Написать пост

kvaks

Осторожно дети.

Уважаемые кадабровцы, Сегодня 1 сентября. Сегодня дети снова пойдут в школу многие в первый раз. Они не все знают правила ПДД и не всегда видят опасность в машинах. Будьте особо внимательны.
8 комментариев нравится избранное
  • olek
    01 сен 2008 в 13:05
    И, в дополнение, еще одно замечательное пожелание:
    уважаемые кадабровцы, расскажите своим детям основные правила дорожного движения, не полагайтесь полностью учителей и на здравый смысл водителей.
  • kvaks
    01 сен 2008 в 13:06
    @olek точно!
  • larry
    01 сен 2008 в 13:10
    Поддерживаю!
  • fantom
    01 сен 2008 в 13:31
    Дети, дети…
    Тут родителей учить надо.
    Сегодня веду сына в школу. Стоим, ждем зеленого пешеходного светофора.
    Визг тормозов. Инстинктивно поворачиваюсь в сторону звука.Картина маслом: мамаша перебегала дорогу в 5 метрах от перехода. Естественно, и на светофоры ей тоже пох.
    Выскочила из-за стоящей машины и практически угодила под «буханку», проезжавшей по соседней полосе. Хорошо, водила смог среагировать и чуть вывернуть руля в сторону и затормозить. Тетку лишь огладило боком авто.
    Водила сидит белее мела.А «эта» лишь охнула, перекрестилась, и дальше бежать.
    Я благодарен водиле, что он не дал моему сыну увидеть ДТП с человеческими жертвами.
  • Shapa
    01 сен 2008 в 14:08
    Интересно, а сохранились ли еще какие-то программы обучения детей ПДД?
    Я когда был в 1-м классе — так у нас была серия уроков, и даже выдавали полосатые палки, форму детскую и вместе с ГАИ стояли регулировали поток :)))
    Это очень яркие воспоминания, и с детсва сразу заложили ряд основных вещей — уважение к соседям в потоке, понимание сложности взаимоотношений «на дороге»…
  • hummwv
    01 сен 2008 в 15:23
    «Они не все знают правила ПДД и не всегда видят опасность в машинах.» Многие автомобилисты не особо дальше ушли. Надеюсь, это не про нас, кадабровчан.
  • klepka
    02 сен 2008 в 09:37
    @Shapa 1 сентября рассказывают, что нельзя переходить на красный и все… Такие рассказы дети обычно не слушают, так что толку от них, увы, ноль.
  • blondinko
    02 сен 2008 в 10:37
    @Shapa сейчас в школах разные программы обучения. Всякие Петерсоны, Школы 2100 и т.д. Из области, что из этого учитель захочет преподать, то дети и будут слушать. Так вот в результате в начальной школе преподаются РАЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ. вчера с дочкой стояли выбирали обложки на учебники. (Кстати сейчас это занятие — не из легких, так как нет единого стандарта на размер учебников, и в каждой программе может быть по 5-6 разных типов учебников и рабочих тетрадей, поэтому если идешь выбирать обложки, просто берешь по одному представителю каждого размера и несешь с собой). Так вот, нам вчерась выдали учебники, мы и пошли искать, во что их обернуть. А перед нами женщина — с кипой такой же. Только судя по всему у них другая программа, потому что она искала обложку на учебник по правилам дорожного движения для 1 класса. а у нас и в первом не было, и во втором не будет :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.