «Москва не для людей»…
    Пятница и дороги любимого города, для меня, большое тому потверждение…
  • larry
    11 сен 2008 в 11:55
    Да уж… Пробки — это просто постоянная стихия. А главное, что для устранения абсолютно ничего не делается. Очень понравился gif — светофор и кадабра на зеркале :-)
  • AVP
    11 сен 2008 в 12:00
    @DeMark Ну я говорил.
    Только говорил немного не так. И немного о другом.
  • Werk
    11 сен 2008 в 12:49
    Для многих это день сурка.
    *Фотка понравилась.
  • Tyapichu
    11 сен 2008 в 15:48
    хочу скутер :/
  • Zeratul
    11 сен 2008 в 18:14
    @Tyapichu сезон кончается ;)
  • klepka
    11 сен 2008 в 20:53
    а мне он не показался таким уж нудным… Скорее ностальгическим по пятнице…
  • Tyapichu
    12 сен 2008 в 09:39
    @Zeratul я на межсезонье в спячку впаду :)
  • 1l1
    12 сен 2008 в 18:13
    Вот какого хрена, извините, люди пытаются с работы домой попасть в эту гребаную мокрую пятницу а какие-то неработающие паразиты общества и студенты просто так катаются, занимая драгоценное свободное пространство в пробке?
  • wildwinder
    13 сен 2008 в 00:24
    Бывает и такое. Мне кажется, что стоит уделять время на то, чтобы продумать маршрут перед тем как ехать, не стесняясь ездить по неизвестным дорогам. Про Садовое, ТТК и МКАД знают все, но ведь зачастую можно гораздо быстрее доехать окольными тропами ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.